Announcement

Collapse

Previous Match results are available below

See more
See less

Timing of interviews

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Timing of interviews

Ребята, существуют два полярных мнения: чем раньше интервью, тем больше шансов сматчится, и наоборот, чем позже - тем лучше тебя запомнят к моменту рэнкинга. У кого какие мысли? Когда лучше назначать интервью, если есть выбор? Как можно раньше, или попозже?

Принципиальной разницы не существует. Лучше раньше пройти интервью в программах, которые менее интересны, а потом, уже с опытом, в более интерисующих программах.

Если рано пройдешь интервью, ближе к февралю нужно напомнить о себе (letter of interest). Еще неплохо в нескольких более понравившихся программах организовать 2nd look.

Comment

А если программа, которая не в твоем топ листе, но первое интервью там, предлагает премэтч. Знаю, что по идее их не должно быть, но в прошлом году примеры были.

Comment

Originally posted by nastasya View Post
        А если программа, которая не в твоем топ листе, но первое интервью там, предлагает премэтч. Знаю, что по идее их не должно быть, но в прошлом году примеры были.
        Кого не должно быть?
        Прематчи есть. Просто теперь программа либо все позиции отдает в прематч, либо идет в матч со всеми позициями.
        А раньше они могли делить - 5 позиций через прематч, а 10 через матч. Вот именно делить сейчас и запретили.
        Брать ли прематч из той программы, в которую не хочется, это вам решать. Просто зачем вы в нее изначально подавали?

Comment

Originally posted by Iceman View Post
          Брать ли прематч из той программы, в которую не хочется, это вам решать. Просто зачем вы в нее изначально подавали?
          Почему не хочется. Хочется, просто в другие хочется больше. )))

Comment

Надя, спасибо за ответ. Ну и чтобы два раза не вставать, задам еще один свой вопрос По вашим данным, какое значение имеет скор за степ 3? Не факт сдачи, а именно скор. Чет мне так лень в очередной раз из себя веревки вить...

Comment

Originally posted by Lotsahope View Post
              По вашим данным, какое значение имеет скор за степ 3? Не факт сдачи, а именно скор. Чет мне так лень в очередной раз из себя веревки вить...
              В связи с растущей конкуренцией при поступлении в резидентуру, имеет значение все, что может выделить вас на фоне конкурентов.
              Так что поднажмите, и сдайте на свой максимум!

На стэп 3 также смотрят при поступлении на фэллоушип, если вы планируете.

Comment

Originally posted by nastasya View Post
                а если программа, которая не в твоем топ листе, но первое интервью там, предлагает премэтч. знаю, что по идее их не должно быть, но в прошлом году примеры были.
                в ситуации с img, я бы соглашалась на прематч в любом месте (только не уходите с матч до тех пор, пока не подпишите контракт; не верьте словам). главное попасть в резидентуру, потом всегда можно перевестись.
                как я уже писала, сейчас с каждым годом поступить будет все тяжелее, так что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
                (а сколько денег вы сэкономите, если прематч на 1м же интервью!).

Comment

Working...
                X