Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перспективы с дипломом врача стать PA в США?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Перспективы с дипломом врача стать PA в США?

Меня интересует кто что думает по этому поводу. Программы PA стоят 80.000 долларов (двухгодичные). Можно ли что-то сделать, чтобы мои часы в выписке к диплому не пропали зря в выборе медпрофессии в США?

Originally posted by shyness-shy View Post
    Меня интересует кто что думает по этому поводу. Программы PA стоят 80.000 долларов (двухгодичные). Можно ли что-то сделать, чтобы мои часы в выписке к диплому не пропали зря в выборе медпрофессии в США?
    Don't be shy - try USMLE!!!!

Comment

Originally posted by VI View Post
      Don't be shy - try USMLE!!!!
      А вы пробовали, сдавали? У меня кстати друзья в Нью-Джерси, оба врачи-оптометристы. Правда американцы))

Comment

А вы пробовали, сдавали? У меня кстати друзья в Нью-Джерси, оба врачи-оптометристы. Правда американцы))
        Да, пробовал. На той неделе очередной боард сдавал...

Курица - не птица! Прапорщик - не офицер! Оптометрист - не врач!!!

Comment

Да, пробовал. На той неделе очередной боард сдавал...

Курица - не птица! Прапорщик - не офицер! Оптометрист - не врач!!!
          Как поэтапно вы начинали оформлять все бумажно-организаторские дела со степами? Кинье ссылку если не сложно. Сенкс.

Comment

Как поэтапно вы начинали оформлять все бумажно-организаторские дела со степами? Кинье ссылку если не сложно. Сенкс.
            Всё внятно написано на USMLE дот сом или орг. Ссылок за давностью лет нет. Я начинал этот процесс в давние времена, когда весь процесс был на бумаге. Побродите по форуму, на этот вопрос отвечали уже миллион раз.

В двух словах: садишься читать книжки; через год, наверное, можно попробовать сдать первый этап, через другой - второй, затем и клиническую часть второго. Теоретическую часть можно выучить по книжкам. Клиническийй осмотр надо отточить с людьми, которые понимают как его надо правильно проводить. Этому лучше учиться уже в америке.

Успехов!!!

Comment

Shyness, так вот на этом форуме www.russiandoctors.org как раз все эти нюансы и обсуждались/обсуждаются. You must be kidding ;) А официальных сайта два: www.ecfmg.org и www.usmle.org

Comment

Originally posted by Dan View Post
                Shyness, так вот на этом форуме www.russiandoctors.org как раз все эти нюансы и обсуждались/обсуждаются. You must be kidding ;) А официальных сайта два: www.ecfmg.org и www.usmle.org
                plus ERAS (http://www.aamc.org/students/eras/)and NMRP(http://www.nrmp.org/) sites ))))

Someone has to do the required homework ;)

Comment

Теоретическую часть можно выучить по книжкам. Клиническийй осмотр надо отточить с людьми, которые понимают как его надо правильно проводить. Этому лучше учиться уже в америке.

Успехов!!!
                  Это значит, что STEP2 СS нужно готовить в США? или вы имели ввиду STEP 3?
                  Last edited by shyness-shy; 06-28-2010, 03:55 PM.

Comment

Это значит, что STEP2 СS нужно готовить в США? или вы имели ввиду STEP 3?
                    я готовился дома. а сами экзамены сдаются только в США

Comment

Дело в том, что он написал, что практические навыки оттачиваются в США. Вот меня и насторожило каким образом. Там есть какие-то курсы для подготовки именно к Clinical Skills?

Comment

Дело в том, что он написал, что практические навыки оттачиваются в США. Вот меня и насторожило каким образом. Там есть какие-то курсы для подготовки именно к Clinical Skills?
                        Clinical skills will take only 2-3 weeks of your preparation. Don't worry about it now.

Comment

Здравствуте! Планирую подготовку к степам. У меня такой вопросы:
                          1. Степы 1 и 2 и 1-ю часть 3-го степа можно сдавать и не в Америке? Это как-то влияет на результат,сложность?
                          2. В каком статусе в Америке можно сдавать Степ 3? Какая должна быть виза?
                          3. В каком статусе,по какой визе возможна подача документов в резидентуру(конечно в случае успешной дачи степов)?
                          Спасибо))))
                          Уровень моего английского таков:не говорю,но перевожу статьи из американских журналов в своей специальности без словаря....
                          Реально за полтора года подготовиться к степу 1,а там я так понимаю дело пойдет. Мне 34 и у меня двое детей.....
                          Всем спасибо за любой ответ.

Comment

Originally posted by Лена.. View Post
                            Здравствуте! Планирую подготовку к степам. У меня такой вопросы:
                            1. Степы 1 и 2 и 1-ю часть 3-го степа можно сдавать и не в Америке? Это как-то влияет на результат,сложность?
                            2. В каком статусе в Америке можно сдавать Степ 3? Какая должна быть виза?
                            3. В каком статусе,по какой визе возможна подача документов в резидентуру(конечно в случае успешной дачи степов)?
                            Спасибо))))
                            Уровень моего английского таков:не говорю,но перевожу статьи из американских журналов в своей специальности без словаря....
                            Реально за полтора года подготовиться к степу 1,а там я так понимаю дело пойдет. Мне 34 и у меня двое детей.....
                            Всем спасибо за любой ответ.
                            Степ 1 и степ 2 Clinical Knowledge можно сдать за пределами Америки.
                            Степ 2 Clinical Skills и степ 3 - только в Америке. Это можно делать на визе В1/В2.

В резидентуру нужна или J1 или Н1В.

Comment

еще такой вопрос
                              1.Степ 3 можно сдать уже после поступления в резен.?
                              2. Если не получается взять резен. после сданных степов-есть какой-то план Б.?
                              3. Я универ закончила в 2001 году.....? как это влияет на получение резенд.?

Comment

Working...
                              X