Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не взяли на PA программу.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

jester, спасибо, и вопрос ко всем организационного плана. Не требуются ли к сдаче USMLE какие-либо пререквизиты (TOEFL, химия и т.д.)? Нужен ли мой evaluation diploma для USMLE, который я делала для PA программы? И ещё. Все говорят, что подготовка и сдача степов дело недешевое. А можно хотя бы навскидку, сколько и за что платить (учебники, fee, экзамен)? Что ещё?

Comment

Получается, что на самом деле сдавать проще и при всей стоимости подготовки - еще и дешевле...
      Alla
      "Life is either a daring adventure, or nothing."

Comment

Да, забыла спросить. А в чем заключается "HUGE advantage" гринкардхолдеров перед всеми остальными? Мы приехали по GC. Нелегалов в расчет не берем :wink:

Comment

Originally posted by Ole4ka
          Да, забыла спросить. А в чем заключается "HUGE advantage" гринкардхолдеров перед всеми остальными? Мы приехали по GC. Нелегалов в расчет не берем :wink:
          Do not be so haughty for your GC. Illegals do not have any opportunity to get into the residency, but there is no reason for YOU, being the lucky one winner to be looking at them as at someones who are less worthy. It is often vice versa.
          This being said I do not mean to offend you, but life is tough and you should appreciate your ability to start preparing for the steps immediately and not spending time and money for immigration issues. People who have got to go to the residency AFTER they fixed their immigration ( even from illegal status) require much more respect. At least in my opinion.

Advantage is the same as always - less burden for anybody ( this time for the program, which is hiring you).

Steps and books ARE expensive. Order the booklet from USMLE.org to read HOW to start. Search this forum and others too.
          You may need to work AND study. It's tough, but not impossible. It's a long and hard road, but it is definetely doable.
          Good luck, a lot of patience and some understending for those who are not as lucky as you are.

Comment

Уважаемый Jester, я даже не думала кичиться GC, а скорее наоборот. Многие коллеги не имея GC, живут в странах бывшего СНГ,планомерно изучают English, сдают TOEFL и готовятся к степам, а также успешно сдают. В моей ситуации, мы приехали с надеждой на светлое будущее с нулевым английским ( думали через год запоём :( , я очень удивлена как легко коллеги пишут в форуме по-английски), здесь(США) не всё так просто как иногда кажется. Дети должны ходить в хорошую школу( public school), хорошая школа находится в хорошем районе(высокие цены, отсутствие общественного транспорта и т.д.) Работа как правило неквалифицированая, не смотря на GC, о том что я доктор почти никто не знает. За эти 2,5 года, я ловлю себя на мысли, что с детьми общаюсь на разных языках и в прямом и в переносном смыслах. А ведь так хочеться светлого будущего не только для них, но и немного для себя. А ощущение, что хожу позамкутому кругу. Извините за лирику, наболело.

Comment

Do not worry - you'll get there.
              The main thing is to have a PLAN ;)
              I came here with a B-2 visa, so I've had to have a plan. It worked, though it has taken a lot of money, time, nerves, patience and sacriface.
              Be confident. Make sure you are NOT swayed aside by anybody ( including yourself) and beleive in yourself.
              English is a big deal, though for the steps it doesn't matter that much until CS. It was my big advantage - I was English-speaking ( fluent) from the very beginning. But it doesn't mean if you are not fluent you will fail. English in the textbooks is somewhat different, you may need a vocabulary for the first textbook to check for the exact meaning of some words( I had to do it for Biochemistry, when I started - it was my first subject to digest, though I never have a shortage of words in everyday life).
              Something more - try not to encapsulate yourself only in non- English speaking environment. You need to work in English-speaking crowd.
              If you have to work - try to choose something which won't consume all of your time.
              AND. This is going to be the most important - your husband has to be the part of the team - he should do the housework, because you will have to study. PERIOD.
              Good luck, it is not easy. Just be determined.

Comment

Originally posted by Ole4ka View Post
                Последние новости с передовой
                Пообщалась я наконец то с руководителем РА программы, по телефону. Сообщила она мне неприятные новости. Не взяли меня на программу, потому что все мои кредиты (предметы) с медучилища и медакадемии устарели и необходимо их refresh. Учитываются предметы которые completed не более 5 лет назад. Ха-ха-ха! Если бы я пошла на программу сразу после медакадемии (6 лет), то предметы с 1-го курса были бы для них уже устаревшими. Если бы я эвалюировала в WESе не мой врачебный диплом, а, к примеру, диплом сельхозинститута, был бы тот же эффект. Теперь мне необходимо "освежить" анатомию, физиологию, органическую и биохимию, микробиологию и статистику :shock: А каждый из этих предметов имеет пререквизиты для допуска к основному предмету. К примеру, что бы взять микробиологию мне предварительно нужно взять биологию, а что бы взять биохимию, нужно предварительно взять фундаментальную химию и т.д. По предварительным подсчетам на подготовку к программе уйдет ещё пару лет (в лучшем случае). Весело.
                Ole4ka, как у вас обстоит дело с PA Program? Вы всё-таки поступили или нет? Я собираюсь поступать и тоже окончила медакадемию в этом году, хотелось бы пообщаться.

Comment

Originally posted by shyness-shy View Post
                  Ole4ka, как у вас обстоит дело с PA Program? Вы всё-таки поступили или нет? Я собираюсь поступать и тоже окончила медакадемию в этом году, хотелось бы пообщаться.
                  Вы немного неправильно их поняли. Предметы устаревают не с момента их взятия, а с момента вашего окончания института. Далее, если вы работаете по вашей медицинской специальности, все предметы считаются up to date.

Не все программы хотят 5 ет, многие у нас в Бостоне разрешают 10 лет. И опять таки, возможны варианты в зависимости от вашего образование и работы после окончания института.
                  Если вам тот коледж отказал (а такое конечно бывает), пошли их подальше и найдите нормальный коледж, который понимает вашу ситуацию и примет все ваши кредиты. У меня тоже была такая ситуация, один коледж брал безо всяких пререквизитов на мастеровскую программу, другой не хотел без повторения всех sciences на асошиэйт брать. Можно ещо пойти на прием к Head/Dean of Science департмента и получить разрешение от него.

И в WES эвалюировать не нужно было, это поганая организация, лучше всего ЕCЕ использовать.

Comment

Я бы посоветовала уточнить о востребованности данной профессии, насколько я поняла везде нужны мед сестры и врачи.
                    а вот про PA я слышала разное, включая и то, что не так уж много свободных рабочих мест.

Comment

Originally posted by Kristina View Post
                      Я бы посоветовала уточнить о востребованности данной профессии, насколько я поняла везде нужны мед сестры и врачи.
                      а вот про PA я слышала разное, включая и то, что не так уж много свободных рабочих мест.
                      PА нужны так же как медсестры и NP. Не сказать что бы очень требовались, но сейчас никто очень не требудется кроме дешевой рабочей силы вроде CNA, HHA, LPN

Comment

Originally posted by MGZ View Post
                        Вы немного неправильно их поняли. Предметы устаревают не с момента их взятия, а с момента вашего окончания института. Далее, если вы работаете по вашей медицинской специальности, все предметы считаются up to date.

Не все программы хотят 5 ет, многие у нас в Бостоне разрешают 10 лет. И опять таки, возможны варианты в зависимости от вашего образование и работы после окончания института.
                        Если вам тот коледж отказал (а такое конечно бывает), пошли их подальше и найдите нормальный коледж, который понимает вашу ситуацию и примет все ваши кредиты. У меня тоже была такая ситуация, один коледж брал безо всяких пререквизитов на мастеровскую программу, другой не хотел без повторения всех sciences на асошиэйт брать. Можно ещо пойти на прием к Head/Dean of Science департмента и получить разрешение от него.

И в WES эвалюировать не нужно было, это поганая организация, лучше всего ЕCЕ использовать.

Вы учитесь по программе сейчас? А какой колледж если не секрет.. потому как перспектива пересдачи тех предметов, которые я сдавала 5 лет назад меня не радует. И каким образом нужно досдавать недостающие предметы? Это проиходит в США?

Comment

Originally posted by shyness-shy View Post
                          Вы учитесь по программе сейчас? А какой колледж если не секрет.. потому как перспектива пересдачи тех предметов, которые я сдавала 5 лет назад меня не радует. И каким образом нужно досдавать недостающие предметы? Это проиходит в США?
                          Я не учусь на этой программе, но в свое время подавала и хорошо знаю что и как. Как я уже писала, вопрос о 5 годах стоит не с момента взятия предмета в коледже, а после окончания коледжа и присвоения вам дигри. То есть, если например, вы закончили мединститут как я понимаю, в 2006 года. Ваши саенс классы будут действительны + 5 (у нас +10) лет после окончания коледжа и более этого срока, если вы работаете по медицинской специальности/в области медицины.

Из их списка, вам досдавать ничего не нужно, за исключением college writing I & II. Их прийдется взять, но можно это сделать в комьюнити коледже, где классы стоять дешево. Правда прийдется угробить на это 2 семестра, так как одновременно их брать нельзя.

Comment

MGZ, thank you

Comment

Working...
                            X