Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод в другой вуз/отчисление

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Перевод в другой вуз/отчисление

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Дело в том, что сейчас я нахожусь на 4 курсе, хочу сдавать степы, но так сложилось, что имеется выбор из 2х ситуаций, вроде бы вполне ординарных, но поиск мне не очень помог. Так что может кто прояснит.
    1. Перевод в другой вуз. Правильно ли я понимаю, что на процесс сертификации это никак не должно повлиять, и что креденшиалс и формы, всё надо будет делать уже в конечном вузе и с предыдущим никаких дел не иметь?
    2. Добровольное отчисление и восстановление через год. Тут как я понимаю, так же не должно возникнуть никаких проблем, ибо этот гап нигде не может упоминаться?
    Благодарю если кто просветит!

Originally posted by darkpine View Post
    добровольное отчисление и восстановление через год. тут как я понимаю, так же не должно возникнуть никаких проблем, ибо этот гап нигде не может упоминаться?
    благодарю если кто просветит!
    на сколько я помню, после подтверждения 186 формы ecfmg высылает на адрес вашего вуза форму 327, в которой официальный представитель должен дать всю информацию по поводу вашего обучения. там есть вопросы подобного содержания: всю ли программу учился студент в этом вузе или переводился из другого; были ли какие-то перерывы в обучении, если были то по какой причине и на какой период. эти вопросы точно были, видел собственными глазами. но с другой стороны, если у вас были уважитеьные причины на то - то никаких проблем не должно возникнуть.

Comment

Может, не отчисляться, а уйти в академ? Моя подружка так сделала на всякий случай, когда переводилась в Мюнхенский университет.

Comment

Working...
      X