Announcement

Collapse
No announcement yet.

ECFMG Certification for beginners или как подаваться на сдачу STEP 1

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• ECFMG Certification for beginners или как подаваться на сдачу STEP 1

Тема ECFMG Certification поднималась уже не один раз на форуме, но учитывая что процесс изрядно запутан и 15 сентября 2010 были введены нововведения я, я решил все подитожить и разобраться что к чему. т.к. у самого есть ряд вопросов.

И так, начиная с 15 сентября, 2010 г., студенты медики или выпускники медвузов иностранцы, перед тем как подавать заявку в ECFMG на сдачу экзаменов должны подать заявку на ECFMG сертификацию.

А алгоритм всех действий состоит в следующем:

1. Прежде всего регистрируемся на ECFMG website для того чтобы получить USMLE/ECFMG Identification Number.
    2. После того как по электронной почте вы получили ваш ID номер и временный пароль, вы можете заполнить и отправить
    он-лайн Application for ECFMG Certification через Interactive Web Applications (IWA) на ECFMG website. В OASIS
    должно отобразиться информация о том, что Application for ECFMG Certification была отправлена вами, что позволяет вам
    подавать заявку непосредственно на Step 1.
    3. Заполнение заявки на экзамен осуществляется через ECFMG’s Interactive Web Applications (IWA), что состоит из
    двух частей:
    - on-line часть
    - Certification of Identification Form (Form 186) если вы выпускник вуза или Certification Statement (Form 183) если вы
    еще студент.
    4. Заполняем ECFMG Medical Education Credentials Submission Form (Form 344), две копии Medical School Release Request
    (Form 345) и Document Submission Form (Form 187). Все эти три формы находятся на ECFMG сайте в разделе
    Publications. Form 186 станет доступной только после оплаты: $740 Examination Fee + International Test Delivery
    Surcharge ($170 для Европы).
    5. Две ксерокопии вашего диплома размером 216 mm x 279 mm (без вкладыша) и нотариально заверенный английский
    перевод диплома с опознавательными знаками агентства переводов. Ксерокопии дипломов заверять не надо.
    6. Одна цветная фотография паспортного размера.

Теперь все это добро нужно слать в ECFMG 3624 Market Street Philadelphia, PA 19104-2685 USA в одном конверте, где адрес отправителя будет адрес вашего вуза.

Form 186 является самой важной формой при регистрации на экзамен так как она должна подписываться уполномоченным лицом вашего вуза и отсылаться в ECFMG на рассмотрение. Но здесь могут быть нюансы:
    Ваш медвуз может быть членом EMSWP (ECFMG Medical School Web Portal) или не быть. Через этот портал медвуз может подтвердить статус их студентов или выпускников, которые обращаются в ECFMG для экзамена. Как обстоит с этим дело в Украине и России я не знаю.

Существует два пути верификации формы 186.
    Первое – вы едете в ваш вуз чтобы заверить эту форму уполномоченным лицом вашего вуза, которая потом отсылается в ECFMG. В этом случае не имеет значение, участвует ли ваша школа в EMSWP или нет. Впоследствии такая форма должна отправляться только из вашего вуза (при получении в ECFMG должны быть уверены в том, что эта форма была отправлена не вами, а вузом; наверное, если адрес отправителя будет ваш вуз – будет достаточно).

Второе - если вы не можете пойти/поехать в ваш вуз чтобы подписать форму 186, здесь уже нужно учитывать является ли он участником EMSWP или нет. Если является, вы можете заверить форму 186 нотариально и отправить в ECFMG лично, без заверения ее в вузе. Если ваша медшкола не участвует в EMSWP и если вы не можете прийти в вуз, чтобы подписать форму 186, эта форма должна быть заверена и нотариально и уполномоченным лицом вашего вуза. Впоследствии, отправляться такая форма должна только из вашего вуза (при получении в ECFMG должны быть уверены в том, что эта форма была отправлена не вами, а вузом; наверное, если адрес отправителя будет ваш вуз – будет достаточно). Но это в 2-х словах, в ECFMG® INFORMATION BOOKLET вы найдете более полную информацию.

Единственное, какой вывод напрашивается – нужно идти/ехать в ваш вуз, если это возможно, заверять Form 186, отправлять весь пакет документов в ECFMG и не париться с нотариусами.

Form 186 должна быть получена ECFMG не позже чем через 4 месяца после ее заверения и не позже чем через 12 месяцев после того как вы заполнили on-line часть. Как только Form 186 получена ECFMG, она остается действительной в течении 5 лет для сдачи ваших экзаменов и запроса отстрочек (вами) без запроса ECFMG от вас еще каких-то письменных подтверждений.

Надеюсь, что мой guideline пригодиться таким же новичкам как я. Если что не так, исправьте.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос.

Я уезжаю в Канаду на ПМЖ через 2 месяца, только начал подготовку к СТЕП 1 и не могу пока сориентироваться на какой период планировать сдачу. Логично было бы регистрироваться когда я пройду все хотя бы 1 раз. Но с другой стороны, проходить все я буду уже не в Украине и решить верификацию формы 186 и ее отправку с адреса вуза будет крайне тяжело, когда я буду в Канаде.

Я пока вижу 2 возможных пути:

1) Искать кого-то в вузе сейчас, договариваться с ним, а потом
    уже ближе к делу давать ему свисток чтобы он все заверял и слал в
    Филадельфию. Но это чуть-чуть рисковано...
    2) Подаваться сейчас, скажем на сдачу через год. А если
    получиться что буду не готов к этому периоду, переносить дату сдачи.
    Хотя, здесь тоже могут быть бока...

Я уверен, что я не первый такой. Опытные, кто был в такой ситуации,
    пожалуйста отзовитесь, поделитесь своим опытом.

Всем откликнувшимся спасибо!!!;)

Dr vatson, vse tolkovo na Russkom))
    ya dumayu mozhno 1 variant, 2 -riskovanno, vy ne znaete kak v kanade vse slozhitsya, mozhet ne poluchitsya cherez na ekzamen pojti)

Comment

Hello! Скажите мне, пожалуйста, а кто вообще такой "уполномоченное лицо ВУЗа", который эту 186 форму подписывает??? Это должность просто какого-то университетского работника, или это декан твоего факультета или ректор? И, если можно, скажите, кто чаще всего им бывает? Ведь мы все понимаем, что заявляться в наши родные ВУЗы с таким вопросом и просьбой - это практически значит получить отказ либо подпись совершенно не того человека Всем спасибо!

Comment

Originally posted by Freeda View Post
        Hello! Скажите мне, пожалуйста, а кто вообще такой "уполномоченное лицо ВУЗа", который эту 186 форму подписывает??? Это должность просто какого-то университетского работника, или это декан твоего факультета или ректор? И, если можно, скажите, кто чаще всего им бывает? Ведь мы все понимаем, что заявляться в наши родные ВУЗы с таким вопросом и просьбой - это практически значит получить отказ либо подпись совершенно не того человека Всем спасибо!
        Уполномоченное лицо вуза - лицо, уполномоченное подписать форму 186 что задекларировано вузом. Т.е, от ECFMG приходит в вуз запрос предоставить список лиц, которые имеют право подписать эту форму. Вуз, в свою очередь, должен дать официальный ответ где будут перечислены эти лица + их регалии + их подписи. Потом, согласно этого списка доки и должны быть подписаны для ECFMG. Или вуз просто, сам от себя может подать этот список лиц в официальном письме. Если хоть что-то не так, даже в спелинге, начинается футболяние туда-сюда... которое очень часто встречается при подаче пакета доков.

Comment

спасибки:o

Comment

Originally posted by Dr.Watson View Post
            Тема ECFMG Certification поднималась уже не один раз на форуме, но учитывая что процесс изрядно запутан и 15 сентября 2010 были введены нововведения я, я решил все подитожить и разобраться что к чему. т.к. у самого есть ряд вопросов.

И так, начиная с 15 сентября, 2010 г., студенты медики или выпускники медвузов иностранцы, перед тем как подавать заявку в ECFMG на сдачу экзаменов должны подать заявку на ECFMG сертификацию.

А алгоритм всех действий состоит в следующем:

Dr.Watson, спасибо Вам огромное! Очень полезная информация. Теперь в моей голове все более или менее встало на свои места

Comment

последний раз на форуме был пару лет назад, и что-то не понял в чем новость, вроде всегда надо было регистрироваться и потом сдавать экзамен?
              что нового-то....?

Comment

Originally posted by Andy27 View Post
                последний раз на форуме был пару лет назад, и что-то не понял в чем новость, вроде всегда надо было регистрироваться и потом сдавать экзамен?
                что нового-то....?
                Новость в том, что пока деньги не заплатишь - не зарегистрируют.

Comment

Originally posted by zakharius View Post
                  Новость в том, что пока деньги не заплатишь - не зарегистрируют.
                  А в чём изменения то? И раньше пока не заплатил за экзамен ничего нельзя было сделать.

Comment

Спасибо за этот топик!!!!!
                    Правильно ли я понял что что заполняя 186 форму я обязан указать предполагаемую дату сдачи 1 степа ?
                    И если да, то эта дата должна быть не позднее 1 года с момента оплаты и регистрации?

Comment

Originally posted by krupserg View Post
                      Спасибо за этот топик!!!!!
                      Правильно ли я понял что что заполняя 186 форму я обязан указать предполагаемую дату сдачи 1 степа ?
                      И если да, то эта дата должна быть не позднее 1 года с момента оплаты и регистрации?
                      Dlya togo, chtoby poluchit' formu 186, vam nuzhno zapolnit online chast' application. Vot tam vy i vybiraete vash eligibility period iz perechislennyh. Poka vy etogo ne sdelaete, k sleduyuschemu punktu application vas sistema ne dopustit. V principe, vasha data mozhet byt' v lyuboi iz perechislennyh tam periodov, t.e. na segodnyashnii den', ne pozdnee December 31, 2011. Polagayu, chto na 2012 god periody poyavyatsya v sentyabre 2011.

Comment

V principe, vasha data mozhet byt' v lyuboi iz perechislennyh tam periodov, t.e. na segodnyashnii den', ne pozdnee December 31, 2011. Polagayu, chto na 2012 god periody poyavyatsya v sentyabre 2011.[/QUOTE]

Спасибо!
                        Получается, что с регистрацией ничего нельзя начинать. пока не прояснится собственная готовность к сдаче...

Comment

Ребята, спасибо всем за ваше время и разъяснения, но никак в голове не раскладывается процесс по полочкам о том, как начинать документы, когда. Изучила весь официальный сайт и читала все посты, но может кто-то отзовётся , и можно будет поговорить по телефону, чтобы всё встало на свои места. Буду очень благодарна. Я закончила Смоленский мед. Сейчас на первой прочитке к первому степу. Планирую сдавать август-сентябрь-октябрь, как буду готова. Чувствую, что докуметами лучше заняться заранее.
                          olgatenney@gmail.com

Comment

Originally posted by krupserg View Post
                            Спасибо!
                            Получается, что с регистрацией ничего нельзя начинать. пока не прояснится собственная готовность к сдаче...
                            А верно ли что пока еще не определился с периодом сдачи экзамена можно послать в ECFMG диплом с формами 187, 344 и 345 и они пока свяжутся с вузом и проверят его подлинность. А потом можно будет сделать онлйн аппликейшн на экзамен, получить форму 186 и заверить ее просто у нотариуса?
                            Originally posted by ECFMG
                            "Certification of Identification Form (Form 186) - Certification by Notary Public," for graduates of medical schools that participate in EMSWP and for graduates whose medical education credentials have been primary-source verified by ECFMG
                            то есть выслать им все заранее чтобы они сделали primary-source verified, а потом сделать аппликейшн и оформть 186???

Comment

регистрация на сайте ecfmg

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть если при попытке заполнить application

Application for ECFMG Certification
                              Submit an Application for ECFMG Certification

каждый раз пишется

Your session has ended.
                              To complete the log out process, you must close your browser.

Comment

Working...
                              X