Announcement

Collapse
No announcement yet.

ECFMG Certification for beginners или как подаваться на сдачу STEP 1

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• not sure if it the right topic for this, but I thought it might be useful for the beginners, i.e. schedule for med school students by year (it probably differs by school, but...)

may help in 'adjusting' translations/get an idea of clerkships:

https://www.temple.edu/medicine/educ...r_calendar.pdf

Comment

• Подскажите, как узнать является ли ВУЗ участником EMSWP? (На сайте ECFMG туда просто так не пускает посмотреть). Может, кто в курсе БГМУ (Минск) входит? Спасибо.

Comment

• Сайт ECFMG это покажет после того как заплатишь деньги за экзамен.

Comment

• Спасибо, иногда хочется знать заранее,думала мот, кто в курсе и можно узнать до оплаты

Comment

• Может кто-то подскажет по поводу диплома.
            1. На сайте есфмг указаны максимальные размеры копий, так вот наш а4 не вмещается в них. Мне сделали уменьшенные в копи центре, надо ли обрезать края чтобы сам листик тоже был в размерах?
            2. На копиях в копи центре возле каждой печати поставили красным "копия". Это можно оставить или надо переделывать?

Comment

• Originally posted by DH427 View Post
              Может кто-то подскажет по поводу диплома.
              1. На сайте есфмг указаны максимальные размеры копий, так вот наш а4 не вмещается в них. Мне сделали уменьшенные в копи центре, надо ли обрезать края чтобы сам листик тоже был в размерах?
              2. На копиях в копи центре возле каждой печати поставили красным "копия". Это можно оставить или надо переделывать?
              Я сам делал копии на ксероксе у себя на работе на обычных листах формата а4. Миллиметры не вымерял, ничего не обрезал. 186 форму приняли с 1 раза.

Comment

• Originally posted by Amata View Post
                Подскажите, как узнать является ли ВУЗ участником EMSWP? (На сайте ECFMG туда просто так не пускает посмотреть). Может, кто в курсе БГМУ (Минск) входит? Спасибо.
                Сама же и отвечу Нет, не является на данный момент))) И думаю, долго не будет являться))
                Есть два вопроса, пожалуйста, подскажите:
                1. Где-то проскакивало, что на переводах не д.б. русских букв? А как же с печатью бюро переводов? Или ее не ставить? Только подпись?
                2. В форме 186 указано signature of Applicant (in Latin Characters): Я правильно понимаю, что это роспись и она будет сверяться консулом с паспортной подписью? Но у меня роспись= фамилия практически, на русском. Не понимаю, что делать?

Comment

Есть два вопроса, пожалуйста, подскажите:
                  1. Где-то проскакивало, что на переводах не д.б. русских букв? А как же с печатью бюро переводов? Или ее не ставить? Только подпись?
                  2. В форме 186 указано signature of Applicant (in Latin Characters): Я правильно понимаю, что это роспись и она будет сверяться консулом с паспортной подписью? Но у меня роспись= фамилия практически, на русском. Не понимаю, что делать?
                  У меня печать была на русском языке, а также фамилия, имя и отчество переводчика и его подпись от руки тоже на русском. Расписывался как в паспорте.

Comment

• я расписывалась на английском - свою фамилию поставила. ТОже с первого раза форму приняли. Не поняла - зачем консул будет сверять подпись? почему консул?

Comment

• Спасибо большое за ответы.
                      Leawsey, а у вас кириллицей подпись или латиницей в паспорте? ( у меня кириллицей, требуется латиницей).
                      У консула я подписываю часть A формы 186 (я тока у консула в Минске могу для США сделать), остальной кусок буду в универе. Просто боюсь, если выбиру ту, которая в универе полностью подписывается, то они меня отправят куда подальше))) скажут, мы не уполномочены вашу подпись и фото освидетельствовать)))) Они хоть бы свою часть подписали без про проволочек (по законодательству они нам (выпускникам) вообще не должны никаких форм подписывать и могут вполне отказать).
                      Last edited by Amata; 07-20-2015, 05:04 PM.

Comment

Спасибо большое за ответы.
                        Leawsey, а у вас киррилицей подпись или латиницей в паспорте? ( у меня киррилицей, требуется латиницей).
                        У консула я подписываю часть A формы 186 (я тока у консула в Минске могу для США сделать), остальной кусок буду в универе. Просто боюсь, если выбиру ту, которая в универе полностью подписывается, то они меня отправят куда подальше))) скажут, мы не уполномочены вашу подпись и фото освидетельствовать)))) Они хоть бы свою часть подписали без про проволочек (по законодательству они нам (выпускникам) вообще не должны никаких форм подписывать и могут вполне отказать).
                        Боюсь, что мою подпись трудно идентифицировать на предмет языковой принадлежности Я всю форму заверял в академии.

Comment

• Originally posted by leawsey View Post

Боюсь, что мою подпись трудно идентифицировать на предмет языковой принадлежности Я всю форму заверял в академии.
                          Спасибо, так я и подозревала. Ну, если не найду ответ, то спрошу напрямую у консула, как мне делать, как в паспорте или на ходу накалякать латиницей))))

Comment

• Attention medical graduates: IMGs, FMGs and/or US based students! I have just started working with Residents Medical Group. It is a unique group that specializes in residency placement into an ACGME accredited residency program, USMLE tutoring, research, ERAS applications, clinical internships, and more. Contact me at 440-321-2311 if you need more information.

Comment

• Here are some more details about the organization's services: • Customized Residency Education, Guidance and Preparation
                              • Education Services to Improve and Rehabilitate Medical Student Candidacy
                              • Assistance in obtaining Educational Commission for Foreign Medical Graduates (ECFMG) Certificate
                              • Guidance Preparation in all ACGME Core Competencies
                              • Professional Curriculum Vitae (CV) / Electronic Residency Application Service (ERAS) revamping by current program directors
                              • Revamping preparation with current program directors
                              • Guaranteed Interviews at an ACGME Accredited Psychiatry Residency Program, post interview contact guidance
                              • Electronic Medical Records (EMR) proficiency training
                              • Providing access to webinar-based courses taught by medical professors and leaders of Graduate Medical Education
                              • Instructing on Grant Submission and Funding by a 501(c)(3) foundation recommended by Residents Medical
                              • Private counseling, consulting, career guidance and networking sessions with a current
                              • chairpersons, program directors, and DIOs
                              • Providing access to advisory and professional consulting by seasoned professionals of Graduate Medical Education (GME), hands-on externship at a university-based teaching hospital program, under the program director’s mentorship.
                              • Assistance with paid research fellowship at a university-based teaching hospital in Psychiatry, effectuating submission for publications, abstracts, etc.
                              • Excellent ROI

Comment

• Доброго времени суток! Сейчас в процессе регистрации в ecfmg, сегодня пришел пермит на разрешение сдачи экзамена и на IWA я увидела это заголовок активной ссылки "REQUEST TO WITHHOLD STEP 1 EXAM RESULTS
                                FROM YOUR MEDICAL SCHOOL " там пишут "
                                ECFMG may provide international medical schools with data on the performance of their students and graduates who apply to ECFMG for USMLE Step 1, Step 2 Clinical Knowledge (CK), and/or Step 2 Clinical Skills (CS). Click here for more details. To have the results of this Step 1 administration withheld from your medical school, you must complete the following request.

By clicking "Submit" below, you agree to the following conditions:
                                • I request to have the results of this Step 1 administration withheld from my medical school.
                                • I understand that my request is applicable only to this Step 1 administration and that I am required to submit a separate request for each Step 1 administration for which I want the results withheld from my medical school.
                                • I understand that I will not be able to reverse this decision to withhold the results of this Step 1 administration from my medical school.
                                • I understand that if I subsequently want to have the results of this Step 1 administration reported to my medical school, I will be required to request and pay for a USMLE transcript.
                                • I understand that if my medical school is eligible to receive performance data on its students and graduates, the information provided to the medical school for this Step 1 administration will list my name, USMLE/ECFMG Identification Number, the examination, and a notation that the exam results have been withheld at my request.
                                • I understand that this request applies only to the reporting of individual performance data to my medical school. If my school is eligible to receive aggregate performance data on its students and graduates, my performance data will not be excluded from this report as a result of this request.
                                I hereby request and authorize ECFMG to withhold the results of this Step 1 administration from my medical school.
                                "

Я не совсем понимаю, что это такое и нужно соглашаться или нет? Подскажите пожалуйста, кто знает. Искала информацию на англоязычных форумах, но ясности никакой не получила. Спасибо!

Comment

Working...
                                X