Announcement

Collapse
No announcement yet.

ECFMG certificate - how long does it take?

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• ECFMG certificate - how long does it take?

Hi,

any idea how long does it take to get the ECFMG certificate after getting the results of the last exam (if medical credentials have been verified already)?

Do they inform by e-mail first that it is issued or one just waits for it in the regular mail?

Thanks

mine was fedexed to me on a third (I think) day after score report.

Comment

Re: ECFMG certificate - how long does it take?

Originally posted by jullev
      Hi,

any idea how long does it take to get the ECFMG certificate after getting the results of the last exam (if medical credentials have been verified already)?

Do they inform by e-mail first that it is issued or one just waits for it in the regular mail?

Thanks
      You can check through OASIS the exact date they sent it to you. It comes by FedEx only.

Comment

I got mine a day before the CS result

Comment

Dear colleagues . I just have a question to clarify. So If I am correct you can get an ECFMG certificate only after passing step 1, 2 CK and CS?

Comment

Yep. I 've just got my today.

Comment

Подскажите еще раз, пожалуйста, сколько времени примерно ждать получения сертификата после того, как пришел последний скор?
              Думаю, когда назначить последний экзамен (sk). Подача доков на матч в мою специальность с середины августа.

Comment

Originally posted by katia7309 View Post
                Подскажите еще раз, пожалуйста, сколько времени примерно ждать получения сертификата после того, как пришел последний скор?
                Думаю, когда назначить последний экзамен (sk). Подача доков на матч в мою специальность с середины августа.
                Как только ваш скор появляется на оазисе, то этот же день и считатется днём выдачи вашего сертификата. Появляется красивая запись you have met all requirements for USMLE (кстати не забудьте распечатать эту страничку или скрин шот сделать для меморис, как говорится.Эта запись больше не будет появляться). И вы можете считать, что сертификат уже у вас есть. А сколько он будет по почте вам идти. Вы же в Америке, не больше недели, потому что они посылают федексом. Вам емейл пришлют с трекинг номером, что они выслали и будут звонить из Федекса с деливери тайм. Надо быть дома, чтобы расписаться или ехть забирать в их офис.

Comment

Спасибо большое! Получается, я рановато даже cs назначила..

Comment

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
                    Очень интересует вопрос, можно ли теоретически успеть оформить ECFMG сертификат и подавать на матч сразу после окончания вуза? При условии, что будут сданы все степы, естественно. Дипломы у нас выдаются к 1 июля.
                    Я на 6 курсе и за плечами только сданный Step 1. Сейчас не могу определиться, имеет ли смысл поспешить и сдать оставшееся к лету.

Comment

Да думаю возможно, если постараться и контролировать все самому. Как получите диплом сразу отправляйте его с переводом Федексом с адреса медикал скул, потом должен прийти запрос в Вашу медикал скул на транскрипт. Узнайте кто принимает почту в Вашем универе и попросите/простимулируйте, что б Вас сразу известили, о том когда прийдет запрос, и сразу высылайте с ним транскрипт с переводом.

Comment

спасибо за ответ, Kaducey

Comment

Working...
                        X