Announcement

Collapse

Previous Match results are available below

See more
See less

Участники Матча 2014

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Участники Матча 2014

Всем привет. Возможно еще рановато для этой темы, но тем не менее уже явно есть люди, которые с высокой долей вероятности будут участвовать в матче 2014. Лично мне помимо сухой статистики (баллы, год выпуска и т.д.), интересны также мысли о будущем, своих шансах, выборе специальностей и любых других вещах, актуальных на данный момент для каждого из нас.

Мои данные:
    YOG: 2008
    Attempt to match #1
    Step 1: 245
    Step 2: 239
    Step 2 CS: pass, 1 attempt
    Step 3: will take before Match
    USCE: hopefuly will do 1 month observership in neurology or neurosurgery, otherwise none
    Research: 3 months at Harvard's neurosurgery, good LOR, no papers published
    Dream residency: neurosurgery (подамся во все программы чисто поржать)
    Back-up (the only realistic option): neurology or unaccredited neurosurgery fellowship
    Visa status: need visa

Originally posted by Lotsahope View Post
    Dream residency: neurosurgery (подамся во все программы чисто поржать)
    Подавайте в хир прелим. Тогда никто не будет ржать-ни вы, ни народ в резидентурах. Ну может будут похохатывать, но нервно, умеренно.

Comment

Originally posted by KatyaLA View Post
      Подавайте в хир прелим. Тогда никто не будет ржать-ни вы, ни народ в резидентурах. Ну может будут похохатывать, но нервно, умеренно.
      Катя, спасибо за мнение, но я помню мнение К. Славина, высказанное на этом форуме, что хир. прелим особо не делает погоды в отношении нейрохирургии. Проведя многие часы на самых разных форумах и общаясь со штатовским медицинским людом, я пришел к выводу, что неврология в смысле контактов с нейрохирургами более предпочтительна. Хотя, я понимаю, что вариант "перейти" - из области фантастики. Также довольно фантастичными кажутся неврологические феллоушипы вроде endovascular neuroradiology и neurocritical care... Вывод такой... А какой вывод? Вывод, что как-то непонятно все ) Кстати есть пару "отморозков" сделавших резидентуру по нейрохирургии после неврологии, но я как-то слабо себе представляю это физически.
      А вы можете подробнее рассказать о хир. прелиме? Я, если честно, сильно не вникал в тему.

Comment

Катя, спасибо за мнение, но я помню мнение К. Славина, высказанное на этом форуме, что хир. прелим особо не делает погоды в отношении нейрохирургии.
        Ничто не делает погоды в отношении нейрохирургии. Но готовность и способность пройти через все круги ада похвальна.
        Не видела тесного общения невролога с терапии и нейрохирургов, тусующихся вместе со всеми прочими хирургами департамента хирурги. Видела что думают хирурги о нехирургах. Имхо, но вам не ко мне, вам к К. Славину. Он нейрохирург ведь, да?

Comment

Ничто не делает погоды в отношении нейрохирургии. Но готовность и способность пройти через все круги ада похвальна.
          Не видела тесного общения невролога с терапии и нейрохирургов, тусующихся вместе со всеми прочими хирургами департамента хирурги. Видела что думают хирурги о нехирургах. Имхо, но вам не ко мне, вам к К. Славину. Он нейрохирург ведь, да?
          Через все круги обычно люди готовы пройти на форуме, но когда приходит время подаваться в матч, нужно делать поправку на реальность. Например, опять-двадцать пять искать ресерч за копейки и говорить семье, вы подождите, еще годков 10, заживем (ну или домой вернемся через пару-тройку лет ресерча и неудачных матчей), я уже не готов. К неаккредитованному фелоушипу по нейрохирургии готов, к неврологии, наверное готов...
          Кстати, в отношении нейрохирургии делает погоду ресерч годка 4 в Barrow neurological institute. http://surgery.arizona.edu/current-r...martirosyan-md Но это уже не для меня.
          Да, Др. Славин - нейрохирург.
          Last edited by Lotsahope; 06-04-2013, 02:52 PM. Reason: add more

Comment

за копейки и говорить семье, вы подождите, еще годков 10, заживем
            Вот вы сами себе и ответили, с поправкой на реальность.

Comment

Вот вы сами себе и ответили, с поправкой на реальность.
              А я разве задавал вопросы?

Comment

Просто мои наблюдения, не призываю кого-либо с этим соглашаться или спорить. Есть у меня двое очень хороших знакомых. Один резидент нейрохирург, другой невролог. Оба на третьем году. Тот, что нейрохируг, выгляит как "Краб на галлерах" и проклинает тот день, когда решил стать нейрохирургом. Говорит, что если бы знал раньше чего это все стоит, то никогда бы не пошел в нейрохирурги. И держит его там только то, что уже потрачено гигантское количество сил и средств. Невролог - счастливый раздолбай, радуется жизни и т.д. Нейрохирургия - это конечно огромные деньги. Но готовы ли вы променять свою, одну единственную жизнь, на деньги?...

Comment

Originally posted by zakharius View Post
                  Просто мои наблюдения, не призываю кого-либо с этим соглашаться или спорить. Есть у меня двое очень хороших знакомых. Один резидент нейрохирург, другой невролог. Оба на третьем году. Тот, что нейрохируг, выгляит как "Краб на галлерах" и проклинает тот день, когда решил стать нейрохирургом. Говорит, что если бы знал раньше чего это все стоит, то никогда бы не пошел в нейрохирурги. И держит его там только то, что уже потрачено гигантское количество сил и средств. Невролог - счастливый раздолбай, радуется жизни и т.д. Нейрохирургия - это конечно огромные деньги. Но готовы ли вы променять свою, одну единственную жизнь, на деньги?...
                  Интересное наблюдение, спасибо. Что я могу сказать - не знаю, не пробовал (в штатах не пробовал). В нашем совковом варианте пока еще ни одна специальность не нравилась мне настолько сильно как нейрохирургия. Хочеться верить, что в итоге судьба приводит каждого туда, где ему лучше.

Comment

А я разве задавал вопросы?
                    Звучало как быть или не быть. Не?

Comment

Originally posted by katyala View Post
                      звучало как быть или не быть. не?
                      вы знаете, как ни крути - намного легче на душе со сданными экзаменами. несколько лет назад, когда я ехал на ресерч ка копейки, сделав первую прочитку каплана к степу 1, все было как-то совсем непонятно. сейчас же я отношусь к ecfmg сертификату как к лотерейному билету - повезет - хорошо. не повезет - ну и ладно. я считаю, что люди сидящие в ресерче с 2 детьми и ждущие матч как судный день, находятся в гораздо менее завидном положении. не знаю, говорим ли мы об одном и том же, или нет

Comment

Да, должно повезти. Но удаче надо помочь тоже. Покупайте больше билетов-подавайте шире, где-нибудь да зацепитесь.

Comment

уже явно есть люди, которые с высокой долей вероятности будут участвовать в матче 2014
                          Есть. И, надеюсь, ещё будут.
                          Принимайте...

YOG: 2006
                          Attempt to match #1
                          Step 1: 242
                          Step 2: 248
                          Step 2 CS: pass (1st attempt), черт бы его побрал
                          Step 3: буду сдавать, но чуть позже (честно, надоело уже: книги-тесты-чемодан-самолет-книги-тесты-чемодан-самолет-...)
                          USCE: только обзёрв по IM и FM
                          Research: только местный
                          Dream residency: U.S residency (главное, чтоб не ObGyn))))))))))))
                          Если серьёзно, IM и FM (предпочтительнее).
                          Back-up: есть тут несколько "домашних" вариантов
                          Visa status: need visa

Comment

Катя, спасибо за мнение, но я помню мнение К. Славина, высказанное на этом форуме, что хир. прелим особо не делает погоды в отношении нейрохирургии. Проведя многие часы на самых разных форумах и общаясь со штатовским медицинским людом, я пришел к выводу, что неврология в смысле контактов с нейрохирургами более предпочтительна. Хотя, я понимаю, что вариант "перейти" - из области фантастики. Также довольно фантастичными кажутся неврологические феллоушипы вроде endovascular neuroradiology и neurocritical care... Вывод такой... А какой вывод? Вывод, что как-то непонятно все ) Кстати есть пару "отморозков" сделавших резидентуру по нейрохирургии после неврологии, но я как-то слабо себе представляю это физически.
                            А вы можете подробнее рассказать о хир. прелиме? Я, если честно, сильно не вникал в тему.
                            О какой фантастике речь? Получить феллоушип в interventional neurology or neuro critical care довольно просто, никаких проблем с этим не будет. Это вообще не очень конкурентные феллоушипы, interventional neurology - это вообще умирающая область, т.к. массу феллоушипов открыли, а потом получили несколько negative studies и теперь вообще непонятно, какое будущее у interventional neurology. NSR - не такая уж фантастика, особенно если захотите податься после неврологической резидентуры. Хирургический прелим, на мой взгляд, это путь в никуда.

Comment

неврологи всегда очень тесно работают с нейрохирургами, порой даже в рамках одного департмента, например, evaluation for surgical treatment of epilepsy. У нейрохирургов с общими хирургами общего разве что травма.
                              В целом, я думаю Вам стоит подать в несколько не очень конкурентных програм, шансы малые, но один раз в год и палка стреляет. В неврологию, думаю, скорее всего, попадете. Кстати, подумайте о феллоушипах после неврологии - pain management, stroke, neurophysiology, neuro critical, neuro ophthalmology, neuro muscular, epilepsy, MS, neuro behavior, movement disorders, neuro oncology и т.д. и т.п....какая ещё область дает такой широкий выбор?
                              Last edited by Gelid; 07-04-2013, 01:29 PM.

Comment

Working...
                              X