Announcement

Collapse
No announcement yet.

Physician Assistant

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Physician Assistant

Добавлена статья:
    http://www.russiandoctors.org/other/pa.shtml :arrow:

Спасибо за стаью, прочитала. решила здесь написать, а не открывать новую тему.
    Я сама студент, собираюсь в мед. школу, добираю последние предметы. И тут мне одна девочка на моем классе расказывает про РА. Я даже и не знала про нее. Стала искать, читать, вроде заинтересовалась. У меня много вопросов, если можете, ответьте, пожалуйста:
    1 у меня Российское ВО, эвалюированное на мастера, не медицина, ГПА 2.9. Низко, знаю.
    2 поэтому пошла учиться с нуля, учусь хорошо, ГПА 3.9. Английский хороший, Тоефл мне уже не нужен. Я значала думала пойти на медсестру, потом сделать мастера в анестезиологии ( для него нужна медсестра-бакалавр).
    3 но когда узнала про РА, по з/п на уровне, который я хочу. Насколько большой конкурс на нее? понимаю, везде разный, но так сказать средне. У меня в моем городе ( Тампа) есть один универ, который принимает 24 студента на РА ежегодно. В другой город я не поеду, не могу. Каковы мои шансы поступить? Вроде оценки хорошие у меня, что еще повлияет? (ГРЕ буду сдавать летом) И вообще насколько спрос на эту профессию? медсестры вон везде нужны, а как насчет РА? чтоб, не выучиться и не сидеть потом без работы ( опять же мы уже тут живем и никуда не поедем, конечно разные жизненные случаи бывают, но не собираемся пока)
    спасибо,

Comment

PAs are very well employed... if you think this is what you want, go for it....
      as for your chances....there is no one on this forum who has greater chance than you (american grad with great GPA)... you do what you have to do to have your chance... will you have it? why not:-)
      good luck

Comment

By public polls PA's are now ranked better then physicians and lawyers...
        Honestly (unfortunately) - they do have much better future in US medicine, then MD's...
        Alla
        "Life is either a daring adventure, or nothing."

Comment

Thanks guys!
          Dr. MOm, we moved from NJ just 4 months ago! Nice to meet you here!

Comment

Професия очень востребована. Я учусь в такой программе.Все наши выпускники получают предложения работы во время ротейшенс и не одно. О зарплате сказали правильно. Попасть в программу очень сложно. Конкурс очень высокий. Из около 450 заявлений приняли 40 человек. Весь ГРА будет учитываться с пререквизитов, за бакалаврва или мастера если есть и ГРЕ. Если вы говорите о медшколе то там не ГРЕ туда МСАТ сдавать надо.

Comment

Report lists physician assistant as a recession-resistant job.
              The Boston Herald (3/18, McConville) reports that U.S. News & World Report "has highlighted the best careers to survive a recession, as well as some cutting-edge fields and jobs that are overrated" with the release of its Best Careers 2008. In "a nod to these turbulent economic times," according to the publication's contributing editor, Marty Nemko, "the report listed recession-resistant jobs (optometrist, school psychologist, and physician assistant)."
              Ура

Comment

Hi!

Originally posted by lotos View Post
                Професия очень востребована. Я учусь в такой программе.Все наши выпускники получают предложения работы во время ротейшенс и не одно. О зарплате сказали правильно. Попасть в программу очень сложно. Конкурс очень высокий. Из около 450 заявлений приняли 40 человек. Весь ГРА будет учитываться с пререквизитов, за бакалаврва или мастера если есть и ГРЕ. Если вы говорите о медшколе то там не ГРЕ туда МСАТ сдавать надо.
                Здравствуите! я вот тоже мечтаю поступить на ету программу. Скажите, пожалуиста, а какое расписание занятии на программе, 5 днеи в неделю?
                спасибо.

Comment

Да расписание 5 дней в неделю с 8 до 5 с окнами. На окна обычно запланированы тесты.

Comment

Да расписание 5 дней в неделю с 8 до 5 с окнами. На окна обычно запланированы тесты.
                    Rotations can have different schedules (killer-hours for OB and surgery, office hours for outpatient specialties). "My" students are required to adhere to my schedule - 9-7 4 days/week, with one day off, rounds and Saturdays.
                    Alla
                    "Life is either a daring adventure, or nothing."

Comment

Я бы сказала, что дело не только в расписании. Очень много времени уходит на подготовку к тестам, а они почти ежедневные первый год. Второй год во время циклов нужно не только быть в клинике/госпитале, но ещё и читать дома прилагаемый по этой специальности целый учебник. И так каждые 4-6 недель, в зависимости от программы. Если Вы пытаетесь выяснить сколько у Вас будет свободного времени, то ответ будет однозначный- нисколько. Подрабатывать удаётся только единицам.

Comment

Lotos, или ко-нибудь, кто учится по PA Program, поведуйте please где нужно добирать предметы, которых нет в выписке к диплому? в США? и правда ли, что предметы действительны лишь в течение 5 лет от момента их сдачи?

Спасибо за ответ всем.

Comment

Originally posted by shyness-shy View Post
                          Lotos, или ко-нибудь, кто учится по PA Program, поведуйте please где нужно добирать предметы, которых нет в выписке к диплому? в США? и правда ли, что предметы действительны лишь в течение 5 лет от момента их сдачи?

Спасибо за ответ всем.
                          Конечно недостающие предметы нужно добирать тут, в США. Как вы себе представляете это иначе?

Comment

Originally posted by MGZ View Post
                            Конечно недостающие предметы нужно добирать тут, в США. Как вы себе представляете это иначе?
                            Как бы Вам сказать .. - я не могу себе представить очень многих вещей, потому как никого из знакомых, подтверждающих свой диплом для работы в США, у меня нет.
                            Насколько я поняла, то чтоб получить GPA по недостающим предметам, например математике (бред какой-то) , надо проходить курс в соответствующем колледже, универе или госпитале, где проходит данная Program, так? И это ещё забирает около 2 мес каждый недостающий предмет?
                            Grade of "C" or higher in the following required courses:
                            4 hours Anatomy *
                            4 hours Physiology *
                            3 hours Genetics
                            8 hours General Chemistry *
                            4 hours Organic Chemistry *
                            4 hours Microbiology *
                            3 hours Psychology
                            3 hours Math (College Algebra or higher)

Всего по 3-4 часа? У нас в дипломах 80, 140, 200 часов каждого предмета. А тут надо только 3 часа? Или это их требования такие небольшие?

У меня в дипломе есть просто химия. Органика и неорганика учились вместе. Как их делить, кто этим занимается? Как проиходит процесс отправки диплома и приложения с оценками к нему в скажем WES или в ECE? Простой почтой или электронной?

На эти вопросы представители программ не дают ответа - "посетите сайт универа - кликните PA Program и изучайте." Всё изучила, основного не поняла((

Comment

Насколько я поняла, то чтоб получить GPA по недостающим предметам, например математике (бред какой-то) , надо проходить курс в соответствующем колледже, универе или госпитале, где проходит данная Program, так?

НЕТ. Можно их взять где угодно, включая дешевый комьюнити коледж.

И это ещё забирает около 2 мес каждый недостающий предмет?

НЕВЕРНО. Каждый предмет - один семестр коледжа, ака 3-4 месяца.

Grade of "C" or higher in the following required courses:
                              4 hours Anatomy *
                              4 hours Physiology *
                              3 hours Genetics
                              8 hours General Chemistry *
                              4 hours Organic Chemistry *
                              4 hours Microbiology *
                              3 hours Psychology
                              3 hours Math (College Algebra or higher)

Всего по 3-4 часа?

Не по 3-4 часа, а 3-4 кредит часа, примерно 4.5 часа в неделю, опять таки целый семестр коледжа.

У нас в дипломах 80, 140, 200 часов каждого предмета. А тут надо только 3 часа? Или это их требования такие небольшие?

У меня в дипломе есть просто химия. Органика и неорганика учились вместе. Как их делить, кто этим занимается?

Нужно брать в вашем институте описание каждого курса. Там будет написано, что туда входило. Потом все это репеведенное и нотариально заверенное (диплом + выписка с предметами/часами + описание каждого курса) отправлять в ЕСЕ. Они все переведут на кредит часы и эвалюируют ваш диплом к какой то степерни (бакалавр, мастер или доктор). Часто они эвалюируют как например, бакалавр в саенсе + доктор медицины или что то в таком духе в зависимости от образования.

Как проиходит процесс отправки диплома и приложения с оценками к нему в скажем WES или в ECE? Простой почтой или электронной?

Позвоните им и узнайте, а можно просто все прочитать на их web site.

На эти вопросы представители программ не дают ответа - "посетите сайт универа - кликните PA Program и изучайте." Всё изучила, основного не поняла((

Представители программ - это кто? Куда вы звоните? В office of admissions? Лучше всего звонить прямо в офис дина или ее/его зама и пытаться поговорить с ними.

Comment

Working...
                              X