Announcement

Collapse
No announcement yet.

ECFMG Certification for beginners или как подаваться на сдачу STEP 1

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by dr.bahhtee View Post
    You have to fill new application, if you look to your print outs you can see that you have only couple of weeks to finish your application or it will be deleted automatically! I aint see any reason to call them! next time fill out your application when you sure that you can pay at the end, thats it. good luck!
    Спасибо большое за помощь! В конце того апликэйшн я получила Application ID Code....Он больше недействителен? Когда я буду заполнять новое обращение,нужно ли мне указать этот код в Item 5 "Other Examination History and Applicant Numbers"?

Comment

Originally posted by Ladylike View Post
      Спасибо большое за помощь! В конце того апликэйшн я получила Application ID Code....Он больше недействителен? Когда я буду заполнять новое обращение,нужно ли мне указать этот код в Item 5 "Other Examination History and Applicant Numbers"?
      No, you dont have to, just finish your new application as a first time! thats it!

Comment

Originally posted by Darkpine View Post
        Спасибо за ответы, еще такой вопрос, на форме 183/186 прямо под фотографией должна ли быть еще кроме печати и подпись оффишиала, там, где написано "certifying official must sign below", или его подпись всего одна на документе?
        Присоединяюсь в ранее заданному вопросу...

Comment

Подпись только одна, равно как и печать. Мне хотели вторую печать поставить где-то справа внизу, но я от этого отговорил.

Comment

А сами как думаете? конечно, должна быть, раз указано. У меня в форме 186 в двух местах подпись была.

Comment

Originally posted by kreebis View Post
              а сами как думаете? конечно, должна быть, раз указано. у меня в форме 186 в двух местах подпись была.
              Видать ECFMG не столь важно одна или две подписи. У меня была только одна 100% и все было принято без претензий. Я сфотографировал свою форму перед отправкой и сейчас специально проверил. В моем понимании "certifying official must sign below" относится к подписи medical school official внизу формы, где для этого отведено место, помеченное крестом. Если есть сомнения, то лучше всего конечно обратиться к первоисточнику - позвонить или написать электронное письмо в ECFMG.
              Last edited by blondinchick; 06-28-2014, 06:02 PM.

Comment

Originally posted by Kreebis View Post
                А сами как думаете? конечно, должна быть, раз указано. У меня в форме 186 в двух местах подпись была.
                Я думаю,что две но в сложившейся у меня ситуации выбирать не приходится (первый раз ректор поставила 2 подписи, как я просила,но испортила ее, неверно поставив печать; во второй раз печать была поставлена верно,но подпись, увы, одна - внизу,в обозначенном месте). Третий раз к ректору не попасть,поэтому решила спросить у коллег ;) Радуюсь,что и с одной подписью могут принять

Comment

Привет всем коллегам! живу в Нэшвилле. Я здесь новичок, , второй день только, от большого количества информации голова больше болит чем от подготовки к самому 1-му степу))) В общем вопросов много:
                  1. Если я хочу сдавать тест в начале 2015 года, мне нужно ждать сентября для регистрации на степ 1 когда откроют даты на след год? и тогда оплачивать и получать столь загадочную и многосложную форму 186?
                  2. я не могу поехать в Россию заверять форму 186 в моём университете, как мне быть? (этот вопрос сводит меня с ума)
                  3. по поводу диплома (напишу здесь) - у меня есть перевод с Новосибирского переводческого агенства со штампом на русском языке, и специальность Pediatric Physician. Боюсь что надо переделывать (Doctor of Medicine). У кого была такая проблема? как лучше сделать: переводить заново в США и тратить деньги или просить прислать с России исправленный перевод?
                  4. Я заканчивала Медицинскую Академию, а сейчас он Медицинский Университет. Будут проблемы?

Comment

Отвечу про то, что помню - если форму нельзя заверить в универе лично, ее можно заверить у официального лица в США и потом переслать в универ для заверения, а еще лучше - кому-то из родственников/друзей/знакомых, кто может пойти с ней в универ и там ее заверить, знакомый так делал.
                    Про eligibility period для сдачи не помню, но это точно было написано где-то на сайте ECFMG.
                    В переводе не должно быть русских букв, даже печати. Я просила бюро переводов просто перевести и не ставить печать, перевод приняли. Возможно, проще будет сделать новый перевод в США

Comment

• Друзья, всем привет.
                      большая просьба ответить на глупый вопрос. мой вуз принимает участие в подтверждении диплома через интернет, таким образом 186 форму я заверяю у нотариуса в сша.
                      а что еще я кладу в конверт для ecfmg?
                      - форма 186 с приклееным фото и печатью нотариуса в двух местах
                      - 2 светокопии диплома и вложения
                      - перевод диплома и вложения сертифицированный
                      - форму 345 в двух экземплярах.

Как я понял формы 187 и 344 были упразднены.

Забавность в том что списка документов окончательного я так и не нашел - меня добивает фраза в конце - "и другие необходимые документы".
                      Если кто недавно проходил, буду благодарен.
                      Last edited by art_357; 09-21-2014, 08:34 PM.

Comment

• здравствуйте, скажите пожалуйста, если я выпускница педиатрического факультета, могу ли я быть допущена до сдачи степов? спасибо за ответ!!
                        Last edited by Olgakindness; 01-31-2015, 04:26 PM.

Comment

• Ольга, в США нет деления на педиатров и лечебников в мед школе, многие педиатры уже сдали, все хорошо, так что вы спокойно можете учить степ1 дальше) удачи Вам!

Comment

• Подскажите, пожалуйста, при регистрации на экзамен, при заполнении формы в IWA, нужно ли где-то указывать наличие PhD (к.м.н. - внешнее соискательство)? Например в Item 19. Other Medical School(s) Attended

Comment

• Originally posted by leawsey View Post
                              Подскажите, пожалуйста, при регистрации на экзамен, при заполнении формы в IWA, нужно ли где-то указывать наличие PhD (к.м.н. - внешнее соискательство)? Например в Item 19. Other Medical School(s) Attended
                              Другие школы указываются в том случае, если вы переходили из одного меда в другой когда на врача учились, если все 6 лет отучились в одном ВУЗе, то его и указываете. про ПХД можете не упоминать, они только диплом врача будут верифицировать.

Comment

• Здравствуйте! Я тут спрашивала ВолгГМУ, как зарегистрироваться на степ.
                                Теперь сама всё разузнала, если у кого вопрос конкретно по нашему меду, отвечу
                                Last edited by Olgakindness; 02-07-2015, 07:15 AM.

Comment

Working...
                                X