Announcement

Collapse
No announcement yet.

Are you coming to Boston?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Are you coming to Boston?

It is always good to put a face to a name. Personal connection sometimes means everything. I am wondering - who will come to Boston conference in October from this Forum.

Obviously, the entire RAMA and RADA Board members will be there - me, Konstantin, Rada Sumareva, Zhenya Khavkin, Lena Polukhina, Lyuba Vartikovsky. We will do everything possible to get Alla Gordina to come. Nikolay Vasilyev, Ivan Alpatov and other Boston doctors. Michael Maysky and all presidents of the RAMA local chapters will be there.

Who is coming to Boston? Add your name to the list, please.
    Respectfully,
    Boris

Tiptoeing through the minefield without a minesweeper...

Boris, it is so flattering that you are so eager to meet all (or some) of us.... is it OK to come and not to present anything? some of us are just starting our MD path in this country.... personally, i would come anyway, but it is so hard to say for sure weather I will be able to come, because I have no idea what my internship will be like.....
    if anyone could have some suggestions on how to make it work, it would be greatly appreciated.

Comment

Originally posted by babydoc4usmle View Post
      .... is it OK to come and not to present anything?..
      Разумеется - большинство людей приезжают на конференции послушать других и познакомиться с коллегами. Регистрационный взнос для резидентов смехотворно низок...
      Хотя - презентация на конференции может помочь получить разрешение от вашей программы на участие или даже найти средства для оплаты такого участия (во многих программах есть специальный бюджет для профессиональных конференций).
      Я уверен, большинству из участников этого форума есть что рассказать своим коллегам - опыт работы в штатах, опыт из своего прошлого в союзе, опыт в матче и экзаменах - я уверен, что наша молодежь наделена достаточным творческим талантом, чтобы прийти к какой-нибудь презентации!
      Кроме того, все научные абстракты публикуются в нашем журнале - и потом могут быть смело занесены в ваше профессиональное резюме.

Comment

I already requested Oct 3-5 off in my residency program.

Comment

I am trying to do all possible and impossible to come (at least in the schedule that weekend is marked "no Dr. Gordina in the office").

Hope to see everybody in Boston
          Alla
          "Life is either a daring adventure, or nothing."

Comment

Господа, вопрос, если позволите, а не-членам можно посетить мероприятие?
            Прошу прощения еще... мне очень любопытно, а проводили ли Вы калькуляции? Во сколько денег это мероприятие может выкатить простому, не избалованному жизнью резиденту или феллоу?

Comment

Originally posted by Captain Cleanoff View Post
              Господа, вопрос, если позволите, а не-членам можно посетить мероприятие?
              Можно.

Прошу прощения еще... мне очень любопытно, а проводили ли Вы калькуляции? Во сколько денег это мероприятие может выкатить простому, не избалованному жизнью резиденту или феллоу?
              1. Дорога - зависит от того, откуда Вы едете и сколько времени можете позволить себе на дорогу. Например, если я из своей ньюьджерсийской деревни буду ехать пол-дня (автобус до NY, потом автобус из Chinatown до Бостона), то мне дорога в оба конца обойдется долларов 50-60. Так как роскошь провести пол дня в дороге я себе позволить не могу, мне лично придется платить за поезд, а овес, как сами понимаете нынче не дешев.

2. Проживание - если есть у кого остановиться - прекрасно. нет - всегда можно найти недорогую гостиницу поблизости или разделить номер в рекомендованной гостинице с несколькими "со-участниками" конференции.

3. Еда - можно бутерброды, можно рестораны с танцами живота, можно еду с конференции хотя иногда приходилось доставать себе пропитание - почти подпольно 8) (Рада, ну не могу удержаться, прости) http://medico.ru/cgi-bin/medatlas/co...8&page=0&img=1

4. Расходы на саму конференцию - регистрация, плюс членство, плюс гала.

До встречи в Бостоне (я надеюсь)
              Alla

Comment

Спасибо Вам, Алла. Если харчеваться подпольно получится, то я спокоен. Попробую еще подпольно у кого нибудь остановится в номере. С дорогой тоже решил - бесплатный авиабилет от Т-мобил. Таким образом расходы на питание, проживание, дорогу можно исключить.
                Я человек семейный, помогите составить смету на конференцию - регистрация (сколько денег?) + членство (так Вы же сказали, что не-членам можно?) + гала (Кто это? Познакомьте. Сколько она возьмёт?).

Comment

Как там, в "Мимино" _ даарагой, я тебе правду скажу, только ты не обижайся, ладно? Так что начнем сначала.

Если харчеваться подпольно получится, то я спокоен. Попробую еще подпольно у кого нибудь остановится в номере. С дорогой тоже решил - бесплатный авиабилет от Т-мобил. Таким образом расходы на питание, проживание, дорогу можно исключить.
                  Расходы на питание - ужин в пятницу, завтраки в субботу и воскресенье и ланч в субботу (тот самый, на который "лечебники пробрались подпольно" - а на самом деле абсолютно законно) входят в стоимость конференции. Все остальное - на Вас.

Авиабилет бесплатный - прекрасно, но на такси придется раскошелиться.

Проживание "подпольно в номере" - я думаю, что достаточно будет справедливо заплатить за часть номера, не так ли?

Так что эти расходы можно будет уменьжить, сократить же... как минимум будет трудно, как физически, так и морально.

Пойдем дальше
                  Я человек семейный, помогите составить смету на конференцию - регистрация (сколько денег?)
                  Не знаю, вопрос к начальству. Насколько понимаю студентам-резидентам дается скидка

+ членство (так Вы же сказали, что не-членам можно?)
                  Почему нельзя? Можно. Только регистрация будет немного дороже, да и чисто по-человечески - неужели пользуясь столько лет благами РАМАвского Форума не хочется чем-то помочь, самому поучавствовать в работе, тем более, что резиденское членство не такое уж дорогое? Поймите меня правильно, членство в RАМА абсолютно для участия в конференции не обязательно, но... Ну да ладно, проехали.

+ гала (Кто это? Познакомьте. Сколько она возьмёт?).
                  А это благотворительный вечер в субботу. Скидок нет, но и дело обычно хорошее, деньги идут на благотворительные проекты RAMA. Подробности, как понимаю, будут позже.

Расходы на конференцию (регистрация, гостиница, дорога) списываются с налогов как повышение квалификации, членские взносы (для тех кто считает обоснованным для себя вступить в организацию) списываются как расходы на членство в профессиональных организациях.
                  Alla

Comment

Capitan,

На самом деле, членство в РАМА ето дело самоокупаемое (ну, для Аллы, меня, Кости и некоторых других, наверное нет, но ето отношения к Вам иметь не будет). Приезжайте - понравиться, гарантирую. Ну и, пиво, как всегда, только членам профсоюза...
                    Respectfully,
                    Boris

Tiptoeing through the minefield without a minesweeper...

Comment

Убедили. Еду и всё тут!

Comment

I`d love to come, but don`t think I can make it... :(

Comment

i also would love to come, to meet my future colleagues (sp?) but i doubt i can make it:redface:

maybe next year (if the conference is held in summer).

p.s.this is my first post on this site after years of hiatus:-) i am very proud of me.

Comment

Спасибо Вам, Алла. Если харчеваться подпольно получится, то я спокоен. Попробую еще подпольно у кого нибудь остановится в номере. С дорогой тоже решил - бесплатный авиабилет от Т-мобил. Таким образом расходы на питание, проживание, дорогу можно исключить.
                            Я человек семейный, помогите составить смету на конференцию - регистрация (сколько денег?) + членство (так Вы же сказали, что не-членам можно?) + гала (Кто это? Познакомьте. Сколько она возьмёт?).
                            А что это за билет такой от т-мобил? У меня тоже Т-мобил к стати

Comment

Originally posted by SAGUARA View Post
                              А что это за билет такой от т-мобил? У меня тоже Т-мобил к стати
                              Да, выиграл тут... что-то типа викторины по радио с ответом через SMS.

Comment

Working...
                              X