Announcement

Collapse
No announcement yet.

ECFMG Certification for beginners или как подаваться на сдачу STEP 1

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• DH427
    replied
    Может кто-то подскажет по поводу диплома.
    1. На сайте есфмг указаны максимальные размеры копий, так вот наш а4 не вмещается в них. Мне сделали уменьшенные в копи центре, надо ли обрезать края чтобы сам листик тоже был в размерах?
    2. На копиях в копи центре возле каждой печати поставили красным "копия". Это можно оставить или надо переделывать?

Leave a comment:

• Amata
    replied
    Спасибо, иногда хочется знать заранее,думала мот, кто в курсе и можно узнать до оплаты

Leave a comment:

• art_357
    replied
    Сайт ECFMG это покажет после того как заплатишь деньги за экзамен.

Leave a comment:

• Amata
    replied
    Подскажите, как узнать является ли ВУЗ участником EMSWP? (На сайте ECFMG туда просто так не пускает посмотреть). Может, кто в курсе БГМУ (Минск) входит? Спасибо.

Leave a comment:

• ElenaN
    replied
    not sure if it the right topic for this, but I thought it might be useful for the beginners, i.e. schedule for med school students by year (it probably differs by school, but...)

may help in 'adjusting' translations/get an idea of clerkships:

https://www.temple.edu/medicine/educ...r_calendar.pdf

Leave a comment:

• Olgakindness
    replied
    Здравствуйте! Я тут спрашивала ВолгГМУ, как зарегистрироваться на степ.
    Теперь сама всё разузнала, если у кого вопрос конкретно по нашему меду, отвечу
    Last edited by Olgakindness; 02-07-2015, 07:15 AM.

Leave a comment:

• zlatka81
    replied
    Originally posted by leawsey View Post
    Подскажите, пожалуйста, при регистрации на экзамен, при заполнении формы в IWA, нужно ли где-то указывать наличие PhD (к.м.н. - внешнее соискательство)? Например в Item 19. Other Medical School(s) Attended
    Другие школы указываются в том случае, если вы переходили из одного меда в другой когда на врача учились, если все 6 лет отучились в одном ВУЗе, то его и указываете. про ПХД можете не упоминать, они только диплом врача будут верифицировать.

Leave a comment:

• leawsey
    replied
    Подскажите, пожалуйста, при регистрации на экзамен, при заполнении формы в IWA, нужно ли где-то указывать наличие PhD (к.м.н. - внешнее соискательство)? Например в Item 19. Other Medical School(s) Attended

Leave a comment:

• Varvara
    replied
    Ольга, в США нет деления на педиатров и лечебников в мед школе, многие педиатры уже сдали, все хорошо, так что вы спокойно можете учить степ1 дальше) удачи Вам!

Leave a comment:

• Olgakindness
    replied
    здравствуйте, скажите пожалуйста, если я выпускница педиатрического факультета, могу ли я быть допущена до сдачи степов? спасибо за ответ!!
    Last edited by Olgakindness; 01-31-2015, 04:26 PM.

Leave a comment:

• art_357
    replied
    Друзья, всем привет.
    большая просьба ответить на глупый вопрос. мой вуз принимает участие в подтверждении диплома через интернет, таким образом 186 форму я заверяю у нотариуса в сша.
    а что еще я кладу в конверт для ecfmg?
    - форма 186 с приклееным фото и печатью нотариуса в двух местах
    - 2 светокопии диплома и вложения
    - перевод диплома и вложения сертифицированный
    - форму 345 в двух экземплярах.

Как я понял формы 187 и 344 были упразднены.

Забавность в том что списка документов окончательного я так и не нашел - меня добивает фраза в конце - "и другие необходимые документы".
    Если кто недавно проходил, буду благодарен.
    Last edited by art_357; 09-21-2014, 08:34 PM.

Leave a comment:

• Cathie
    replied
    Отвечу про то, что помню - если форму нельзя заверить в универе лично, ее можно заверить у официального лица в США и потом переслать в универ для заверения, а еще лучше - кому-то из родственников/друзей/знакомых, кто может пойти с ней в универ и там ее заверить, знакомый так делал.
    Про eligibility period для сдачи не помню, но это точно было написано где-то на сайте ECFMG.
    В переводе не должно быть русских букв, даже печати. Я просила бюро переводов просто перевести и не ставить печать, перевод приняли. Возможно, проще будет сделать новый перевод в США

Leave a comment:

• varvaraprobst
    replied
    Привет всем коллегам! живу в Нэшвилле. Я здесь новичок, , второй день только, от большого количества информации голова больше болит чем от подготовки к самому 1-му степу))) В общем вопросов много:
    1. Если я хочу сдавать тест в начале 2015 года, мне нужно ждать сентября для регистрации на степ 1 когда откроют даты на след год? и тогда оплачивать и получать столь загадочную и многосложную форму 186?
    2. я не могу поехать в Россию заверять форму 186 в моём университете, как мне быть? (этот вопрос сводит меня с ума)
    3. по поводу диплома (напишу здесь) - у меня есть перевод с Новосибирского переводческого агенства со штампом на русском языке, и специальность Pediatric Physician. Боюсь что надо переделывать (Doctor of Medicine). У кого была такая проблема? как лучше сделать: переводить заново в США и тратить деньги или просить прислать с России исправленный перевод?
    4. Я заканчивала Медицинскую Академию, а сейчас он Медицинский Университет. Будут проблемы?

Leave a comment:

• Ladylike
    replied
    Originally posted by Kreebis View Post
    А сами как думаете? конечно, должна быть, раз указано. У меня в форме 186 в двух местах подпись была.
    Я думаю,что две но в сложившейся у меня ситуации выбирать не приходится (первый раз ректор поставила 2 подписи, как я просила,но испортила ее, неверно поставив печать; во второй раз печать была поставлена верно,но подпись, увы, одна - внизу,в обозначенном месте). Третий раз к ректору не попасть,поэтому решила спросить у коллег ;) Радуюсь,что и с одной подписью могут принять

Leave a comment:

• blondinchick
    replied
    Originally posted by kreebis View Post
    а сами как думаете? конечно, должна быть, раз указано. у меня в форме 186 в двух местах подпись была.
    Видать ECFMG не столь важно одна или две подписи. У меня была только одна 100% и все было принято без претензий. Я сфотографировал свою форму перед отправкой и сейчас специально проверил. В моем понимании "certifying official must sign below" относится к подписи medical school official внизу формы, где для этого отведено место, помеченное крестом. Если есть сомнения, то лучше всего конечно обратиться к первоисточнику - позвонить или написать электронное письмо в ECFMG.
    Last edited by blondinchick; 06-28-2014, 06:02 PM.

Leave a comment:

Working...
X