Announcement

Collapse
No announcement yet.

Concord RusAm

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Concord RusAm

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал об этой организации и насколько им можно доверять, не будет ли потом проблем со сдачей экзаменов и получением лицензии? Буду очень благодарна за любую информацию.

Originally posted by Khayala View Post
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал об этой организации и насколько им можно доверять, не будет ли потом проблем со сдачей экзаменов и получением лицензии? Буду очень благодарна за любую информацию.
    Они в бизнесе уже 9 лет. Многие мои знакомые получили дипломы через них и уже давно работают. Проблем ни у кого не было. Я сама вот тоже уже закончила, в январе экзамен, защита дипломного реферата и диплом на руках, -- они также помогают оформить все необходимые документы для борда.

А какая программа вас у них интересует?

Comment

Меня интересует медсестринский диплом, я врач и они сказали , что за полтора года я получу диплом, а потом надо ждать разрешения на сдачу экзамена от 6 мес до года. Меня больше всего волнует легитимность этого заведения, так как вроде и дешево и быстро. Спасибо большое за ответ, я думаю тогда можно доверять и наверное со следующей недели буду подавать документы. И еще они мне сказали, что у них нет Financial Aid, так ли это на самом деле?

Comment

Меня интересует медсестринский диплом, я врач и они сказали , что за полтора года я получу диплом, а потом надо ждать разрешения на сдачу экзамена от 6 мес до года. Меня больше всего волнует легитимность этого заведения, так как вроде и дешево и быстро. Спасибо большое за ответ, я думаю тогда можно доверять и наверное со следующей недели буду подавать документы. И еще они мне сказали, что у них нет Financial Aid, так ли это на самом деле?
        У меня тоже диплом врача. Я тоже получаю диплом медсестры. Про легитимность я уже писала, можете не волноваться, - там все законно. Про сроки ожидания, это правда, но это не имеет к ним никакого отношения. Сроки эти такие же точно для всех медсестер, получивших свое образование все США. Это сроки CGFNS. Все будет зависить от того, как быстро ваш мединститут ответит CGFNS, так как медучилище, которое Concord представляет, дает свой ответ очень быстро.

Насчет финансовой помощи, я не совсем поняла ваш вопрос. Они стоят всего $7,000 и платить нужно сначала $1,000, потом в Марте $2,000, в Сентябре $2,000 и в Ноябре $2,000. И если вы шивете в штате NY и являетесь резидентом штата, там есть беспроцентный лоан для людей с малым доходом. Я из Бостона, но у меня подруга берет этот лоан, я могу узнать.

Comment

а на работу с таким дипломом легко будет устроиться в нынешнее время?

Comment

Originally posted by Kristina View Post
            а на работу с таким дипломом легко будет устроиться в нынешнее время?
            Диплом этот от любого диплома медсестры из Российского медучилища ничем не отличестя. Он и есть диплом медсестры из российского медучилища. Плюс, нам (имеющим врачебное образование) его ещо и эвалюируют как бакалавр в нерсинге.

Устроиться на работу сейчас с любым дипломом трудно, но с бакалавром легче, чем с асошиэйт, даже если он из россии. Плюс, многие заведения смотрят на имеющийся опыт работы, даже если это было давно.

Comment

я не понимаю зачем за такие деньги идти учиться в сомнительное заведение, после которого еше неизвестно возьмут ли на работу. Ни легче ли за 1 год закончить RN за 12 000$ (у нас в Новом Орлеане есть такая программа для бакалавров) или еше дешевле в государственном коледже.
              Например есть у меня диплом флеботомиста из штатов + 1 месяц практили етим вот флеботомистом в офисе врача в штатах + опыт работы палатным и дежурным врачом в госпитале в Киеве. Ну и что? И никто меня не хватает на работу ... :devil: Все требуют рекомендательные письма из штатов + опыт работы по специальности в этих же штатах.
              Так же рассматриала я возможность закончить RN программу заочно в New York- есть такая возможность для врачей. около 5000$. А потом подумала, почитала форумы разные, как люди платят деньги, заканчиваю эту программу, а потом идут в нормальный колледж и снова все заново, поскольку работу с этим чудо-быстрым заочным образованием они найти не смогли.

Comment

Originally posted by Kristina View Post
                я не понимаю зачем за такие деньги идти учиться в сомнительное заведение, после которого еше неизвестно возьмут ли на работу. Ни легче ли за 1 год закончить RN за 12 000$ (у нас в Новом Орлеане есть такая программа для бакалавров) или еше дешевле в государственном коледже.
                Например есть у меня диплом флеботомиста из штатов + 1 месяц практили етим вот флеботомистом в офисе врача в штатах + опыт работы палатным и дежурным врачом в госпитале в Киеве. Ну и что? И никто меня не хватает на работу ... :devil: Все требуют рекомендательные письма из штатов + опыт работы по специальности в этих же штатах.
                Так же рассматриала я возможность закончить RN программу заочно в New York- есть такая возможность для врачей. около 5000$. А потом подумала, почитала форумы разные, как люди платят деньги, заканчиваю эту программу, а потом идут в нормальный колледж и снова все заново, поскольку работу с этим чудо-быстрым заочным образованием они найти не смогли.
                Каждый выбирает путь который наиболее подходит ему. Программы есть везьде, - вот попасть на них - это уже дело другое. И деньги тоже вопрос не последний. У нас в Бостоне коледж даже на асошиэйт программу непопасть, - очереди 2 года вперед, а на бакалавра тем более. Далее, там первым делом смотрят на саенсы, а у меня они уже минимум 15 лет как оут оф дате, то есть мне, что бы попасть тут в коледж, нужно по-новому перебирать все саэнс классы, а это ещо как минимум год + деньги.
                Получать диплом флеботомиста нам (ака врачам из стран бывшего СССР) вообще не нужно, есть официальный сайт как для флеботомизтов так и для медикал асистентов, куда можно подать заявление, описав все чему учили и что делали, и нам дают сертификат безо всякой учебы.
                Насчет рекомендательных писем, у меня они есть. Нам их и коледж обеспечивает и школа и с мой прошлой работы, я ведь не вчера сюда приехала. На опыт у нас сильно смотрят + на возраст, - как не смешно, но предпочитают брать в моем возрасте вс. молодую девочку без жизненного опыта.
                Далее, что после коледжа, что после этой программы, работу сейчас найти трудно, но не забывайте что в разных штатах все обстоит по-разному. У нас хоть и трудно, но можно найти, особенно в русских домах для престарелых, или по домам ходить. В коледж идти не прийдется, если только не будет желания чему-нидуть новенькому подучится.

Но, как я уже сказала, у меня например, не было осбого выбора, - или перебирать все саенс классы и ждать очереди, либо получить диплом русского медучилища. Моя подруга вообще полетела в Москву, откуда она родом и там поступила и вот тоже уже заканчивает там медучилище. Каждый выбирает себе тот путь, который ему подходит.

Comment

MGZ, а вы не могли бы подсказать названия сайтов, где можно получить сертификат флеботомиста и медикал ассистента, спасибо большое.

Comment

Спасибо большое МГЗ за предоставленную информацию, а то слишком много вопросов возникает во ходу дела. Завтра пойду подавать документы. А если ни секрет вы собираетесь учиться дальше на врача?
                    А по поводу флеботомиста Кристина, так я поступила на курсы и через 2 недели уже нашла работу в больнице, без знакомств, практики, поэтому это кому как повезет.

Comment

Спасибо, ето дает надежду. А то пока сдаешь степы, хотелось бы найти частичную работу в госпитале...

Comment

Спасибо большое МГЗ за предоставленную информацию, а то слишком много вопросов возникает во ходу дела. Завтра пойду подавать документы. А если ни секрет вы собираетесь учиться дальше на врача?
                        А по поводу флеботомиста Кристина, так я поступила на курсы и через 2 недели уже нашла работу в больнице, без знакомств, практики, поэтому это кому как повезет.
                        Учиться на врача мне не нужно, так как я уже имею диплом. Сейчас готовлюсь к степам потихоньку, но надежды мало, так как я в возрасте и не работала по специальности последние 15 лет. Вот подумываю если хорошо сдам первый степ, пойти в медикал скул на клиникалс ака на 3-4 годы, что бы считаться нью грэдьюэйт, но не знаю получится ли, возьмут ли, деньги опять таки. Вообщем, будем посмотреть.На крайний случай нерсинг лайсенс уже будет в кармане к тому времени.
                        У нас на флевотомиста можно усториться безо всяких курсов если ты имеешь диплом варча и опыт работы. Смотрят на то, что ты умеешь делать, а не на сертификат.

Comment

Ну я уже записалась на эти курсы, посмотрим что будет дальше. Они сказали что выдают диплом assosiate RN, и потом если я хочу, то отправляя в NCELX диплом медучилища могу отправить и диплом врача, тогда они дадут bachelor, незнаю можно ли этому верить. А вы по какому учебнику будете готовиться к экзамену ?

Comment

Ну я уже записалась на эти курсы, посмотрим что будет дальше. Они сказали что выдают диплом assosiate RN, и потом если я хочу, то отправляя в NCELX диплом медучилища могу отправить и диплом врача, тогда они дадут bachelor, незнаю можно ли этому верить. А вы по какому учебнику будете готовиться к экзамену ?
                            Диплом они выдают не Associate, а просто медсестры. Верить можно, у меня есть (да и вы можете у Зины попросить себе копию) эвалюации диплома их выпускников агенцией в NY, где черным по белому написано BS in Nursing.

Готовится нужно по вот этому учебнику:
                            Saunders Comprehensive Review for the NCLEX-RN® Examination
                            http://www.amazon.com/Saunders-Compr.../dp/141603708X

Kaplan NCLEX-RN Exam 2010 with CD-ROM: Strategies for the Registered Nursing Licensing Exam
                            http://www.amazon.com/Kaplan-NCLEX-R...ews/1419552570

Обязательно нужна фармакология. Я сейчас готовлюсь к первому степу, поэтому все там повтряю.

Comment

Спасибо большое за помощь, надеюсь что-нибудь получится из этой затеи и мы сможем получить местную лицензию. И я так поняла , что подавать документы на получение разрешения к экзамену будем опять мы, так как я изначально думала, что это будут делать они, как было у меня на курсах флеботомии. Как вы думаете при приеме на работу они смотрят на то, откуда диплом или главное это лицензия? Желаю вам удачи на экзамене.

Comment

Working...
                              X