Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pharmacist's license in Russia

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Pharmacist's license in Russia

Совершенно случаино для себя выяснила,что Российские провизора,оформляя заявления в FPGEC пишут,что лицензии провизору на фарм.деятельность на территории России не требуется и подписывают "Affidavit for Lack of Licensure".
    На территории России с 1994 года требуются Сертификаты качества на мед.и фарм.деятельность(аналог американской лицензии). Смотреть Приказ МЗ РФ 286 от 19 декабря 1994г."Об утверждении Положения "О порядке допуска к осуществлению профессиональной (мед. и фарм. деятельности)".

Re: Pharmacist's license in Russia

На территории России с 1994 года требуются Сертификаты качества на мед.и фарм.деятельность(аналог американской лицензии). Смотреть Приказ МЗ РФ 286 от 19 декабря 1994г."Об утверждении Положения "О порядке допуска к осуществлению профессиональной (мед. и фарм. деятельности)".[/quote]
    About Medical Registrition/Licence to Practice (упомянутая више мед. деятелность):
    http://www.who.int/hrh/wdms/media/Ru...Federation.pdf
    http://www.who.int/hrh/wdms/media/en/USA.pdf

Comment

а может кто-нибудь знает где и как и кто подписывает "Affidavit for Lack of Licensure"? я знаю точно что врачей еще нанимают без сертификатов, фармацевтов, вроде, тоже..
      я даже не знаю как и куда обрашатся, а в первом меде требуют официальный запрос ..

Comment

Originally posted by Nata22
        а может кто-нибудь знает где и как и кто подписывает "Affidavit for Lack of Licensure"? я знаю точно что врачей еще нанимают без сертификатов, фармацевтов, вроде, тоже..
        я даже не знаю как и куда обрашатся, а в первом меде требуют официальный запрос ..
        Vi v afidavite podpisivaetes' lichno, notarius zaveryaet vashu podpis'.

Comment

Re: Pharmacist's license in Russia

:D

Comment

Бред какой...
            Сертификаты в России ещё как требуются, получить их - надо курсы пройти в фарм. колледже или институте, да заплатить 6 тыщ рублей, да экзамен сдать!
            Без сертификата конечно могут взять, но тогда зарплата меньше и будут напрягать его сделать...
            Некоторые аптеки спонсируют сертификацию - например. "Здоровые люди" в СПб... Поступил на работу, отправили на курсы, сертифицировали - а потом три месяца отпахал у них - и свободен. Оплата нормальная, средняя, так что многие и работают там все время... (:

Comment

так все таки, подскажите, что надо отправлять в качестве доказательства Лицензии или Регистрации? ( окончила ММА в 2009 году)

Comment

меня тоже волнует этот вопрос. есть ли информация что для fpgee нужен российский сертификат специалиста для лиц, которые получили свой диплом после 2006?

Comment

Working...
                X