Announcement

Collapse
No announcement yet.

Welcome!

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Welcome!

Due to requests I created a separate forum for all working and studying RAMA moms! Feel free to discuss issues you have in family while working and studying for your USMLE or being in residency/working as doctor. Share your little problems, things that make you smile, things that help you cope with difficulties of family life and anything else.
    Welcome to Mom's Club!

Спасибо, Khamid! Я немного комплексовала рассказывать подробнее про свои занятия и про свою малышку в теме "подготовка и что-то ещё" - думала, много посетителей, кому это будет неинтересно. Теперь, в клубе мамочек, буду чувствовать себя как "в своей тарелке"!

Comment

Зачем комплексовать? Гордиться надо! Многие из нас готовятся к экзаменам и учатся в резидентуре, с детками. Мамы Русского медицинского форума, объединяйтесь!

Comment

Я тоже здесь)

Comment

И я с вами!

Comment

Ко мне сейчас мама приехала на месяц! Учусь кажый день и целые выходные!!!Класс!!! Счастливы все, включая дочку-Машу.

Comment

Do you guys have a cutt-off age for the kids? ;) or you have to be breastfeeding in order to be included? :lol:

Comment

Come on, Jester, you're in!

Comment

Lyuba, how are you doing?

BTW, if your friend is staying in the university as her husband did - do not hesitate to ask for their help!

I know you are humble, that's why I am pushing you, since you may have internal restrictions.

Comment

Привет всем!!!
                    Не знаю какого это, готовиться к экзамену с маленькими детками на руках... но думаю, что это очень сложно!!! Нам все время выпадает что по-сложнее... и мне такое вот предстоит... даже не знаю, смогу ли сдавать экзамены с новорожденным на руках... или лучше бы до этого сдать экзамен, жаль, что только времени не достаточно. Если кто-то был в такой же ситуации, подскажите когда лучше сдавать и как сделать это с меньшим ущербом для будущего малыша...

Comment

Первые месяца 3 вообще никаких проблем- лялька только спит и кушает, только нужно будет наладить лактацию, чтобы не угасла...сцеживаться, молоко можно заморозить наперед...
                      У меня 2е- старший пошел в 1й класс, младшенькой 5 месяцев, очень много времени заняло взвешивание всех за и против , сейчас только начинаю ( думаю начать=хочу) подготовку NCLEX +степы, честно говоря ну абсолютно не представляю КАК я все это смогу...

Comment

Devchonki, vse, konechno, slozhno, no net nichego nevozmozhnogo... kak govorit znamenityj Fischer v svoih lekcijah, if you say it's hard, then it's hard. If you say it's easy- it's easy... Glavnoe, reshit'sja! Konechno, nado chtoby muzh podderzhival i vazhno, chtoby byl u vas relief person. Hotja by inogda, vremenno. U menja malen'kie detki, 2,7 let i 10 mesjacev. V proshlom godu ezdili v Rossiju, babushka sidela, kogda zhivem v Amerike, objazatel'no beru njaju, na 3 chasa v den', paru dnej v nedelju.
                        Naschet "naladit' laktaciju"- jeto s malyshom absoljutno neobhodimo. Ja delala pereryv ot ucheby na 4 mesjaca posle 1go stepa, chtoby udelit' dostatochno vnimamija ljal'ke, i samoj nasladit'sja processom...
                        PS NCLEX dlja menja v proshlom, a USMLE v nastojashem. Tak chto vsja zhizn' tak i prohodit v uchebe...
                        Last edited by Lyubov; 05-05-2009, 06:19 AM.

Comment

e

Cегодня,мамули,провела весь день за чтением топиков Ваших Exam experiences.Erin's,Luybov's,Mavi,s....Плакала...Го споди,где взять силы,время.Я просто восхищаюсь вашей целеустремленности!!!
                          А мне мешает еще такая проблема- я не могу освободить мозги для усвоения материала,и т.о настроится на добросовестную учебу.Читаю углеводный обмен,а в голове-чем накормить малыша на ужин(плохо он у меня кушать стал последнее время)...Перешла на анатомию,так ребенок болеть начал,капризный,вреднющий
                          Наверное,я сдаюсь...Надо поискать более реальные пути для получения профессии и работы.

Comment

Iryna, keep going. How old is your child? I felt braindead for the first couple of months after the baby ( each of them ) was born. Lack of sleep also doesn't help to concentrate on the studies. Try to study a little every day, don't give up. You are on the right track. It gets easier with the kids eventually.

Comment

Originally posted by Lyubov View Post
                              Iryna, keep going. How old is your child? I felt braindead for the first couple of months after the baby ( each of them ) was born. Lack of sleep also doesn't help to concentrate on the studies. Try to study a little every day, don't give up. You are on the right track. It gets easier with the kids eventually.
                              I try...Читаю,но в голове ничего не укладывается.Малышу 18 мес,дочь уже большая.Еще год назад с ним было гораздо легче.Почему я не решилась на этот шаг раньше???!!!

Comment

Working...
                              X