Announcement

Collapse
No announcement yet.

Друзья, посоветуйте, как распланировать время

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by goblin View Post
    народ, вы тут человека немного в заблуждение вводите, предлагая невыполнимые варианты! на один только степ 1 у доктора со средними способностями уходит более 2ух лет. как тянуть учёбу в отечественном мед вузе и сдавать степы одновременно я не представляю вообще, особенно если нет "папы доцента".
    9-12 месяцев для одного каплана предостаточно, imho. другое дело, что заниматься надо почти каждый день. в меде последние 3 года это можно делать без напряга.

Comment

Originally posted by Дина Чуглова View Post
      Dan, Darkpine, как вы думаете, после летней сессии пятого курса мы уже считаемся студентами последнего года? Что, если сдать экзамены и сделать ротацию хотя бы в течение одного месяца?
      И еще один вопрос. Dan, Вы не знаете, занимается ли RAMA организацией клинических ротаций? Все программы, что перечислены на сайте, предназначены для выпускников, но, возможно, есть что-нибудь и для студентов?
      свяжитесь с Борисом, Nadie... Лучше брать месяца 3.

Comment

[QUOTE=dr.julie;95084]
        Originally posted by Goblin View Post
        Народ, вы тут человека немного в заблуждение вводите, предлагая невыполнимые варианты! На один только Степ 1 у доктора со средними способностями уходит более 2ух лет.
        Ne Pravda- bolee 2-h let ne uhodit. Goda bolshe chem dostatochno. Ya gotovilas po 3-4 chasa v den I Tolko pohsledniy mesyc po 6-7 , nachinala vse so slovarem. I zanyalo gde-to 11 mesyacev. no gotovilas pochti kazhdiy den I eti 3 chasa 'voron ne schitala", a gotovilas. U menya byla malyshka I gotovilis s ney vmeste, muzh inogda bral na progulku I vse- ni babok, ni nyanek. 3-4 chas v den malo. Nado 5-6 'horoshih chasov" i 1-go goda dostatochno.
        No sovmeshat uchebu v Vuze i podgotovku k stepam ne potyanula by tochno. Ucheby hvatalo i v Rossii. Halyavi ne pomnyu. Gotovitsya nado bylo kazhdiy den. Ne znayu kak narodu udaetsya uchitsa v vuze i gotovitsya k stepam. Rabotu i stepu sovmestit mozhno, rebenka i stepy, a ucheby tam i zdes- ochen slozhno, mne kazhetsya. K zanyatiyam tozhe nado gotovitsya, Pravda? i zadayut v mede mnogo. Po krayney mere, u nas zadavali mnogo.
        отличие нашей школы от американской том, что здесь все обучение (материалы, лекции, семинары и т.д.) уже идет как подготовка к экзаменам и все ужато в 2 года, а не в 3 , как у нас; во время обучения в российских школах надо сильно перекроить мозги, чтобы совмещать, не знаю, как сейчас, но программы сильно отличаются; это возможно, конечно, но с трудом; я бы точно не потянула, вспоминая свои нагрузки (марксизм-ленинизм и 10 гигиен в том числе ... а экзамены надо сдать прилично; это хорошо, что Дина думает о мэтче еще до экзаменов - все правильно и ничего смешного, комплексный подход

хорошо знать про их систему, но не надо сильно "подкраиваться", это точно придет, когда созреешь: у кого через год, у кого через 2, а кто до сих пор еще телется (типа меня)

основное - очень хотеть; удачи!

Comment

Originally posted by Дина Чуглова View Post
          крутые ребята)))
          но я думаю, что мы с ними не пересечемся, даже не рассчитываю оказаться в ортопедии
          ясное дело, что нужно было с первого курса готовиться, причем я уже тогда примерно схему представляла.
          но у меня очень тяжелая финансовая ситуация -- родители не могли помогать, приходилось много работать, поэтому я тогда боялась одного -- как бы не исключили из академии.
          сейчас все намного лучше, надеюсь, что поезд не ушел.

мне бы тоже, наверное, было смешно, если бы кто-то спрашивал про матч, не сдав ничего))
          еще как пересечетесь на конференциях и вообще "я в ту Америку не хожу" не здоровый аттитюд

a orthopod - это про полубога юмор такой

Comment

Друзья, спасибо за участие!)) Очень важно узнать компетентное мнение и очень приятно, что вы доброжелательны.
            На самом деле вопрос, который меня мучает немного другой, видимо, сформулировала я его коряво.
            Многие на форуме советуют постараться сдать экзамены к концу предпоследнего года, а матчиться на последнем. Но как реализовать эту рекомендацию? Ведь помимо хороших скоров ( я согласна с Капитаном на все сто, что они должны быть очень и очень хорошими), есть масса других требований. Скажем, как быть с ротацией? Я вот тоже не нашла ни одного места, где бы не было среди требований к аппликанту учебы на последнем курсе.
            Короче говоря, что вы посоветуете -- матчиться на 6м без ротаций или потерять год и сделать все как надо? Что важнее -- свежий год или клинический опыт?

Comment

[QUOTE=ElenaN;95092]
              Originally posted by dr.julie View Post

отличие нашей школы от американской том, что здесь все обучение (материалы, лекции, семинары и т.д.) уже идет как подготовка к экзаменам и все ужато в 2 года, а не в 3 , как у нас; во время обучения в российских школах надо сильно перекроить мозги, чтобы совмещать, не знаю, как сейчас, но программы сильно отличаются; это возможно, конечно, но с трудом; я бы точно не потянула, вспоминая свои нагрузки (марксизм-ленинизм и 10 гигиен в том числе ... а экзамены надо сдать прилично
              Елена, спасибо за ответ!
              Я думала над Вашими словами и пришла к выводу, что нам учиться проще, как ни странно. Во-первых, нет марксизма-ленинизма ( о том, что это был лютый вынос мозга, я наслышана))), и гигиена всего одна. Но это не главное. Хотите правду? В нашем вузе политика такова, что для хорошей учебы ( не в плане знаний, а по тому, что в ведомости написано) достаточно носить свое тельце на занятия. Не важно, что голова пустая, караются жестоко только прогулы.
              У нас вообще довольно грустное обучение. На оперативке есть только старые таблицы и больше ничего. Мы учимся шить на губке для мытья посуды, на кафедре уже больше пяти лет нет ни одного трупа, ни одной собачки.
              Вот так))

Comment

Если Вы учитесь в Сангиге уточните на всякий случай можно ли вообще сдавать ЮСМЛИ применительно к вашему факультету.

Comment

-----------
                  Last edited by Sealer; 09-11-2015, 01:40 PM.

Comment

Американский опыт и качественные рекоммендательные письма важнее, чем самый свежий год. Кроме того можно взять академ отпуск после 5.5 лет обучения, зимой-весной пройти ротации в США (в это время как раз они наименее заполнены), потом сдать оставшиеся степы; вернуться из академа и закончить пол года обучения. Когда подавать в резидентуру - это уже второй вопрос. Понятно, чем раньше, тем лучше. Я думаю, что подача на один год позже особо не навредит, а вот высокие баллы по степам и клинические ротации в США очень помогут.

Comment

Originally posted by Goblin View Post
                      Если Вы учитесь в Сангиге уточните на всякий случай можно ли вообще сдавать ЮСМЛИ применительно к вашему факультету.
                      я на лечебном.

Comment

Sealer, видимо, можно и без сертификата, раз есть такие люди. Но какие конкретно нужны документы я не знаю, если честно.

Comment

Nadie, спасибо Вам большое, ждала очень Вашего ответа!
                          Думала уже про академ, но, похоже, для меня это не самый лучший вариант, т.к. в нашем вузе программа изменилась и те, кто отчисляются или уходят в академ, восстанавливаются с потерей двух лет.
                          В любом случае спасибо, что помогли правильно расставить приоритеты!

Comment

Originally posted by Nadie View Post
                            Американский опыт и качественные рекоммендательные письма важнее, чем самый свежий год. Кроме того можно взять академ отпуск после 5.5 лет обучения, зимой-весной пройти ротации в США (в это время как раз они наименее заполнены), потом сдать оставшиеся степы; вернуться из академа и закончить пол года обучения. Когда подавать в резидентуру - это уже второй вопрос. Понятно, чем раньше, тем лучше. Я думаю, что подача на один год позже особо не навредит, а вот высокие баллы по степам и клинические ротации в США очень помогут.
                            Nadie (а может и другие форумчане знают), скажите, а возможно ли пройти эти самые клинические ротации, если уже не студент и даже не интерн. Я уже практикующий врач. Допустим, я сдаю Степ 1, потом ищу такую ротацию, прохожу ее. Меня возьмут так? Сколько обычно длится ротация? Проходить будем вместе со студентами из какого-нибудь ВУЗа, на базе больницы, верно понимаю?
                            Как уже закончивший учиться студент американского ВУЗа, расскажите подробнее о клинических ротациях. Что делают студенты? что им можно? чего делать/смотреть не дают? Примерный рабочий день? Семинары, тренинги?
                            Заранее спасибо.

Comment

Originally posted by Nadie View Post
                              Скажите, как Вы считаете, есть ли обьективный шанс иностранцу попасть на ротации летом? Академ отпуск требует во-первых значительных медицинских показаний, во-вторых его оформление происходит там же, куда потом идти и с бумажками на ротации, сомневаюсь что это всё возможно организовать без больших связей в университете (хотя в таком случае наверное могут отпустить и просто посреди учёбы).

Originally posted by Happy_Girl View Post
                              а возможно ли пройти эти самые клинические ротации, если уже не студент и даже не интерн. Я уже практикующий врач.
                              Нельзя, это только для студентов. Даже интернам, на сколько мне известно, нельзя.
                              У Вас есть возможность получить USCE с пом. observership либо externship.
                              Last edited by Darkpine; 04-25-2013, 08:51 AM.

Comment

Я готовилась к степам во время учебы в институте и имея при этом ребенка. Сдала на 6 курсе на 222. Могла бы на пятом, но не дали проблемы со здоровьем, потеряла почти полгода.
                                После института Вы потеряете год по-любому, т. Е. при самом лучшем раскладе, если сдадите степы до конца шестого курса и получите заветный сертификат, допустим, к сентябрю, вы идете в матч. Идти в матч на пятом никак нельзя. Без диплома Вас не допустят.

Comment

Working...
                                X