Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод из Российского меда в Американский

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Перевод из Российского меда в Американский

Добрый день, не знаю где я еще могу узнать об этом, так что решил спросить из вас.

Я учусь на первом курсе в ТюмГМА, скажите пожалуйста, существует ли возможность перевестись из моего института в американский и с кем мне нужно связаться.

Увы, не существует. Вообще никак.

Comment

Originally posted by Gorlopan View Post
      Добрый день, не знаю где я еще могу узнать об этом, так что решил спросить из вас.

Я учусь на первом курсе в ТюмГМА, скажите пожалуйста, существует ли возможность перевестись из моего института в американский и с кем мне нужно связаться.
      если вы хотите попасть в US медвуз (4 kinds: allopathic, osteopathic, podiatry, optometry - all for 4 years with different degrees: MD, DO, etc.), нужно сдавать экзамен MCAT, подавать и смотреть, куда возьмут

самый конкуретный - MD (allopathic), но есть каррибские школы (дешевле, вступительный скор меньше, некоторая практика в US), степень конкуретности падает по списку, смотрите таkже, как у них насчет иностранцев (виза, денежный вопрос об облате и т.д.)

P.S. в MCAT verbal section - самая убойная, без хорошего знания языка будет трудно, физики-химии-биологии нам хорошо преподают; а вообще с иностранным MD вы будете так же котироваться, как каррибы (минус US experience for some), некоторые учатся специально не в Америке (дешевле), но учатся супер хорошо, сдают вовремя USMLE steps и попадают, куда хотят - удачи!

P.P.S. I know there are less expensive med schools in US, but they are for state residents and by default the odds are very low to get there
      Last edited by ElenaN; 12-04-2013, 11:10 AM.

Comment

Working...
      X