Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сомнения- идти учиться в ОД школу или самой сдавать экзамены?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Iceman View Post
    Это было давно? Я думаю, если он уже кардиохирург, то было это более 10 лет назад. В медшколе, в которой у меня много знакомых студентов, нет ни одного иностранца МД/ПхД.
    Просто сейчас надо МКАТ сдавать на МД/ПхД программы. Причем, проходной балл по МКАТу выше, чем просто на МД программы в аллопатические школы! Конкуренция огромная, мест этих очень мало. Да и время - МД 4 года, ПхД в среднем 4-5, 3 очень редко. Даже с учетом бесплатности обучения, и неплохой стипендии, вопрос о том, стоит ли игра свеч, остается открытым.
    Yes, I think it was in early 2000s, he lives in NC; but fizteh guys - super smart, probably his MCAT was 50 lol, I don't know, and remember you don't need 'special knowledge' for MCAT I agree competition is furious for combined degrees (imagine MD/MBA!), nobody argues with that, I just gave an example of a non-US college grad who got into allopathic school.

This is the trick, the longer you live here the more you understand how 'unqualified' you are... in a way, so hurry up!
    Nobody questions the knowledge, everybody's smart, mainly the question is how you can fit into existing system compared to everybody else in this year's sample - that's why some 'connections' simply do not work and sometimes you need to go through the Match twice/trice.

btw, my direct friend got into podiatry 2 years after arriving here (late 90s, 98-99), when they did not require MCAT at all - she is quite happy, treating/performing minor surgeries on rich New Yorkers; those schools somehow take ECFMG certificate credits (checked only one, so do it yourself, if interested) and can accept at a later year.

and just an open thought, no judging, no offense, and no surprise, only curious: if you are not that much into NY - a quintessence of USA - you don't dig it, how are you going to live here? thank you in advance

Comment

Originally posted by ElenaN View Post

and just an open thought, no judging, no offense, and no surprise, only curious: if you are not that much into NY - a quintessence of USA - you don't dig it, how are you going to live here? thank you in advance
      Да как-как, тут все очень просто. Предпочитаю когда во окне не бетонная стена соседнего здания, а живописный вид с лесом и рекой. Ничего конкретно против НЙ не имею.

Comment

Zakharius, я в НЙ, могу ответить лично на все вопросы.
        Разброс цен на жилье огромный. В самом начале мы жили в Файненшнл Дистрикт -- 1 бедрум небольшая стоила 4,5К + вся коммуналка. Далее, как говорится, со всеми остановками.
        NYCOM -- это Old Westbury, ближайший НЙС -- это Квинс, там будет дешево, но основная неприятная тусовка из-за джентрификейшена перебралась в Бронкс и Квинс из Гарлема.
        Я бы сказала, что комфортная 1-бедрум в нормально-приличном районе в НЙ -- это около 2,5 К в месяц.

По поводу того, что жилье надо искать не через интеренет, а через брокера -- не соглашусь. В НЙ пояляется "новострой", который имеет свой собственний лизинг-офис и куда не заходят брокеры со стороны, т.к. обычно это no-fee apartment. Я бы сказала, это самое удачное ан масс жилье НЙ -- со стиральной машиной (что большая редкость) и прочими ништяками вроде бассейна.

глобально посмотреть стоит на трулии и зиллоу. На Крейглист в принципе надежды мало, хотя и там бывают интересные предложения, которые могут сдаться за 20 минут.
        Last edited by xolera; 03-24-2013, 01:18 AM.

Comment

Originally posted by xolera View Post
          NYCOM -- это Old Westbury, ближайший НЙС -- это Квинс, там будет дешево, но основная неприятная тусовка из-за джентрификейшена перебралась в Бронкс и Квинс из Гарлема.
          Я бы сказала, что комфортная 1-бедрум в нормально-приличном районе в НЙ -- это около 2,5 К в месяц.
          Все совершенно правильно, но Old Westbury достаточно глубоко на лонг айланде, зачем жить в НЙС? Все знают что на LIE с утра трафик ужасный, будете постоянно в пробках стоять. Если есть возможность нужно снимать рядом со школой в маленьких городках типа Oyster bay, Glen cove и т.д. Там и природа и пляжи на океане, и лес и парки красивые и стоит намного дешевле. 1200$ за 2-х бедрум это реально мои друзья там снимали, до этого у них был 1-бедрум за 900 тоже в Oyster bay.

Comment

вот такой еще вопрос назрел. Кто сталкивался, прошу откликнуться. Николай, Нади, особенно ваш опыт интересует. Подскажите, как сейчас обстоят дела с студенческим кредитованием. Дело в том, что я здесь всего неполные 2 года, из кредитной истории у меня лоан в 2,5 тысячи, который я все никак не могу погасить (но интерес выплачиваю), а также кредитка с лимитом на 250 долларов. Получили буквально на выходных гинкарты. Подозреваю, что имеющася кредитная история вряд ли внушит доверие банку для получения лоана. У кого какие мысли? Спасибо!

Comment

Самое простое -- посмотреть на creditcarma бесплатно свой кредит скор.
              От этого и пляшите.
              Federal Student loans (Stafford, Perkins, Plus) говорят, что не смотрят на кредит скор.
              Private loan обычно не дают тем, у кого FICO ниже 650

Comment

Захар, я бы вообще не волновалься по поводу кредитов, учите лучше МСАТ. Если у вас не было банкротства недавно, то все вам дадут. У моей знакомой было банкротство, и соответсвенно отрицательная кредитная история, так вот ей дали лоан на обучение, на жизнь к сожалению уже не дали.

Originally posted by zakharius View Post
                вот такой еще вопрос назрел. Кто сталкивался, прошу откликнуться. Николай, Нади, особенно ваш опыт интересует. Подскажите, как сейчас обстоят дела с студенческим кредитованием. Дело в том, что я здесь всего неполные 2 года, из кредитной истории у меня лоан в 2,5 тысячи, который я все никак не могу погасить (но интерес выплачиваю), а также кредитка с лимитом на 250 долларов. Получили буквально на выходных гинкарты. Подозреваю, что имеющася кредитная история вряд ли внушит доверие банку для получения лоана. У кого какие мысли? Спасибо!

Comment

Да как-как, тут все очень просто. Предпочитаю когда во окне не бетонная стена соседнего здания, а живописный вид с лесом и рекой. Ничего конкретно против НЙ не имею.
                  this is my husband's story... hold on, you will see/get plenty of that in here!

Comment

Если есть Green card, то без проблем. Даже не думайте об этом. В каждой школе есть financial office и они все проблемы за вас решают. Единственная причина по которой могут не дать лоун, это если есть defaulted loan.
                    У меня вобще не было никакой кредитной истории + непогашенный лоун за колледж 10000, и мне с удовольствием выдали лоуны. Проблема не в том как взять, а как потом это все выплачивать обратно.

Comment

Захар, удачи Вам в дальнейшем!
                      Разрешите уточнить: MD degree from overseas doesn't prevent you from admission to a local medical school. Главное, чтобы были все необходимые пререквизиты, кот получены в местном колледже или университете, и нужно подготовиться и удачи , чтобы пройти вступительное интервью и объяснить зачем опять Вам нужно учиться в мед. школе имея уже MD.

Comment

Originally posted by Nadie View Post
                        Если есть Green card, то без проблем. Даже не думайте об этом. В каждой школе есть financial office и они все проблемы за вас решают. Единственная причина по которой могут не дать лоун, это если есть defaulted loan.
                        У меня вобще не было никакой кредитной истории + непогашенный лоун за колледж 10000, и мне с удовольствием выдали лоуны. Проблема не в том как взять, а как потом это все выплачивать обратно.
                        Нади, спасибо за ответ. Я уже проверил кредит скор на Карме, как оказалось я очень даже))) У меня висит не до конца погашенный авто лоан, но я его планирую закрыть через пару месяцев. В остальном не придерешься, все выплаты по срокам и скор в зеленой зоне.
                        Originally posted by rediski View Post
                        Захар, удачи Вам в дальнейшем!
                        Разрешите уточнить: MD degree from overseas doesn't prevent you from admission to a local medical school. Главное, чтобы были все необходимые пререквизиты, кот получены в местном колледже или университете, и нужно подготовиться и удачи , чтобы пройти вступительное интервью и объяснить зачем опять Вам нужно учиться в мед. школе имея уже MD.
                        Согласен, уже сам это случайно обнаружил, однако это справедливо не для всех школ. Некоторые так прям и говорят - МД - не берем. Ну да и господь с ними. Я еще попробую себя заставить засесть за биохимию и патологию, но снова физику и химию!.... ))))))) Ни за какие коврижки.
                        Ну и буквально пару слов о моей консультации по адмишнс в Michigan State University, College of Osteopathic Medicine - в моем случае это дохлый номер. Они требуют для поступления зарегистрироваться в AACOMAS. Это наподобие ECFMG для поступающих в остеопатические школы. Далее необходимо эвалюировать диплом через WES. Они подсчитают количество кредитов и GPA. В МСУ КОМ требуют, чтобы в незаисимости от количества трансфернутых кредитов общее число их было не менее 90 (это до фига) и вся научная часть (химия, физика, биология) были именно университетские в сша, комьюнити коледж не канает. Это дорого. Плюс у них есть так называемый вэйт-лист, примерно от 1-2 лет. Т.е. если супер быстро брать кредиты, и умудриться уложиться в 1-1,5 года, при этом, чтобы GPA не упал ниже 3,5, плюс к этому сдать МКАТ не менее 29 (а к нему тоже необходимо серьезно готовиться), то можно теоретически успеть подать на 2015-2016 год. В моем случае, если я конечно не успею раньше попасть в резидентуру, я к этому времени буду заканчивать 2-й год NYCOM, которая не требует всего вышеперечисленного. Вот так, все удачи!

Comment

Нади, спасибо за ответ. Я уже проверил кредит скор на Карме, как оказалось я очень даже))) У меня висит не до конца погашенный авто лоан, но я его планирую закрыть через пару месяцев. В остальном не придерешься, все выплаты по срокам и скор в зеленой зоне.

Согласен, уже сам это случайно обнаружил, однако это справедливо не для всех школ. Некоторые так прям и говорят - МД - не берем.
                          my understanding is in order to overcome that, you can specify at WES what end-product you would like: usually Bachelor and rarely Master's in something (Art or Science); if you took other courses anywhere, send them along, so WES could summarize everything; once it's done, your MD pretty much is gone and you can use "newly made US paper" to attend US schools (for anything).

Comment

Originally posted by ElenaN View Post
                            my understanding is in order to overcome that, you can specify at WES what end-product you would like: usually Bachelor and rarely Master's in something (Art or Science); if you took other courses anywhere, send them along, so WES could summarize everything; once it's done, your MD pretty much is gone and you can use "newly made US paper" to attend US schools (for anything).
                            ElenaN, I don't think you understand how WES works. You can never specify "what end product" you would like to receive. They request your school to send them all the papers and they evaluate. If medical school sends them papers from former USSR medical school, the evaluation would say "equivalent to first professional degree in medicine", you can send them papers from other schools, that would be evaluated separately. There is no way to get rid of your MD in WES, unless you just don't include medical school into the evaluation. Another thing all admissions offices want you to send "all official transcripts from all school attended". Meaning even if you will not say anything to admissions about your MD and they find out later, they will dismiss you from the school. I used to work in admissions office at the university and I've done WES evaluation, so I may say I am kind of expert in those things now.

Comment

Подскажите по NYCOM. Это же их сайт? http://www.nyit.edu/medicine/admissions/how_to_apply/ Написано, что MCAT требуется обязательно. Интересно они поменяли условия или я не там читаю? Ребята, кто там учился(учится) вам все засчитали все часы или надо добирать кредиты? Похоже, что они берут только с ГК, что усложняет ситуацию для меня. Ищу надежный план случае пролета в матчинге. Не думаю, что как-то реально украсить свой application на следующий год.

Comment

Марина вы не там читаете, вот ссылка для иностранных докторов http://www.nyit.edu/medicine/admissi...n_program_epp/. NYCOM принимает тоже обыкновенных американских студентов, для них обязателен МСАТ и кредиты, вам нужен будет только ТОЕФЛ. К сожалению без ГК вас не примут, это обязательное условие.

Comment

Working...
                                X