Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собственный опыт по подготовке на амер.медсестру в Украине

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Учитывая сложившуюся ситуацию с ГК для иностранных медсестер в США, собеседования жадать прийдется 6 лет. К тому времени виза-скрин сертификат станет непригодным, так как действителен он только 5 лет. Однако ситуация может измениться.
    Медсестринская лицензия , на сколько я понимаю, если не работаешь действительна только год, тоесть у Тани она уже может быть не действительной.
    Возможные варианты действий: Если сильно хочется в Америку, то можете на 8 недель летом открыть J-1 визу для работы в летнем детском лагере медсестрой. За 8 недель иностранным медсестрам платят около 4к плюс проживание , питание, переезд, сдача на лицензию в штате трудоустройства. С виза-скрин сертификатом пойдете на ура.
    Второй возможный вариант - ехать в Канаду, там зарплаты по меньше , но весь процес имиграции пойдет быстрее (хотя чесно говоря я этот вариант не рассматриаваю как приемлемый).

Comment

Originally posted by SAGUARA View Post
      Таня, теперь, пожалуйста, расскажите всем, через какую фирму вы все это сработали :-)
      Вроде бы уже писала об этом, но повторюсь ещё раз - заключила договор с компанией МПР-Украина (PRI Inc. - www.pri-inc.net), не скажу, что сильно довольна, но пока, как по мне, это лучшее, что могут предложить на украинском рынке. Главное - что не нужно вкладывать свои деньги. Если есть вопросы о компании - спрашивайте, по мере возможности буду стараться отвечать!

Comment

Originally posted by Denys View Post
        Учитывая сложившуюся ситуацию с ГК для иностранных медсестер в США, собеседования жадать прийдется 6 лет. К тому времени виза-скрин сертификат станет непригодным, так как действителен он только 5 лет. Однако ситуация может измениться.
        Медсестринская лицензия , на сколько я понимаю, если не работаешь действительна только год, тоесть у Тани она уже может быть не действительной.
        Возможные варианты действий: Если сильно хочется в Америку, то можете на 8 недель летом открыть J-1 визу для работы в летнем детском лагере медсестрой. За 8 недель иностранным медсестрам платят около 4к плюс проживание , питание, переезд, сдача на лицензию в штате трудоустройства. С виза-скрин сертификатом пойдете на ура.
        Второй возможный вариант - ехать в Канаду, там зарплаты по меньше , но весь процес имиграции пойдет быстрее (хотя чесно говоря я этот вариант не рассматриаваю как приемлемый).
        Будучи связаной контрактом с компанией, как я, невозможно взять и по собственному желанию уехать куда угодно и работать где заблагорассудится.Компания платит деньги за моё обучение, визы, лицензии...короче, за всё... Поэтому даже, если бы я (чисто теоретически) куда-то уехала и начала работать самостоятельно, совершенно обосновано можно было бы подать на меня в суд, который бы я однозначно проиграла бы (тем более на територии США)...Так что, предложенный Вами вариант очень интересен но, к сожалению, в моём случае - абсолютно бесполезен :(

Comment

Привет, Таня!

Случайно прочитал пост - очень понравилась история. :-)
          Спасибо за отличный рассказ.
          Поздравляю с успешным окончанием этого этапа!
          І бажаю великих успіхів у майбутньому!

Маленький вопрос от моих друзей:
          Для того, чтобы стать сестрой/братом в Штатах, нужен диплом медсестры из Украины, или врачи тоже могут идти по этому пути?

Как было у тех врачей, с которыми вы учились на курсах в Киеве? У них были сестринские дипломы?

Thanks!

Comment

Originally posted by serge View Post
            Привет, Таня!

Случайно прочитал пост - очень понравилась история. :-)
            Спасибо за отличный рассказ.
            Поздравляю с успешным окончанием этого этапа!
            І бажаю великих успіхів у майбутньому!

Маленький вопрос от моих друзей:
            Для того, чтобы стать сестрой/братом в Штатах, нужен диплом медсестры из Украины, или врачи тоже могут идти по этому пути?

Как было у тех врачей, с которыми вы учились на курсах в Киеве? У них были сестринские дипломы?

Thanks!
            Спасибо за тёплые слова, много уже пройдено, всё сдано, но, к сожалению, я до сих пор здесь, в Украине :( Попала под этот гадкий retrogression, и теперь от меня ничего не зависит.

Касаемо вашего вопроса. могу сказать, что те врачи, с которыми я встречалась на этом пути, имели диплом именно медсестры . Насколько законно они их делали и какими путями - не знаю :-?

Comment

Понял насчет дипломов.
              Спасибо и удачи на последнем этапе!

До зустрічі у Штатах!

Comment

Originally posted by serge View Post
                Понял насчет дипломов.
                Спасибо и удачи на последнем этапе!

До зустрічі у Штатах!
                Спасибо за пожелание, вам тоже всего наилучшего :-)

Comment

question to Tanya 83

Таня, прежде всего примите мои поздравления в связи с успешной сдачей экзамена.
                  У меня есть вопрос к вам - дело в том что я самостоятельно подготовил все документы и отправил в CGFNS и они в стадии review. Мне также удалось сдать в январе сдать IELTS на 7, т.е. проходной балл. Единственное, чего не знаю куда надо направить запрос чтоб получить допуск к NCLEX. Или мне надо дождаться получения результатов CGFNS evaluation и сдать их экзамен вначале а потом уже подавать на NCLEX? Не хочется терять время

Comment

Ответ...

Originally posted by Doctor B View Post
                    Таня, прежде всего примите мои поздравления в связи с успешной сдачей экзамена.
                    У меня есть вопрос к вам - дело в том что я самостоятельно подготовил все документы и отправил в CGFNS и они в стадии review. Мне также удалось сдать в январе сдать IELTS на 7, т.е. проходной балл. Единственное, чего не знаю куда надо направить запрос чтоб получить допуск к NCLEX. Или мне надо дождаться получения результатов CGFNS evaluation и сдать их экзамен вначале а потом уже подавать на NCLEX? Не хочется терять время
                    Сказать честно - в вопросе, который вы задали, я откровенно не сильна :( эту часть делала моя фирма, я вообще с этим не соприкасалась. Насколько я себе представляю ситуацию, всё выглядит так - вы связываетесь с Board of Nursing того штата, перехать куда хотите впоследствие, я так думаю - уже после того, когда получите evaluation (хотя кто знает, может и в процессе? уточните всё-таки в Board of Nursing), они (либо вы совместно с ними??? не знаю :?) назначают дату экзамена, и после того, как она назначена, вы получаете АТТ - допуск к NCLEX. это моё общее видение процесса. Думаю, детали опять же точнее скажут в Board of Nursing :-)

Чем смогла - помогла. :redface:

Comment

Что же дальше, Таня? Почему Вы молчите?

Comment

Originally posted by u23 View Post
                        Что же дальше, Таня? Почему Вы молчите?
                        The company is closed.

Comment

Кто-нибудь знает, в Board of Nursing определённого штата есть русскоговорящие консультанты? С ними по телефону связываться?

Comment

Originally posted by mike777 View Post
                            The company is closed.
                            Таня, ви живы?

Comment

Хм..3 года последнему посту автора...разные домыслы приходят на ум..либо все очень ок, что даже нет времени отписаться..либо..это была не та фирма(

Comment

все эти фирмы не те. кидалово

Comment

Working...
                                X