Announcement

Collapse
No announcement yet.

J1 vs H1B

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• J1 vs H1B

Originally posted by Kollider View Post
    Не сидеть же с ребенком до 6 лет. Химик-технолог, до декрета работала на установке производства США. Со слов знакомых, в штатах эта специальность сейчас немного востребована. Про визу не знаю...
    Моя жена вчера получила уведомление, что ей одобрили EAD. Сегодня она ездила в офис соцстрахования получить номер SSN.
    Ей отказали!
    У нее английский не супер, она, конечно, могла что-то напутать. Но с ее слов ей сказали, что доход у вас хороший (???), разрешение на работу ей продлят вряд ли (откуда они знают, его выдает USCIS, a не SS administration), а поскольку разрешения ждать от 3 месяцев, то работать ей осталось около 9 месяцев (срок действия DS-2019 формы 1 год, и на больший срок EAD не выдадут, его надо продлять ежегодно), и на такой короткий срок они ей номер не дадут.

Вы поймите, я не против, чтоб у вас и вашей жены все сложилось как вы хотите. Но даже по моему маленькому примеру видно, что не все так просто. Может, ей попался некомпетентный клерк, но где гарантия, что вам попадется другой?

Короче говоря, мне кажется, что ваше желание иметь J1 имеет не совсем обоснованную базу.
    Если ваша жена работала в представительстве американской компании, с языком проблем нет, и ей могут сделать перевод на работу в США, то это несколько меняет дело. Но в таком случае компания может ей проспонсировать визу. Если она не такой ценный специалист, то ваши планы несколько эфемерны.

Решать в любом случае вам, я просто поделился опытом.

надо еще раз идти и разговаривать с менеджером если клерк будет упираться
    в офисах ssn сидят такие же "интересные" личности как и в dmv обычно после школы сразу в дамки
    Как стать врачом в США

Comment

Working...
    X