Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мнения о разных аппаратах

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

http://www.aafp.org/fpm/20010700/50buyi.html

Comment

Спасибо большое, неплохо для начала. Ищущий да обрящет

Comment

Покупая PDA обязательно обратите внимание на его операционную систему. Сейчас на рынке их, в основном, 2: Windows Mobile 2003 and Windows Mobile 5.0
        Hа последнюю очень много жалоб по различным причинам. Однако если просто загрузить книги на SD-карточку и потом оттуда считывать, то WM 5.0 пойдет. Посмотрите на модель iPAQ HP 2495 . Всего 340 долларов.

Comment

Супер! Огромное спасибо VIV, завтра пойду искать :D
          А вообще, где софт для них брать (справочники, словари и т.д)?

Comment

у меня есть hp 1945 могу отдать за $100

НО обнаружил две проблемы (не работает кнопка и file explorer) если смогу исправить если захотите могу продать; потому что у меня есть 2495 новый

Comment

Ivan, Did you try to reboot?
              Maybe, reinstall.
              Masha, there are main types of pocket toys.
              One is made by Palm - PDA, and Windows based - pocket PCs.
              I talked to american students and residents, they all advised Palm PDA.
              SOme medical downloads are still not available for PCs. But most are.
              I was looking for reliable one with big screen, and good battery life.
              I've read reviews on the popular review website, I don't remember name of.
              And I bought Palm TX. I like it so far. It was on sale on circuit city website for 269,
              and if you get a store credit they give you another discount.
              My friend, who's starting her residency too, had an Ipaq before,
              she liked it and she bought it again for the residency.
              Again it's on sale for 272 on the same website and you can avoid paying for delivery,
              just choose option -pick it up in the store. You can pick it same or next day.
              Hope that helps.
              P.S. Check you pm. :D

Comment

I've got it from here: http://www.epocrates.com/

They will supply you with a package of a very useful software.
                LifeDrive rules

Comment

Огромное спасибо всем откликнувшимся, нелегким был выбор... :shock: Эпопея закончилась покупкой нового Palm Tungsten TX for $235.
                  Радости Каштанки не было предела :P

Ещё раз благодарю за участие, дельные советы и толковые ссыки

Comment

Tom Tom GPS

http://www.tomtom.com/products/revie...103&Language=4

does anybody know for 100% is that price for gps receiver and maps or that's just the receiver?

Comment

если найдете тему с Pda то вам сюда

Не могу поиском найти старые темы про PDA. Если кто-то обнаружит, киньте ссылку пожалуйста.

Comment

Pocket PC better

У меня Axim X51v. Преимущества современных покетов в большем удобстве интерфейса и комплектации. Кроме того нет ни одного палма который мог бы сравниться по производительности и интерфейсу с последними покетами типа Axim X50-51, LOOX и тд. Касательно книг пользовался скайскэйпом и на палме (TX) в принципе разницы нет. Однако в остальных приложениях типа видео, фото плееров, ресурсоемких программах современные покеты выгоднее. Цена самого лучших покетов например Axim X51v от 275-335$
                        (http://techbargains.pricegrabber.com...rid%3D12398174)
                        А одного из лучших палмов TX 219-308$
                        (http://techbargains.pricegrabber.com...rid%3D12734829)
                        так что решать вам. Если вы фанат палма (исторически первого) то вам не до удобст интерфейса Windows Mobile 5, но если вы впервые покупаете ПДА то с опытом винопользования покеты предпочтительнее да и программ сейчас для них больше.

Comment

Еще про Palm OS vs. Windows
                          неполохая статья тут: http://www.4pda.ru/5155/
                          правда несколько оптимистичная по прогнозу для Пальмов

Comment

На данный момент (2007) покеты вне конкуренции. Палмы сильно отстали в работе с медиа. Размер недорогих карт памяти достиг 4-8 гб чего вполне достаточно. Разрешение покетов до 640х480. Windows Mobile 5-6 намного проще палм ос. Оптимизаторов работы и просто красивых лаунчеров намного больше для WM5. Вывод - палм проигрывает, но ето вопрос религии
                            p.s. впрочем мой самый уважаемый производитель мед софта Skyscape все еще поддерживает палм и покет одинаково. Объем современных сд карт позволяет хранить при желании ВСЕ (!) выпущенные книги Skyscape по всем специальностям на одном устройстве с WM5.

Comment

PDA

год спустя, меня мучает таже проблема :-) раньше был уверен, что куплю Dell Axim, но был неприятно удивлен, что они вышли из бизнеса. Видимо, ползователи переключились на смратфоны, а мне кажется, что dedicated device will be better (?)

На первый взгляд Palm выглядит удобнее (календарь, контакты и адресса в стандартном комплекте), правда, я сравниваю со старым пакетом Axim 5 (windows CE 2002)

почти готов выбрать Palm TX надоело выбирать SOS

Comment

Axim byl lu4she vseh. Vsua serija zakon4ilas. Novuu na rynok eshe ne vypustili, hotya ih bestseller x51v odnozna4no udalsya. Teper vybor PDA uslognilsya. Ya by kupil bolee dorogoi analogichnii x51v HP, hotya zena pod 500. Slishkom ja lublu WM5 na horoshei mashine i ne lublu Palm (vopors vkusa).

Comment

Working...
                                X