Announcement

Collapse

Please read this first!

This forum cannot be used as a sole source of clinical advice. All clinical questions must be referred to your personal physician also.
See more
See less

вопрос о правах пациента

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• вопрос о правах пациента

Здравствуйте.
    Я проводил небольшое исследование в отношении прав пациентов, страдающих неизлечимыми формами онкологических заболеваний. Скоро мне предстоит выступление на конференции и хотелось бы сравнить законодательство в здравоохранении различных стран. Некоторую информацию я нашёл в интернете, но интересует конкретный вопрос: в США, на основании билля о правах пациента, врач всегда обязан рассказать больному о его заболевании, прогнозе и методах лечения. Но, также, нашёл информацию, что в случае если состояние пациента расценивается как критическое и сообщение подобной информации может ухудшить жизненные функции или привести к смерти - сообщение информации может, по решению врача, быть отложено на определённое время. Я не смог найти законодательного акта, на основании которого врач может принимать такое решение. Он вообще существует? Если да, то пожалуйста скажите как называется.
Working...
X