Announcement

Collapse
No announcement yet.

нет ВУЗА в списках

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• нет ВУЗА в списках

Здравствуйте-скажите пожалуйста моего вуза нет в списках International Medical Education Directory (IMED), но сам диплом подтвержден в России и действителен там же-есть выход какой-то из этой ситуации?

Originally posted by IgorDoc View Post
    Здравствуйте-скажите пожалуйста моего вуза нет в списках International Medical Education Directory (IMED), но сам диплом подтвержден в России и действителен там же-есть выход какой-то из этой ситуации?
    он может быть под старым названием. Все государственные вузы должны быть в списке ВОЗ

Comment

Originally posted by Dan View Post
      он может быть под старым названием. Все государственные вузы должны быть в списке ВОЗ
      это был педагогический институт-а в середине 90-х образовался медицинский факультет на базе уже университета (приднестровский государственный университет)-так что с моим дипломом дорога закрыта и никаких путей кроме как переучиваться нет?
      Last edited by IgorDoc; 04-16-2009, 09:53 AM.

Comment

Originally posted by IgorDoc View Post
        это был педагогический институт-а в середине 90-х образовался медицинский факультет на базе уже университета (приднестровский государственный университет)-так что с моим дипломом дорога закрыта и никаких путей кроме как переучиваться нет?
        The easiest way is to contact ECFMG and IMED. They evaluate situations on case-by-case basis. I don't know answers to all questions, but it's quite possible for you to put your school on the list. For many states 7 to 10 year rule applies, so if your school is older than that, you shouldn't have any licensing problem in the future.
        Take care,
        Dimasin
        "From error to error one discovers the entire truth."
        Sigmund Freud

Comment

Originally posted by dimasin View Post
          The easiest way is to contact ECFMG and IMED. They evaluate situations on case-by-case basis. I don't know answers to all questions, but it's quite possible for you to put your school on the list. For many states 7 to 10 year rule applies, so if your school is older than that, you shouldn't have any licensing problem in the future.
          Take care,
          Dimasin
          thnk for that, i try it.

Comment

Здравствуйте, коллеги. У меня похожая ситуация, поступала в мед. интститут, а закончила с дипломом университета. Мой мед ВУЗ входит в список, но под старым названием, как мединститут. Может имеет смысл мне запросить в своем вузе какую-нибудь справку или тоже стоит контактировать напрямую с ECFMG ? Спасибо.

Comment

Originally posted by SNA View Post
              Здравствуйте, коллеги. У меня похожая ситуация, поступала в мед. интститут, а закончила с дипломом университета. Мой мед ВУЗ входит в список, но под старым названием, как мединститут. Может имеет смысл мне запросить в своем вузе какую-нибудь справку или тоже стоит контактировать напрямую с ECFMG ? Спасибо.
              Don't worry about it. Names change quite often (my school was renamed twice). As long as any name is in IMED or WHO, you're fine.
              "From error to error one discovers the entire truth."
              Sigmund Freud

Comment

Originally posted by SNA View Post
                I too had similar concerns and thought it would have been a problem. I contacted ECFMG, and they thanked for my email with updated name of my University, but did not change anything in their records (obviously it does not depend on them only), although accepted my papers without any problems.

Comment

Добрый день, !
                  Я студентка 4 курса медицинского факультета БФУ им.И. Канта. Столкнулась со следующей проблемой:
                  По окончании университета я планирую поступать в ординатуру в США но, к сожалению, моего университета нет в списке.чтобы он там появился необходим документ из Министерства Здравоохранения РФ о том, что действительно такой университет существует и выпускает специалистов. Как мне получить этот документ? Попасть на личный прием к Министру здравоохранения РФ нет никаких шансов. Может, Вы сталкивались с подобного рода ситуацией? К кому мне обращаться? Заранее спасибо!

Comment

Working...
                  X