Announcement

Collapse
No announcement yet.

Medical assistant

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Medical assistant

Hi
    I looking for information for certified medical assistant. I saw one time information that foregn educated RN can apply for med. assistant linces and in this case you don't need to take a course, just to submit proof of education and pass exam.
    If anyone can halp me with releted links I'll be appreciate.
    Thank you

Medical Assistant and Physician Assistant are two DIFFERENT occupations in the USA. and teh job requirements and education required differ a lot. I am trying to send you a PM

Medical Assistant was discussed in another thread. Other exams.
    Moderator, will you move the topic please?

http://russiandoctors.org/forum/view...ghlight=#25171

Comment

Just to add another link to the link :wink:
      В свое время я получила корочку мед ассистента, подав сюда www.nhanow.com свое резюме, где было сказано что во время института я подрабатывала медсестрой в неонатологическом отделении, и пройдя двух дневный воркшоп по ЕКГ и флеботомии в Нью-Й/орке, со сдачей элементарного экзамена по окончании.
      But I'm sure there are plenty of other organizations that do the same, may be for lesser fee. Good luck!

Comment

во многих штатах лицензия или сертификат необязательны, главное найти врача, который согласится вас взять и обучить на месте.

Comment

Originally posted by zxzx
          главное найти врача, который согласится вас взять и обучить на месте.
          Я согласна обучать на месте, но к пациенту работника без соответствующего сертификата не подпущу.

Хотя знаю врачей, которые доверяют не то что ассистентам врача, но даже флеботомистам и техникам ЭКГ делать пациентам прививки, отзванивать рецепты в аптеку и тд...
          Alla
          "Life is either a daring adventure, or nothing."

Comment

Originally posted by Dr. Mom
            [Хотя знаю врачей, которые доверяют не то что ассистентам врача, но даже флеботомистам и техникам ЭКГ делать пациентам прививки, отзванивать рецепты в аптеку и тд...
            главное, найти такого врача :wink:
            меня, например, научили делать все от фронтдеска до рентгенов, флеботомии и иньекций. и без всяких сертификатов..

Comment

Получить сертификат медассистента можно с нашими документами в ARMA . Они высылают форму, которую надо заполнить, к ней надо приложить нотариально заверенные копии наших дипломов, я еще прилагала копию трудовой( поскольку американского опыта у меня нет).

телефон 1800-527-2762 или (413)562 7336

Телефон дал знакомый кубинский доктор, который работает по этому сертификату мед.ассистентом.

Желаю удачи.

Comment

Да, забыла добавить, что никаких экзаменов сдавать не надо.

Comment

http://www.arma-online.org/

PRE-QUALIFICATION FORM http://www.arma-online.org/prequal/
                  If you are eligible to apply, ARMA will send you an original application for you to complete and submit for final review. ARMA will also send you a confirmation notification listing the stated data you entered on your pre-qualification form. When you submit your signed and dated application with all necessary documentation and $60.00 application fee (money order or credit card), also include your signed and dated confirmation notice.

Comment

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Medical assistance и physisian assistans - разные вещи?
                    Что мне нужно для того, чтоб стать помощником офтальмолога в США. я имею украинский диплом врача и сейчас прохожу интернатуру по специальности врач-офтальмолог.

Огромнейшее спасибо всем за ответ!

Comment

Originally posted by shyness-shy View Post
                      Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Medical assistance и physisian assistans - разные вещи?
                      Что мне нужно для того, чтоб стать помощником офтальмолога в США. я имею украинский диплом врача и сейчас прохожу интернатуру по специальности врач-офтальмолог.

Огромнейшее спасибо всем за ответ!
                      Ни то, ни другое вам не нужно.
                      МА - это специальность ниже уровня медсестры; PА это помощник врача, ака NP (мастер в нерсинге).

Вам нужно сдать все степы, получить визу в США и попытаться найти здесь ресидентуру. Но найти резидентуру по офтальмологии практически невозможно для выпускников иностранных медвузов.
                      Обычно они сначала идут на ресерч и делают/получают PhD в офтальмологии, а уж потом сдают степы и пытаются найти резидентуру.

Comment

Originally posted by MGZ View Post
                        Ни то, ни другое вам не нужно.
                        МА - это специальность ниже уровня медсестры; PА это помощник врача, ака NP (мастер в нерсинге).

Вам нужно сдать все степы, получить визу в США и попытаться найти здесь ресидентуру. Но найти резидентуру по офтальмологии практически невозможно для выпускников иностранных медвузов.
                        Обычно они сначала идут на ресерч и делают/получают PhD в офтальмологии, а уж потом сдают степы и пытаются найти резидентуру.
                        MGZ, а я могу стать physisian assistant в США? Я знаю свои способности и возможности относительно степов. Меня интересует physisan assistant и что нужно чтобы им стать..

Благодарю за ответ!

Comment

Помощником офтальмолога еще может быть ophthalmology technician. Моя знакомая закончила такую программу в коммьюнити колледже, не имея при этом никакого медицинского образования из Украины. Ассистирует доктору в офисе и на операциях. Для того, чтобы ассистировать на операциях, она, кроме основной программы и того, что сам доктор ее научил, еще брала какие-то дополнительные курсы, уже работая.

Существуют также оптометристы (Optometrist or Doctor of Optometry - OD, не путать с DO!!!), они могут работать самостоятельно или в офисе у офтальмолога, самостоятельно обследуют больного, подбирают очки, выписывают рецепты, только не оперируют- в отличие от врача. Это типа Physician assistant , только в офтальмологии. Ну и обучение дольше, чем в первом случае. Как попасть на эту программу и насколько трудно туда попасть, не знаю, наверно нужно находить программы в колледжах и узнавать на их сайтах или звонить.
                          Удачи!

Comment

Originally posted by shyness-shy View Post
                            MGZ, а я могу стать physisian assistant в США? Я знаю свои способности и возможности относительно степов. Меня интересует physisan assistant и что нужно чтобы им стать..

Благодарю за ответ!
                            В основном, нужны будут деньги! Вы где, в США или там? От этого будет зависить стоимость обучения.
                            Програм таких много, все будет зависить от коледжа, эвалюации вашего диплома, и результатов ТОЕФЛ.

Вот например, линк к одной из таких програм у нас в Бостоне (MCPHS School of Health Sciences):

Master of Physician Assistant Studies (MPAS), Boston
                            http://www.mcphs.edu/academics/progr...ies/PA_30_Bos/

Admission Requirements
                            Applicants may apply to the MPAS Program with no more than two outstanding prerequisite requirements. However, all prerequisite requirements need to be completed with a bachelor’s degree confirmed prior to matriculation.

Prerequisites
                            * An earned bachelor’s degree from an accredited college or university with an overall cumulative grade point average (GPA) of 2.8 on a 4.0 scale
                            * Completion of the following prerequisite courses:

PREREQUISITE COURSES SEMESTER HOURS
                            Two Semesters of Biology (1 lab required) 7-8
                            One Semester of Microbiology (1 lab required) 4
                            Two Semesters of Chemistry (1 lab required) 7-8
                            One Semester of Biochemistry 3
                            Two Semesters of Human Physiology 6
                            One Semester of Psychology 3
                            One Semester of Statistics or Biostatistics 3

* Each prerequisite course must be completed with a grade of C (2.0) or better on a 4.0 scale.
                            * The overall cumulative GPA of the prerequisite courses must be a B (3.0) or better on a 4.0 scale.
                            * All prerequisite courses must be completed at accredited higher education institutions within the U.S.
                            * All prerequisite coursework must be completed within the past 10 years. Coursework 10 years old will be reviewed on a case by case basis for acceptance.
                            * A minimum TOEFL (Test of English as a Foreign Language) score of 213 (computer-based) or 550 (written) for all candidates for whom English is not their primary language
                            * Ability to fulfill the MCPHS School of Health Sciences Technical Standards for Admission, Promotion and Graduation (See the College catalog)
                            * Patient care experience is strongly recommended but not required

Tuition & Fees 2009-2010
                            Master of Physician Assistant Studies (MPAS)

Boston
                            PROGRAM 12-18 CREDIT FLAT TUITION PER CREDIT HOUR
                            Didactic years (Professional rate) $28,000 $875
                            Clinical Rotations (All charged per credit) $875
                            Worcester (6 or more credits) $35,250 (Annual)
                            Manchester (6 or more credits) $35,250 (Annual)

Если вы хотите учиться как international student, то будет намного дороже.

Comment

Originally posted by The student View Post
                              http://www.arma-online.org/

PRE-QUALIFICATION FORM http://www.arma-online.org/prequal/
                              If you are eligible to apply, ARMA will send you an original application for you to complete and submit for final review. ARMA will also send you a confirmation notification listing the stated data you entered on your pre-qualification form. When you submit your signed and dated application with all necessary documentation and $60.00 application fee (money order or credit card), also include your signed and dated confirmation notice.
                              Получать сертификат через эту организацию - абсолютно пустая трата времени и денег, так как она только с их слов признается, а на самом деле - совсем не так. Настоящие сертификаты СМА можно получить только через ААМА, а RМА - только через АМТ. Подробности читайте в wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Medical_assistant.

Comment

Working...
                              X