Announcement

Collapse
No announcement yet.

Surgical Assistant

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Surgical Assistant

Скажите пожалуйста я живу в Москве,работаю хирургом.Могу ли по своим документам получить лицензию на Surgical Assistant.

Originally posted by spapoyan View Post
    Скажите пожалуйста я живу в Москве,работаю хирургом.Могу ли по своим документам получить лицензию на Surgical Assistant.
    Нет. Прийдется учиться.

Comment

Originally posted by MGZ View Post
      Нет. Прийдется учиться.
      вот и не верно! не надо вводить людей в заблуждение.
      Даже наша двухгодичная ординатура по любой хирургической специальности с сертификатом засчитывается для допуска к сдаче экзамена, даже с перерывом в практике. Лично получила ответ из борда на этот вопрос, а тем более еще и стаж работы хирургом засчитывается.
      см требования на http://www.absa.net/PHYSICIANS.HTM

Comment

Originally posted by spapoyan View Post
        Каким образом въедете в Штаты, чтобы это осуществить? Имеется в виду визовый режим?

Comment

Originally posted by rediski View Post
          вот и не верно! не надо вводить людей в заблуждение.
          Даже наша двухгодичная ординатура по любой хирургической специальности с сертификатом засчитывается для допуска к сдаче экзамена, даже с перерывом в практике. Лично получила ответ из борда на этот вопрос, а тем более еще и стаж работы хирургом засчитывается.
          Да, извиняюсь. Я про это не слышала, у меня все друзья переучивались.

Comment

Originally posted by colibri View Post
            Каким образом въедете в Штаты, чтобы это осуществить? Имеется в виду визовый режим?
            Вьедет по гостевои визе, сдаст екзамен, получит сертификат (не лицензию, которая после сертификата нужна в Техасе и Илиноисе, но можно в принципе работать и без лицензии), а потом поедет домои в Москву, повесит сертификат над рабочим столом и будет смотреть на него в течении 2 лет, пока он деиствует, ну а потом бросит его в корзину для бумаг как ненужную бумажку. А если есть право законно находится в Америке (гринкарта например, наидет работу со временем как Хирургичаскии Ассистент под етим сертификатом и будет работать и подтверждать сертификат (ABSA)каждие 2 года.
            p.s.: Под таким Сертификатом не сможет работать только в штатах Калифорния, Вашингтон, Нью йорк, и Нью Джерси, так как там для работи первим ассистентом допускается только специалист с лицензиеи, а для хирургического ассистента ето там не предусмотрено законом.

Comment

Originally posted by rediski View Post
              Ребята вот что пишут на сайте ABSA сейчас:
              Eligibility Requirements:
              1. Physicians (U.S. or Foreign Trained)
              a. Provide a notarized copy or translated copy of Medical School Graduation. The medical school must be listed in the International Medical Education Directory (IMED). (The IMED lists recognized U.S. and foreign medical schools. http://imed.ecfmg.org)
              b. Provide a notarized copy or translated copy of Residency and/or Advanced Training.
              c. Successful completion of TOEFL examination or equivalent exam and/or coursework, documenting English proficiency.
              d. Provide a copy of Curriculum Vitae (Resume).
              e. If TOEFL: Internet-Based = 88-89 or greater, Computer-Based = 230 or greater, Paper-Based = 570-573 or greater
              Or
              a. Provide documentation of having first assisted, for a minimum of two years.
              b. Provide documentation of having first assisted on at least 400 clinical surgical cases or 1500 clinical surgical hours, during the last two years, where you were listed as the first assistant, on the operative record. (Case Log or Computer Printout required

У меня вопрос такой. Я закончила интернатуру (у нас она 1 год) и отработала 2 года. Следовательно я подхожу по пунктам после слова OR?
              Нужно ли мне в таком случае подавать копию диплома и сертификата об интернатуре? Должны ли выписки содержать название каждой операции(списком пойдет?), упоминание меня как первого ассистента, время каждой операции? Или подойдет просто таких-то операций столько-то и я там первый ассистент?
              Или сертификат об интернатуре это и будет подтверждением Advanced Training и мне не нужны выписки об операциях?
              Или выписки об операциях подаются в любом случае?
              И еще, выписки об операциях должны быть переведены только дипломированным переводчиком? или я могу сама перевести выписку и поставить туда печать моей больнички?нужно ли после этого заверение нотариуса? Копия диплома должна быть переведена дипломированным переводчиком и заверена нотариально?
              Заранее спасибо и простите, что так путано
              Last edited by Solyaris; 06-24-2012, 04:52 PM.

Comment

Working...
              X