Announcement

Collapse
No announcement yet.

на сколько можно вьехать по b1 визе для cs?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• на сколько можно вьехать по b1 визе для cs?

Добрый день.может кто поделится опытом. Можно ли приехать по визе для step 2 cs скажем на месяц без каких-либо дополнительных обьяснений кроме экзамена? хотел бы найти рл-партнеров, поготовиться. Или лучше не рисковать и ехать толтко на экзамен?

Получайте туристическую визу и можете здесь оставаться до 6 месяцев

Comment

Originally posted by katia7309 View Post
      Получайте туристическую визу и можете здесь оставаться до 6 месяцев
      Я уже получил b1/2 это и есть туристическая/бизнес. Просто в качестве цели поездки я аппелировал искючительно экзаменом. Боюсь, что у оффицера на вьезде возникнут вопросы мол зачем целый месяц пребывания, если экзамен 1 день. Спасибо за ответ

Comment

Originally posted by DH427 View Post
        зачем целый месяц пребывания, если экзамен 1 день
        Jetlag

Comment

Вопросов не возникнет. Отдыхать приехал(а). Главное, что виза есть. Неважно какая цель визита. По этой визе вы можете находиться в стране до полугода. Можете даже спокойно менять билеты, если хотите остаться подольше. Экзамен экзаменом, но вы не обязаны немедленно после экзамена выезжать из страны.

Comment

Если будут задавать вопросы, то так и говорите: турист. Хочу Статую Свободы посмотреть и т.д. Не надо бояться, здесь не тюрьма строгого режима. Экзамен и туризм никто не запрещал совмещать.
            Забавно. У меня знакомые американцы боятся ехать в Москву. А русские боятся ехать в Америку.
            Расслабьтесь, все будет хорошо :-) Главное экзамен сдать! А после него наслаждаться жизнью :-)

Comment

Originally posted by katia7309 View Post
              Неважно какая цель визита. По этой визе вы можете находиться в стране до полугода.
              Это уже как офицер в Port of Entry решит.
              Захочет, поставит полгода в I-94. А может и неделю поставить. А в теории может и вообще во въезде отказать.
              И цель визита спросит обязательно. У этих людей полномочия широкие.
              Безусловно, большинство из них нормальные адекватные люди, главное им глупостей не наговорить из-за волнения.

Comment

Originally posted by DH427 View Post
                Просто в качестве цели поездки я аппелировал искючительно экзаменом. Боюсь, что у оффицера на вьезде возникнут вопросы мол зачем целый месяц пребывания, если экзамен 1 день.
                По моему опыту, желание посмотреть страну здесь очень приветствуется, а посмотреть и правда есть на что. Я бы посоветовал заранее спланировать маршрут и бойко доложить, что, дескать, планируете сдавать экзамен в таком-то городе, затем Вы едете, допустим, в Мемфис в музей Елвиса Пресли, из Мемфиса едете в Великий Каньон, а оттуда прямо в Сан Франциско поглазеть на Золотой мост. При наличие обратного билета из страны проблем быть не должно. Удачи!

Comment

Originally posted by Iceman View Post
                  Это уже как офицер в Port of Entry решит.
                  Захочет, поставит полгода в I-94. А может и неделю поставить. А в теории может и вообще во въезде отказать.
                  И цель визита спросит обязательно. У этих людей полномочия широкие.
                  Безусловно, большинство из них нормальные адекватные люди, главное им глупостей не наговорить из-за волнения.
                  Вы правы, но обычно если говорите что врач и на экзамен то больше вопросов не задают. Меня еще офицер спросил - "you know i got pain in my shoulder, what can I do" на что я ему "Im very sorry that you have this pain etc" потом он рассмеялся и говорит "Im okay, it was just a joke, and pass your exam well" и всеее, я конечно представлял что все будет сложнее!))

Comment

Я въезжал месяц назад вдвоем с женой и о цели поездки меня не спросили вообще (может потому что это уже 5-й въезд). Штампонули Б2 на 6 месяцев и все. Там все намного расслабленнее, чем вам кажется. Неужели вам не кажется логичным сказать правду, если спросят? I am planning to prepare for the test with local study-partners, and to take it on August x. Абсолютно не стоит себя накручивать паранойей с эммигрантских форумов (рисковать/не рисковать). Вы ничем не рискуете. Цель и длительность вашей поездки настолько соответствует типу визы, что аж противно )

Comment

Working...
                    X