Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предки едут в Америку...

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Предки едут в Америку...

У меня просьба к уважемым посетителям форума - посоветуйте, как лучше поступить... Я уверен, что многие бывали в подобной ситуации. Моя мама планирует приехать ко мне в сказочный Висконсин на длительный срок, около 6 месяцев. Я подумал, что неплохо бы оформить маме медицинскую страховку. Как бы это лучше сделать? Я не совсем уверен, если в России существуют страховки на столь длительный срок, да еще и для проживания за границей. Заранее благодарень.

Originally posted by Captain Cleanoff View Post
    У меня просьба к уважемым посетителям форума - посоветуйте, как лучше поступить... Я уверен, что многие бывали в подобной ситуации. Моя мама планирует приехать ко мне в сказочный Висконсин на длительный срок, около 6 месяцев. Я подумал, что неплохо бы оформить маме медицинскую страховку. Как бы это лучше сделать? Я не совсем уверен, если в России существуют страховки на столь длительный срок, да еще и для проживания за границей. Заранее благодарень.
    my pokupali mame strahovku zdes' pomesyachno, pravda, ona ne pokryvala preexisting conditions, tol'ko emergency, vklyuchaya dental; roditeli muzha pokupali strahovku pryamo v Moskve pered poezdkoi, bylo deshevle, no pokrytie to zhe samoe, poprobuyu uznat' kontoru, esli nado. Pust' prihvatit shubu, u vas tam holodno zimoi

Comment

Да, конечно. Моя мама приезжала к нам на протяжении последних 15-ти лет и жила по 6-8 месяцев. Она покупала в Москве туристическую медицинскую страховку (travel health insurance), большие страховые агентства (которые имеют договора с зарубежными перестраховщиками) продают такие ургентные полисы. Стоимость примерно 2,5 доллара в день. Может показаться дорого...тем не менее, имеет смысл. Однажды упала в Майами и сломала руку, была госпитализирована и потом получала реабилитацию в частном офисе у травматолога - все было покрыто этой страховкой. Так что, эта штука работает без дураков.

Comment

It depends on the type of insurance from Russia, and serious research of reliablity is needed. Also depends on your parents age and heath status.
        It sounds like Bluegrassdoc mom had an emergency coverage, with a broken arm qualifying for the benefits.

I would get the one from the USA, with coverage adjusted to "personal health situation". Not my personal experience, but a good friend of mine had her mom visiting, and she developed a pretty serious condition which required a leg amputation (DM). Russian "travel emergency" insurance did not cover anything, and they ended up with a terrible bill.

Hope it helps.

Comment

Originally posted by Captain Cleanoff View Post
          Страховых фирм более чем достаточно. Головные офисы в Москве, филиалы по России. Можно в нете найти даже их ренкинг по капитализации и уровню надёжности. Обычно на их сайтах есть он-лайн калькуляторы для расчёта стоимости страховки. Имеются возрастные, региональные и финансовые ограничения. Я пользовался неоднократно услугами РОСНО и РЕСО-Гарантия, покупал страховые полисы сроком до 1 года. Проверить их на вшивость возможности не было - к врачам не обращались. Но некрасивые истории читал про тех и других. В последнее время оплачивал местные страховки, рисковать не хотелось.

Comment

Капитан, присоединяюсь к голосам за туристическую страховку из России.
            Только внимательно читайте условия и выбирайте. У многих страховка перестает действовать, если человек находится более 180 дней непрерывно. (кстати, 181 день в США -- и человек становится _налоговым резидентом_!).
            В вашу страховку вписать маму-папу, к сожалению нельзя. Очень рекомендую, если есть preexisting condition(s), найти вменяемого доктора в вашей округе, стоимость обычного приема в частной практике даже в нашем довольно дорогом районе НЙ в районе 120-150 долларов, жить можно.
            В дорогу пусть мама накупит лекарств и (!) возьмет выписку, что ей эти лекарства прописаны, иначе могут заловить на таможне.
            Если что, пишите в личку, чем могу, тем помогу.

Comment

Originally posted by oldman View Post
              В последнее время оплачивал местные страховки, рисковать не хотелось.
              К сожалению, можно столкнуть с ситуацией, когда страховку просто не продают. Никто. Ни за какие деньги. Особенно пожилым.

Comment

Извините, про страховку не скажу, но у меня возник другой вопрос. Прочитала и удивилась, как у ваших родственников получается жить в америке по 6-8 мес по тур визе? Я была уверена, что не более 180 дней в году и не более 90 дней за одно пребывание. И этого строго придерживается моя мама на протяжении нескольких лет. Сейчас у нее получается 91 день в стране, и она в ужасе-что будет? Все-таки какие же правила, как долго можно пребывать по тур визе? Вопрос важен для меня, т к я привезла маму сюда на лечение и оно не закончено (к сожалению онкология), а 90 дней на исходе, уезжать крайне нежелательно и оставаться боится, что откажут в визе в следующий раз. Еще раз извините, что не по теме, хотя и о покупке страховки я тоже теперь задумалась, т к плачу за лечение cash :-(

Comment

Alex, больше 6 месяцев не жили, но есть варианты въезда-выезда в сопряженные страны, например, можно слетать отдохнуть в Мексику.

посмотрите, что написано у мамы в I-94, я не сильна в визовых вопросах. но, когда мы приехали по другой визе (L1), то могли находиться в сша дольше, чем был срок действия изы. виза = разрешение на въезд, I-94 = разрешение на пребывание в Америке
                  Last edited by xolera; 11-09-2013, 04:44 PM.

Comment

Originally posted by alex_md View Post
                    Извините, про страховку не скажу, но у меня возник другой вопрос. Прочитала и удивилась, как у ваших родственников получается жить в америке по 6-8 мес по тур визе? Я была уверена, что не более 180 дней в году и не более 90 дней за одно пребывание. И этого строго придерживается моя мама на протяжении нескольких лет. Сейчас у нее получается 91 день в стране, и она в ужасе-что будет? Все-таки какие же правила, как долго можно пребывать по тур визе? Вопрос важен для меня, т к я привезла маму сюда на лечение и оно не закончено (к сожалению онкология), а 90 дней на исходе, уезжать крайне нежелательно и оставаться боится, что откажут в визе в следующий раз. Еще раз извините, что не по теме, хотя и о покупке страховки я тоже теперь задумалась, т к плачу за лечение cash :-(
                    u menya mama odnazhdy peresidela to li 1, to li 2 dnya iz-za nashih del, v posol'stve prosto pozhurili v sleduyushii raz pri podache vizy i poprosili bol'she tak ne delat'

Comment

Originally posted by alex_md View Post
                      Extend Your Stay

http://www.uscis.gov/visit-united-st...tend-your-stay

Hо у вас уже срок к 90 дням -- не успеваете. Наверное лучше выехать и вернуться. Виза выдается в России, например, на 2 года . Пробыл 90 дней. Выехал и опять вернулся.

http://travel.state.gov/visa/temp/ty...tml#extendstay

по 6-8 месяцев c GC Наверное ?
                      Last edited by Eloida; 11-09-2013, 07:55 PM.

Comment

Мои родители приезжали дважды, один раз три месяца больше 90 дней, потом почти 4 месяца. Страховку покупали туристическую, если не ошибаюсь то брали ЖАСО. Для пожилых дорого. На двоих выходило около 700 долларов на 4 месяцев потому что за 70 лет и нужно 50000 долларов для Америки. По поводу как долго можно оставаться. У них была трехгодичная малтипл виза. На таможне оба раза ставили пребывание на 6 месяцев. Я често говоря никогда не задумываллась, что могут поставить меньше. Всегда думали про 6 месяцев. И планируем и покупаем билет как нам надо. Знаю, что у знакомой мать за 80 лет и живёт с ней три года постоянно подавая на экстэншн. После 3 лет ей сказали, поезжайте домой. Бабуле пришлось ехать домой.
                        Опять про страховку. Приходилось пользоваться страховкой дважды, но правда случаи были...нужен был антибиотик, один раз у отца палец нарывал и мама упала и воспалились её "раны". Нужно звонить по 800 номеру который указан в страховке, регистрировать случай и после этого идти к врачу. Платишь сам эти 100 долларов, потом по возвращению обратно несёшь документы, перевести надо, и они возвращают деньги.
                        Вот такая информация, может пригодиться

Comment

Very interesting point here. I work in private clinic here in States. I am a proud Russian citizen, permanent resident. With all the changes in healthcare and ongoing widespread cost savings my employer wants to opt out from paying selected employee benefits. Honestly speaking, I have concerns about paying close to 1600 a month for my health insurance while being reasonably healthy (knocking on wood///). What do you guys think - what if I purchase the one-year emergency health insurance coverage in Moscow, which I expect to be a lot cheaper since it has no hidden "social support" expenses and, at the same time, refuse to sign up for Obambacare? If I need, say, the dental procedure done - I am Okay to pay cash out of pocket, still a way cheaper than affordable care act.

Comment

Ребята, всем привет! Ситуация похожая - родители (52,56) едут на 2-3 месяца со мной в штаты. Нужно им страховку делать. Если кто-то страховался в России и возникал страх.случай в штатах, который потом успешно покрывался компанией, то пожалуйста напишите название компании!!! Очень нужно.
                            Или если покупать в штатах только emergency покрытие, то сколько это стоит в месяц. No preexisting comditions.

Comment

Я покупала родителям 2 года назад, выходило около 80$ за человека в месяц, точно не помню что покупала, использовала google search, там несколько сайтов, где вам сразу можно сравнить все премиумс и что покровается. Сразу скажу покрывается только емердженси, например упал и сломал руку, а если произошел инфаркт, то это уже преэкзистинг и покрываться не будет. К счастю, использовать не пришлось, так что не знаю, но думаю что покрыли бы все, что оговорено в договоре.
                              После этого не покупала, заказываю им привезти с собой определенные медикаменты, включая антибиотики, те что здесь без рецепта нельзя взять.
                              Еще такая штука, если случится что надо идти и например сдавать кровь и т д, можете найти фри клиникс, там хотя бы можно анализ крови сделать не за бешенные деньги, если помню около $20, но это то что мне сказали, сама туда родителей не водила.

Comment

Working...
                              X