Announcement

Collapse
No announcement yet.

how to get medical assistant certificate?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• how to get medical assistant certificate?

Возможно эта тема уже поднималась в форуме, но новых данных по ней я не нашла, в связи с чем решила создать ветку.
    Для получения пресловутого USCE и вообще с целью поработать за деньги до следующего мэтча я хотела бы устроиться на позицию medical assistant. Во все более ли менее приличных места принимают только сертифицированных ассистентов. Сертификат, который принимают везде, можно получить сдав экзамен в Americal Association of Medical Assistants.
    Там есть какие-то курсы, но, прочитав примеры экзаменационных вопросов там же, на сайте, подумала, что человек, который сдал три экзамена USMLE, справится с вопросами по элементарным знаниям анатомии-физиологии и медтерминологии и без их курсов. Апплаиться на экзамен можно там же. Не пойму только пока, можно ли его сдавать онлайн и сколько конкретно это стоит без курсов.
    Есть ли кто-нибудь на форуме, кто это делал? действительно ли он такой элементарный, как кажется или там есть какие-то нюансы о которых надо где-то почитать (например, уход за больными или может еще что-то)? сколько времени занимает получить такой сертификат? или еще какие-нибудь полезные советы по этому поводу. Спасибо.

Originally posted by Alisa Paliy View Post
    Возможно эта тема уже поднималась в форуме, но новых данных по ней я не нашла, в связи с чем решила создать ветку.
    Для получения пресловутого USCE и вообще с целью поработать за деньги до следующего мэтча я хотела бы устроиться на позицию medical assistant. Во все более ли менее приличных места принимают только сертифицированных ассистентов. Сертификат, который принимают везде, можно получить сдав экзамен в Americal Association of Medical Assistants.
    Там есть какие-то курсы, но, прочитав примеры экзаменационных вопросов там же, на сайте, подумала, что человек, который сдал три экзамена USMLE, справится с вопросами по элементарным знаниям анатомии-физиологии и медтерминологии и без их курсов. Апплаиться на экзамен можно там же. Не пойму только пока, можно ли его сдавать онлайн и сколько конкретно это стоит без курсов.
    Есть ли кто-нибудь на форуме, кто это делал? действительно ли он такой элементарный, как кажется или там есть какие-то нюансы о которых надо где-то почитать (например, уход за больными или может еще что-то)? сколько времени занимает получить такой сертификат? или еще какие-нибудь полезные советы по этому поводу. Спасибо.
    Информация для врачей и медсестер, которые готовятся к степам, или не готовятся, а просто хотят подработать в чем-то околомедицинском нигде не учась. Есть такая организация American Registry of Medical Assistants. Сайт http://arma-cert.org/. На сайте заполняешь prequalification form. Через неделю приходит письмо с аппликейшн форм. Заполняешь, плюс еще перечень документов: перевод диплома, выписки, трудовой книжки, копии двух ID с фоткой, номер ssn, application fee 65$ (карточкой). Посылаешь и ждешь диплома медассистанта со значком. Если возникнут вопросы- спрашивайте. Я сам еще в процессе получения, но пообщался с людьми которым это удалось, спасибо им.

Comment

Originally posted by Belevich View Post
      Информация для врачей и медсестер, которые готовятся к степам, или не готовятся, а просто хотят подработать в чем-то околомедицинском нигде не учась. Есть такая организация American Registry of Medical Assistants. Сайт http://arma-cert.org/. На сайте заполняешь prequalification form. Через неделю приходит письмо с аппликейшн форм. Заполняешь, плюс еще перечень документов: перевод диплома, выписки, трудовой книжки, копии двух ID с фоткой, номер ssn, application fee 65$ (карточкой). Посылаешь и ждешь диплома медассистанта со значком. Если возникнут вопросы- спрашивайте. Я сам еще в процессе получения, но пообщался с людьми которым это удалось, спасибо им.
      Я уже получила. Письмо с аппликацией пришло где-то через месяц... после этого сертификат со значком прислали еще недель через 5-6. Получить работу это не помогло ))

Comment

Alisa,why?

Comment

Originally posted by Irina Sun View Post
          Alisa,why?
          Ирина, потому что им важен не столько сертификат, сколько опыт работы в американской медицине, хотя бы тем же медассистентом. Их первым делом интересует, где работал до того, кто может дать рекомендацию... когда узнают, что в Америке в медицине и вообще нигде не работал, сразу теряют интерес. В большинстве мест хотят взять уже подготовленного работника, которому не надо будет что-то объяснять и чему-то учить; как работать с той же электр.документацией, к примеру. Рассказы о богатом российском медицинском прошлом их не вдохновляют; а высокая образованность в виде MD-дипломов (все остальное, типа сертификата специальста и PhD лучше вообще скрывать) даже отпугивает.
          Мои трехмесячные поиски этой работы успехом не увенчались, мне даже честно говорили на интервью, что не похожа я на медассистента)) Как видно из форумов, многие люди все-же как-то устраиваются на эту должность. Я, в итоге, устала от поисков работы medical assistant и без проблем устроилась на должность medical interpreter в большой мед центр, объединяющий несколько госпиталей и мелких офисов. Их мое образование и внешность очень даже порадовали. Это, конечно, совсем далеко от определения USCE, зато работа лично для меня намного приятней - ходи себе и разговаривай ))
          Всем находящимся в нелегком процессе поиска работы желаю удачи!

Comment

Что означает сертіфікат со значком?

Comment

Originally posted by Aliseo View Post
              Что означает сертіфікат со значком?
              они помимо самого сертификата медассистента еще присылают красивый значок в коробочке, визитку и еще какие-то бумаги, объясняющие как продлить сертификат через год.

Comment

Originally posted by Alisa Paliy View Post
                они помимо самого сертификата медассистента еще присылают красивый значок в коробочке, визитку и еще какие-то бумаги, объясняющие как продлить сертификат через год.
                Spasibo.Skol'ko v symme stoilo polychit' serifikat takim obrazom cherez Сайт http://arma-cert.org/? ?Skol'ko stoit ego prodlit'?

Comment

Originally posted by Aliseo View Post
                  Spasibo.Skol'ko v symme stoilo polychit' serifikat takim obrazom cherez Сайт http://arma-cert.org/? ?Skol'ko stoit ego prodlit'?
                  Пожалуйста. Получить все стоит ровно $65; сколько стоит продлить - пока еще не вникала за ненадобностью.

Comment

<<Do you have an official letter of recommendation from your physician employer, on original facility letterhead , stating dates of employment, specific clinical and clerical duties performed and the physician s determination you are qualified to be a traditional medical assistant. (This letter must include the physician s signature and medical license number, as this is an official letter of recommendation). Notes written or typed on plain copy paper will not be accepted. The letter must be official .>>

И у кого это письмо надо брать, в России? Играет ли оно важную роль в получении лаисенса? Alisa, Belevich, у Вас были эти письма? Ребята, заранее благодарна .

Comment

Originally posted by MilaDV View Post
                      <<Do you have an official letter of recommendation from your physician employer, on original facility letterhead , stating dates of employment, specific clinical and clerical duties performed and the physician s determination you are qualified to be a traditional medical assistant. (This letter must include the physician s signature and medical license number, as this is an official letter of recommendation). Notes written or typed on plain copy paper will not be accepted. The letter must be official .>>

И у кого это письмо надо брать, в России? Играет ли оно важную роль в получении лаисенса? Alisa, Belevich, у Вас были эти письма? Ребята, заранее благодарна .
                      Я на этот вопрос ответила "нет"; потом там будет что-то типа "имеете ли вы какие-то официальные документы со своего места работы, подтверждающие вашу работу там". На это я поставила "да", имея ввиду мою трудовую книжку; потом каждый вопрос сопровождается дополнением "если да, то переведены ли эти док-ты на английский", на это тоже надо поставить "да" (и перевести их, соответственно), если вы ответите, что не переведены, они пришлют ответ, что этот пункт должен быть выполнен и заставят заполнять преквалификационную форму опять и опять дожидаться ответа.

Comment

мои документы были: копия диплома на русском и перевод; копия транскрипта на русском и перевод; копия сертификата специалиста (что не обязательно) и перевод и копия трудовой книжки с переводом (который я сделала сама и заверила у знакомого нотариуса).

Comment

Спасибо,Алиса. Попробую заполнить application . Там ведь еще навыки надо перечислить clerical and clinical....?

Comment

Working...
                          X