Announcement

Collapse
No announcement yet.

Dean's Letter! Помогите разобраться.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Dean's Letter! Помогите разобраться.

Здравствуйте всем!

Слышала, что до 2005 года была произвольная форма написания этого письма, а сейчас есть какая-то специальная форма. Я даже не знаю, как она выглядит и вообще реально ли такую форму "сделать"?

В наших мед.институтах руководство не хочет связываться обычно с подобными делами...не представляю, каким образом эту форму заполнять? Может кто-то через это уже проходил?

Помогите пожалуйста!

Заранее всех благодарю!

Re: Dean's Letter! Помогите разобраться.

Originally posted by Kusya
    В наших мед.институтах руководство не хочет связываться обычно с подобными делами...не представляю, каким образом эту форму заполнять? Может кто-то через это уже проходил?
    http://www.russiandoctors.org/forum/...pic.php?t=3820
    http://www.russiandoctors.org/forum/...pic.php?t=3673
    http://www.russiandoctors.org/forum/...pic.php?t=3247
    Пожалуйста, в следующий раз воспользуйтесь поиском. Этот вопрос неоднократно обсуждался.

Comment

Я решила не писать Dean's letter. Попросят, тогда может напишу.

Comment

Originally posted by Оля
        Я решила не писать Dean's letter. Попросят, тогда может напишу.
        А на каком этапе могут попросить это письмо? Я спрашиваю про него сейчас, так как поеду домой летом. Думала, пока там буду, может удасться что-то в институте выяснить и сделать...а как этот вопрос с институтом решать из США, трудно себе представить.

Comment

Gorlum, спасибо за ссылки. Некоторые из них я читала до того, как тему создала. Но этот вопрос для меня так и не ясен до сих пор, поэтому и спрашиваю снова.

Не знаете, что означает LOR?

Comment

Не знаете, что означает LOR?
            LOR - a letter of reference - рекомендательное письмо, коих нужно три штуки минимум.

Comment

А на каком этапе могут попросить это письмо? Я спрашиваю про него сейчас, так как поеду домой летом. Думала, пока там буду, может удасться что-то в институте выяснить и сделать...а как этот вопрос с институтом решать из США, трудно себе представить.
              Я не знаю, будут ли его просить, если я скажу, что у нас такие письма выдавать не принято, к тому же я диплом получили 7 лет назад, университетские времена не так актуальны, можно на postgraduate experience упор сделать. А что касается родного института, там его вам точно никто писать не будет, надо самой писать, а если их подпись захотите получить, то надо ходить унижаться, взятки предлагать. С меня подтверждения диплома для ecfmg хватило.

Comment

Originally posted by Оля

Я не знаю, будут ли его просить, если я скажу, что у нас такие письма выдавать не принято, к тому же я диплом получили 7 лет назад, университетские времена не так актуальны, можно на postgraduate experience упор сделать. А что касается родного института, там его вам точно никто писать не будет, надо самой писать, а если их подпись захотите получить, то надо ходить унижаться, взятки предлагать. С меня подтверждения диплома для ecfmg хватило.
                Я всё это понимаю. Но у меня как раз нет никакого postgraduate experience, не на что делать упор. Но дело даже и не в этом. Вы правы, никто в институте писать это не будет.

А что за процедура подтверждения диплома для ECFMG?

Спасибо заранее!

Comment

Вы уже на 1 степ записывались? Если нет, то насчет Dean's letter еще рано волноваться. Взятки, уговоры и помощь родственников понадобятся для того, чтобы декан подписал бумаги для подтверждения диплома, присланные от ecfmg, во всяком случае мой вуз не относился к числу тех, где это делается автоматически.

Comment

Originally posted by Оля
                    Вы уже на 1 степ записывались? Если нет, то насчет Dean's letter еще рано волноваться. Взятки, уговоры и помощь родственников понадобятся для того, чтобы декан подписал бумаги для подтверждения диплома, присланные от ecfmg, во всяком случае мой вуз не относился к числу тех, где это делается автоматически.
                    Всё ясно, спасибо. На 1 степ еще не записывалась. Не знаю, как задолго нужно это делать, ведь я даже не могу пока предположить, сколько времени мне понадобиться, чтобы подготовиться.

Comment

Dean's Letter is for MATCH section.

http://russiandoctors.org/forum/viewtopic.php?t=1904

Comment

У меня такой вопрос. В переводе диплома нотариус -переводчик лечебно-профилактический факультет перевел как "Tretment Department of the above-named Institute". Сравнила с переводами у других людей. У них написано что лечфак переводится как General Medicine Faculty, что думается и есть более точное определение для американцев.
                        Я составила письмо декана и написала лечфак как у меня в переводе, т.е. Dean of Treatment Department.
                        Хотела уже отправить домой на подпись, но вот сомнения гложут, а вдруг тут ошибка в перводе? Правильно ли мне перевели лечебный факультет? Что вы думаете?

Comment

У меня переведено Faculty of General Medecin и лечебное дело в дипломе переведено как General Medicin. Treatment звучит как-то....... странно, с моей точки зрения.

Comment

вот и у меня закралось сомнение - treatment ... Лечить учили всех и лечебников и педиаторов! И звучит коряво как то!
                            Перевод сделан был в 2003 году. Опять раскошеливаться?..

Comment

Извините, что вмешиваюсь.
                              Мне приходилось читать такого рода указание (для канадских школ, правда), что переводчик не может делать эквивалент вашего дегри. Есть два пути для нотариуса/перводчика с правом нотариального заверения: либо латинскими буквами переписать название диплома/специальности(т.к. эквивалент решается другими инстанциями)либо использовать название диплома/специальности/факультета/полное имя университета т.о. как оно значится в FAIMER: http://imed.ecfmg.org/
                              вы там можете найти свой университет и перекопировать все данные. И Штаты и Канады используют этот ресурс для первого этапа проверки дествительности вашего диплома.
                              Надесь, что это как-то помогло.

Comment

Working...
                              X