Announcement

Collapse
No announcement yet.

freshman needs help to make a decision

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

в Америке много вариантов, все требуют сил и времени- а стать врачом- за те же деньги лучший результат.)))

Comment

Originally posted by Juliash View Post
      for ex, nurse assistance, nutritionist, pharmacy assistance or other, which not required USMLE.
      Лучше уж тогда RN or PA. Если хорошо сдадите USMLE, приобретёте кое-какой опыт, заведёте знакомства, то резидентуру найти не составит большого труда. Nurse assistant - это совсем плохо, даже не думайте.

Comment

Всем огромное спасибо за хорошие советы, вы правы конечно работа врача и nurse assistance не сравнить как физически, так и материально. Успокаивает то что нет возрастного ограничения. В странах СНГ высшее образование ограничивается до 45 лет, если не ошибаюсь и пенсионный возраст у них 55-60.

Comment

Originally posted by Juliash View Post
          Спасибо за четкий и ясный ответ. Ну поделитесь пожалуйста кто имеет опыт сдачи USMLE после 40 или может знает таких - есть ли смысл тратить время или легче заняться чем то другим?
          in my program Family Practice we had a husband 48y.o. and a wife 45 y.o.-from Armenia, my present collegue - AMG-finished her residency at 49 y.o. Good Luck.

Comment

48, 45, 49 даже, полегчало действительно, спасибо за поддержку.

Comment

Originally posted by Saeed View Post
              Hello!! My name is Saeed. I'm 23. This year I'm graduating from Tashkent State Medical Academy (Uzbekistan) as G.P. But at the same time I'm a Green Card holder. And I'm confused about what to do next. Here In Uzbekistan I've a good apportunity to get in to masters programe on cardiovascular surgery. But I'm thinking about America (I've been there 3 times during summer holidays). I need to know what are my prospect in America. What should I do? What steps I need to do, taking in to account that I'm alone in America - no relatives, just a couple of friends but they are not related with medicine.
              Thanks a lot!!!
              Saeed go to address:
              Forum of the Russian American Medical Association > HEALTH CARE CAREER in the USA > Physicians > ECFMG Certification
              Reload this Page K graduates iz Uzbekistan
              may be you can find usefull info

Comment

To juliash,
                Если не секрет, как давно вы закончили мединститут? Только собираетесь готовится к стэпам или уже в процессе?

Comment

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел испросить совета. Частично это связано с этой темой, поэтому запостил сюда, извиняюсь коли что не так. Окончил ВУЗ в 2005. Затем год интернатуры и 2 года ординатуры (то есть в медицине до августа 2008 года). Затем год науки. Только сейчас принял решение начать подготовку к степам. Имею готовую рабочую визу H1B. Но работа, конечно, не связана напрямую с лечебной деятельностью. В какой-то мере связана с исследовательской деятельностью. На подготовку и сдачу экзаменов уйдет минимум 2 года я полагаю. Это выходит я выхожу только на Match 2012. К этому моменту у меня будет 7 лет с окончания ВУЗа и 4 года перерыва в мед.практике.

Есть другой вариант - остаться в России и работать в клинике, таким образом перерыв в мед.практике составит всего лишь год.
                  Вопрос в чем-то наивный, но посоветуйте коллеги, какой путь избрать. У первого пути по сути только один недостаток - большой gap в клинике. Зато все остальное - плюсы: адаптация к Америке, языку, близость Прометрик центра и нет необходимости получать визу на сдачу CS, больше возможность завести нужные знакомства в клинике для получения USCE, ну и конечно зарплата совсем другая))) И даже небольшой в общем шанс случайно жениться на гражданке США и получить хотя бы условную Грин карту тоже говорит в пользу этого варианта.)))

А вот правда еще один недостаток – 2 года из 6 отведенных на H1B будут уже израсходованы и, наверное, может возникнуть проблема с трансфером из нынешней specialty occupation во врачебную для residensy.

Может можно как-то невилировать перерыв в практике с помощью каких-нибудь on-line курсов CME?

Comment

По поводу визовых вопросов - не знаю точно, лучше подождать более опытных в этом деле форумчан. Что касается вариантов, то тот, который в США, на мой взгляд, лучше т.к. даст шанс получить USCE. Вот только я не знаю можно ли получить визу для одной цели, а использовать её для другой?

Comment

Спасибо, Gelid!
                      Для рабочей визы цель одна - работа)) Другое дело, что области несколько разные, не знаю насколько это проблематично.
                      Ждем опытных форумчан)....

Comment

Working...
                      X