Announcement

Collapse
No announcement yet.

Concord RusAm

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Khayala View Post
    Спасибо большое за помощь, надеюсь что-нибудь получится из этой затеи и мы сможем получить местную лицензию. И я так поняла , что подавать документы на получение разрешения к экзамену будем опять мы, так как я изначально думала, что это будут делать они, как было у меня на курсах флеботомии. Как вы думаете при приеме на работу они смотрят на то, откуда диплом или главное это лицензия? Желаю вам удачи на экзамене.
    Они диктуют всем желающим, что писать во всех пунктан анкеты для CGFNS. Они также диктуют, какие документы нужно посылать для получения разрешения от CGFNS и какие документы посылать в ваш мединститут. Медучилище само знает, что от них требуется, и все делает очень быстро. Далее, все будет зависить только от быстроты ответа вашего мединститута.
    Откуда диплом вы сами пишите в резюмэ. Диплом из Обнинского медучилища, Россия. Точно такой же как и из любого другого российского медучилища.
    Что вы имеете в виду под "лицензией" я вообще не поняла. Лайсенс будет от штата NY или того штата, в котором вы живете и хотите работать. Можно изначально получить лайсенс от штата NY, а потом перевести его в ваш штат, но я так поняла, что вы живете в NY. Лайсенс одинаковый для всех, как для выпускников американских медучилищь, так и для выпускников зарубежных медучилищь, - его выдает штат после успешной сдачи NCLEX, который тоже одинаковый для выпускников любых медучилищь.

Comment

MGZ спасибо большое за подробный ответ, надеюсь все пройдет благополучно. Желай вам удачно сдать экзамен и быстро найти работу, но больше всего нам обеим желаю успешной сдачи всех степов и поступления в резидентуру.

Comment

Originally posted by Khayala View Post
        MGZ спасибо большое за подробный ответ, надеюсь все пройдет благополучно. Желай вам удачно сдать экзамен и быстро найти работу, но больше всего нам обеим желаю успешной сдачи всех степов и поступления в резидентуру.
        Спасибо.
        Почему вы не хотите попробовать USMLE сдать, если не секрет?

Comment

Ya seychas gotovlus k USMLE, no idet ochen i ochen medlenno, poetomu na vsakiy chorniy sluchay khochu imet na rukakh diplom, kotoriy dast normalno zarabotat/

Comment

У меня тоже диплом врача. Я тоже получила диплом медсестры у них. Про легитимность можете не волноваться - там все законно. Про сроки ожидания - eто сроки CGFNS. Я сдала екзамен 2 days ago, подготовилась сама po Kaplanu.

Comment

У меня апрувал из CGFNS пришел через 3 месяца с момента подачи заявления. Написали, что мое образование являестя эквивалентом бакалавра в нерсинге и я могу подавать в graduate schools, если хочу продолжать образование.
              Но у нас в МА сначала нужно сдать ТОЕФЛ, а только потом подавать заявление в наш нерсинский борд на сдачу NCLEX. Борд наш не перепроверяет документы, - то что ему пересылает CGFNS им достаточно, как только сдам ТОЕФЛ, сразу подам.

Comment

Originally posted by MGZ View Post
                У меня апрувал из CGFNS пришел через 3 месяца с момента подачи заявления. Написали, что мое образование являестя эквивалентом бакалавра в нерсинге и я могу подавать в graduate schools, если хочу продолжать образование.
                Но у нас в МА сначала нужно сдать ТОЕФЛ, а только потом подавать заявление в наш нерсинский борд на сдачу NCLEX. Борд наш не перепроверяет документы, - то что ему пересылает CGFNS им достаточно, как только сдам ТОЕФЛ, сразу подам.
                MGZ, У нас в СТ тоже надо сдавать тоeфел, но Зина (директор concord) советовала всем сдавать на НЙ лайсенз ( у них без тоrфела)))), я так и сделала, сдала,получу НЙ лайсенз и perevedu в СТ za ехтра 100$.

Comment

Originally posted by Cosmo View Post
                  MGZ, У нас в СТ тоже надо сдавать тоeфел, но Зина (директор concord) советовала всем сдавать на НЙ лайсенз ( у них без тоrфела)))), я так и сделала, сдала,получу НЙ лайсенз и perevedu в СТ za ехтра 100$.
                  У нас в МА, к сожалению, не так. Я знаю про Нью Йорк. Но у нас даже если у тебя уже есть лайсенс другого штата и ты хочешь перевести его к нам в МА, нужно сдавать ТОЕФЛ. Так что у нея нет выбора.

Comment

Originally posted by MGZ View Post
                    У нас в МА, к сожалению, не так. Я знаю про Нью Йорк. Но у нас даже если у тебя уже есть лайсенс другого штата и ты хочешь перевести его к нам в МА, нужно youсдавать ТОЕФЛ. Так что у нея нет выбора.
                    MGZ, are you sure about it?

Comment

Originally posted by Cosmo View Post
                      MGZ, are you sure about it?
                      К огромному сожалению, да! У нас в Бостоне есть так называемый Welcome Back Center для медсестер, получивших образование вне США и не наанглийском языке. Там бесплатно все для нас делают, и помогают заполнить все необходимые заявления, и курсы по подготовке. И вот я с ними тоже пыталась спорить (но и Зина мне это сразу сказала), что есть два штата, МА и ПА, где требуют ТОЕФЛ даже если вы переводите свой лайсенс из другого штата, но ваше образование было не на английском языке. Так что, ничего не поделаешь. Ну и все равно, я уже его взяла в прошлую субботу. Думаю, что набрала 550 как им надо.

Comment

MGZ

какая агенция делала Вам эвалюцию диплома?

Comment

Originally posted by Romanych View Post
                          MGZ

какая агенция делала Вам эвалюцию диплома?
                          Как это какая? Эвалюацию делает во всех штатах, кроме Калифорнии, CGFNS. Процесс подачи документов и эвалюации одиннаковый для всех штатов, кроме Нью Йорка (о Калифорнии не говорим вообще).

Comment

CGFNS понятно. Мне они написали, что могу подаваться на BSN в штатах, хотя тоже есть врачебный диплом и они его тоже смотрели.

Кстати, никто не знает, как посчитать свой GPA?

Comment

Originally posted by Romanych View Post
                              CGFNS понятно. Мне они написали, что могу подаваться на BSN в штатах, хотя тоже есть врачебный диплом и они его тоже смотрели.

Кстати, никто не знает, как посчитать свой GPA?
                              Наверное все зависит от того, какой факультет заканчивали и сколько часов практики и теории было в медицинском училище.
                              GPA я вам считать самому не советую, - все равно вы не сделаете это так ка здесь нужно!!!

Comment

Дело в том, что всюду в учебных учреждениях есть минимальное требование по ГПА. Хотелось бы сначала посчитать, прежде чем платить за апликейшн.

А медсестринский диплом - исключительно добор нужных часов до врачебного.

Comment

Working...
                                X