Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы о usmle

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• вопросы о usmle

Доброго времени суток, форумчане.
    Скопилось несколько вопросов по самому USMLE и вообще работе врача в США, буду очень признателен, если вы сможете мне помочь. Собственно вопросы:
    1) Начинать сдавать степы хочу, когда буду в ординатуре, а так как нужно взять форму 186 ( а для интернов-ординаторов, мож какая-нибудь другая ), то зародился вопрос. Проходить ординатуру буду в другом городе, можно ли получить эту форму дистанционно или хотя бы как вариант, чтобы мои родители ее взяли?
    2) При условии сдачи всех степов на хорошие результаты ( постараться сдать максимально я естественно попытаюсь, но все понимают, что не всегда все идет по плану ), каков шанс, что удачно пройдет Match (сколько человек из присутствующих на этом форуме проходили до этого этапа )?
    3) И последнее, сама суть - USMLE это некая возможность пройти стажировку в США или же полноценная возможность работать врачом в США? Ведь для этого нужна рабочая виза, а с ней как известно проблем тоже достаточно. Так каков же шанс пройдя весь пусть USMLE остаться работать в США?
    Всем спасибо за внимание, надеюсь, что хотя бы часть моих вопросов получит свои ответы.

Здравствуйте!
    Начну с последнего вопроса: United States Medical Licensing Examination эта серия эказменов для получения врачебной лицензии в США, т.е. получения права на работу врачом. Так исторически сложилось, что резидентуры используют оценки по USMLE для того, чтобы ответить на вопрос: приглашать, или не приглашать человека на собеседование.

2. Исчерпывающую статистику по структуре прошлогоднего "матча" можно найти здесь: http://www.nrmp.org/data/index.html

Ещё есть один ресурс специально созданный американской Образовательной Комиссией для Иностранных Медицинских Выпускников (ECFMG) который Вам может показаться полезным: http://www.ecfmg.org/echo/index.html

Comment

Привет! Сплит, почитайте внимательно форум, здесь многими поколениями накоплен материал по всем интересующим вас вопросам. По-началу это кажется темным лесом, но все проходят через это. На формуе масса людей прошедших этот путь от начала и до конца, успешно практикующих десятки лет в США.

Comment

Working...
      X