Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мнения о разных аппаратах

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Мнения о разных аппаратах

Посоветуйте что лучше покупать?

u menja byl pervyj pocket pc.. dopustim chto on s teh por izmenilsja no v tot moment dlja palm mozhno bylo najti KUCHU free downloads, a dlja pocket pc ne bylo nichego voobsche. Palms are more versatile

Comment

I like my Palm (m515). Well, no experience with Pocket PC.
      Respectfully,
      Boris

Tiptoeing through the minefield without a minesweeper...

Comment

Уже два года использую Palm 515, на residency иногда очень помогал.

Comment

I got this from ePocrates (medical soft for Palm) after I asked about discount prices to members of R-AMA:

Hello Dr. Vinogradsky,

Thank you for you interest in ePocrates. In answer to your question, yes we do have a group discount scheme. The amount varies from 10-30% depending on the number of ePocrates subscriptions you require. However for such deals we do require that there is only one purchaser by credit card, check or PO. We also have a student discount of 50% for valid medical students.
          We have recently launched ePocrates Essentials. Please check out the details at: http://www2.epocrates.com/headlines/story/10174.html
          Please call me if there are any other questions: here are my details (below). Thank you for your interest in ePocrates.

Best regards

Tony Hall
          Director - Group Sales
          (650) 227-2713 (o)
          (650) 207-2519 (c)
          thall@epocrates.com

I am sure we can use it.
          Respectfully,
          Boris

Tiptoeing through the minefield without a minesweeper...

Comment

Thanks, Boris
            In this case I am looking for eligible medical student who can get this discount

Comment

У меня iPAQ 4150, оч доволен . Был palm Visor.
              сейчас софта больше как раз для покета пишеттся...
              U better stop by CC or BB and play with each of them
              And see what operating system u like better, what would be easier for u to work with..

Comment

Я использую Палмовскии Тungsten T3, нравится, хотя от встроеннои клавиатуры не отказалась бы, а то уж очень timeconsuming stick использовать, да и раздвижнои екран не очень-то нужен. Pocket PC тоже хорош но Palm проще в обращении ИМО. Главное - памяти побольше и конструкция попрочее.

Comment

PalmOne Zire 72 Handheld

Зашел в CompUSA сегодня. Поигрался со всеми игрушками. Больше всего понравилась вот эта.

Достаточно маленькая и удобная, встроенный диктофон, камера, блю-туз.

Есть ли у кого-то опыт с ней? Что скажете?
                  http://www.amazon.com/exec/obidos/tg...onics&n=507846

Comment

I don't have any experience, but would recommend to check out here
                    _http://www.handy.ru/board/

Comment

Thanks.
                      Some useful info in there

Comment

Это мой фоллоу-ап пост про вышеуказанный девайс.

Как вы помните я задавал много вопросов про то что лучше купить и благодаря некоторым советам с этого форума надеюсь что сделал правильный выбор.

Итак, уже примерно пару месяцев являюсь счастливым обладателем вышеуказанного девайса. В принципе в нем больше всего на момент покупки привлекло наличие камеры. Практика показала что это было правильное решение. Хотя качество так себе (1.2 мегапикселла и неу вспышки) но очень удобно на память снять каку-нибудь гнойную рану или гангренозную ногу. Настоящий фотоаппарат с собой таскать не будешь а палм всегда под рукой. Кроме того при наличии приличной карты (я взял 512) еще можно записать до 6 часов видео (правда батарея больше 1,5 часов не выживает, но все-таки). Был недавно на конгрессе в НЙ так очень пригодилось для записи интересных докладов. Опять таки копию сделал, своему шефу подарил - кажись ему понравилось).

Из больших минусов - симпатичное голубое покрытие уже облезает как шкура на гремучей змее, не красиво, но мне по-фигу, главное работает.

Вот так-то. Мой совет - 72 скорее всего будет полезет для тех кто в хирургии.

Надеюсь мои впечатления кому-нить помогут с выбором.

Comment

Так... скорее всего не по девайсу вопрос. А разрешения у пациетов надо спрашивать - перед тем как ноги фотографировать?
                          Lioudmila

Comment

Даже если ноготь на ноге будете фотографировать - все равно надо брать письменное разрешение.
                            За одно такое разрешение мне даже пришлось "заплатить"
                            Пришла мама с подростком на профилактический осмотр. Еще в регистратуре оне жутко возмущалась нашим правилом, что за заполнение справки надо платить. Во время приема я увидела интересную, скажем даже очень смешную сыпь. Попросила разрешения сфотографировать. Мамаша не растерялась и говорит - нет вопроса, разрешу за заполнение справки. Пришлось согласиться - зато снимки получились :lol: Mожете посмотреть на www.medico.ru

К вопросу о камере. Если хотите фотографировать пациентов, особенно кожу - нужна хорошая небольшая камера с "macro-mode" и как минимум полу-автоматической вспышкой. Автоматическая вспышка в этом варианте не очень хороший помощник.

Я уже несколько месяцев пользуюсь Sony TL1 - и не нарадуюсь. Маленькая, безотказная, отличные фотографии и видео. мечта врача и туриста :P. Иметь такую в резидентуре конечно немного дороговато, но аналог с 2 мегапихел можно купить достаточно дешево. И, кстати, можно списатьс налогов - куплено для работы :twisted:
                            Alla
                            "Life is either a daring adventure, or nothing."

Comment

нужен PDA

Ребята, подскажите, пожалуйста: нужен PDA - где его купить, какой лучше, и где и какие программы для него можно достать для IM резидентуры. Ничего в этом не понимаю :oops:

Comment

Working...
                              X