Announcement

Collapse

Previous Match results are available below

See more
See less

Участники Матча 2015

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Участники Матча 2015

Долго думала, начинать или не начинать самой эту тему... Тем не менее, сентябрь приближается и волнение усиливается. Хочется знать, кто еще будет участвовать!

Мои данные:
    YOG: 2011
    Step 1: 207 (sucks)
    Step 2: 229
    Step 2 CS: pass, 1 attempt
    Step 3: not yet
    USCE: externships: 1 month in General Surgery, 1 month in Internal Medicine
    Research & Publications in USA: no
    Dream residency: General Surgery
    Realistic residency: Internal Medicine
    Visa status: need visa

This your first attempt ? and most of guys who want to apply this year waiting there CS results)

Comment

я в компании!

YOG: 2003 (я стар, я стар, я суперстар!), gap since 2011.
      Step 1: 243
      Step 2: 250
      Step 3: hope to pass in coming September
      USCE: observe only, Ob/Gyn. I am working as CHW in a hospital.
      Research & Publications in USA: no, hope to have 1 soon.
      Other publications: 3 books were translated and edited.
      Dream residency: Ob/Gyn.
      Visa status: GC
      буду подавать всего в 25 программ и только в Ob/Gyn -- у мужа job location restriction: только Чикаго, НЙ и ближайшая округа к этим городам.
      Шансы оцениваю реалистично, низко )
      Last edited by xolera; 07-19-2014, 02:19 PM.

Comment

Originally posted by xolera View Post
        я в компании!

буду подавать всего в 25 программ и только в Ob/Gyn -- у мужа job location restriction: только Чикаго, НЙ и ближайшая округа к этим городам.
        Почему? По-моему шансы хорошие, даже отличные, я бы сказал. Буду сильно удивлен, если не смачитесь.

Comment

Originally posted by Sergey View Post
          Почему? По-моему шансы хорошие, даже отличные, я бы сказал. Буду сильно удивлен, если не смачитесь.
          у меня очень маленький выбор программ, например, я не буду подаваться в программы в тех районах, где до приличных школ на оленях три дня (а именно такие госпитали и принимают преимущественно IMG). Вариант возить ребенка в частную школу тоже сложен, хотя, например, в Бронксе (конкретно в Ривердейле) есть две очень хорошие частные школы, но в них в waiting list надо вставать, когда две полоски на тесте увидел )). Еще и ob/gyn.... получится = будет отлично, я на это очень надеюсь, но другие варианты тоже рассматриваю.

Comment

у меня очень маленький выбор программ, например, я не буду подаваться в программы в тех районах, где до приличных школ на оленях три дня (а именно такие госпитали и принимают преимущественно IMG). Вариант возить ребенка в частную школу тоже сложен, хотя, например, в Бронксе (конкретно в Ривердейле) есть две очень хорошие частные школы, но в них в waiting list надо вставать, когда две полоски на тесте увидел )). Еще и ob/gyn.... получится = будет отлично, я на это очень надеюсь, но другие варианты тоже рассматриваю.
            В моей программе FM есть IMG которые были OBGYN у себя на Родине, так после окончания они будут делать woman health и такие образом оставаться в своей специальности. Так же есть неколько attendings тоже в прошлом гинекологи и так же продолжают работать в этой области. В крупных городах мультинациональных городах найти позицию для IMG легче. Удачи!

Comment

Уважаемые товарищи спасибо за ответы)) пожалуйста указывайте это первый год подачи и т.д., а то меня сплошь и рядом пугают что с первого года не попаду!

Comment

Graduation Year: 2011
                Step 1: 245
                Step 2 CK: 253
                Step 2 CS: Passed. First attempt
                Observerships: Internal Medicine - 3 weeks (2 LORs), General Surgery - 1 month (4 LORs)
                Visa status: I need visa
                Last edited by Doc M; 07-20-2014, 03:18 PM.

Comment

YOG: 2009
                  Step 1: 196
                  Step 2: 218
                  Observ: ortho around 5 months, LORS
                  Research & Publications in USA: no, 14 russian, 4 international, phd
                  The one and only residency: ortho surg
                  Visa status: need visa

Comment

Originally posted by MarinaVit View Post
                    В моей программе FM есть IMG которые были OBGYN у себя на Родине, так после окончания они будут делать woman health и такие образом оставаться в своей специальности. Так же есть неколько attendings тоже в прошлом гинекологи и так же продолжают работать в этой области. В крупных городах мультинациональных городах найти позицию для IMG легче. Удачи!
                    Марина, спасибо. Да, я знаю, что есть соответствующий fellowship, но.. я очень люблю акушерство/гинекологию. То, что я люблю не входит, к сожалению, в квалификацию FP. Плюс (это я сужу по своей знакомой, FP, которая выбирала себе давеча fellowship), в подобных случаях FP имет все соответствующие проблемы, включая malpractice insurance, но отдает сложные случаи акушеру/гинекологу. Если не получится тут, мы в принципе рассматриваем варианты переезда в другие страны. Мы в Штатах всего три года, так что вполне мобильны )

Comment

Hi, usually the strategy for college and med school application is such that you select X number of 'reach' (dream) programs, where requirements are [slightly] higher that your credentials, then Y 'medium' (exact match re: requirements by scores, etc.) and Z ' easy' (your credentials are way better than the requirements). X, Y, Z numbers vary (can be 3, 3, 3 or 3, 10, 5, or whatever), but it makes no or little sense to apply to more schools within the same category as chances of getting into the same tier are the same (just paying more for apps).

Comment

я в компании!

если все-таки надумаете перезжать ближе к столице. Очень рекомендую нашу программу, у вас все credentials хорошие, и я точно знаю что они берут "олд" градов, там есть женщина 2001 год выпуска. http://www.inova.org/ifh/dept-ob-gyn...tion/residency
                        Location очень хороший, единственное что жизнь дороговата здесь.

Comment

Within each tier (reach, match, easy), programs can pretty much only differ by geography and presence of personal contact within specific program/s, which could make a difference. It's a viable strategy, but I hear the numbers increase every year for AMGs as well (it was only 10-12 programs just a few years back).

The cost of these applications is typically high (it's PER SPECIALTY, I guess):
                          •20-30 schools – US grads, $270 (base cost of 30 programs, then $25 each ?)
                          •75-100 Schools – US IMG’s, $2,260 (GC, etc.)
                          •150 schools – Non-US IMG’s – $3,360 (visa)

Factors important to medical residency program directors and their interview criteria (OLD data, adjustment needed):

In an article presented at 2002 NRSA Trainees Research Conference[1], the presenters had surveyed Family Practice Program directors and this is what they found for Criteria for interview:

· Passing USMLE scores (92%)
                          · Letters of recommendation from a U.S. experience (64%)
                          · No multiple attempts on USMLE (63%)
                          · Current observer experience in U.S. (55%)
                          · USMLE scores above 80% (46%)
                          · Current residency experience in U.S.(40%)

In another article titled "Factors Influencing Internal Medicine Program Directors' Decisions about Applicants" in Academic Medicine[2] the authors say program directors rated the following items as highly or moderately useful for interview decisions:

· USMLE scores (94%),
                          · Dean's letters (87%),
                          · Transcripts and application forms (85%),
                          · Chairman's letters (79%), and
                          · Personal statements (61%).

References:
                          [1]. NRSA Trainee Research Conference June 22, 2002 Washington DC. http://www.dcri.duke.edu/ccge/nrsa/a...roceedings.pdf

[2]. Adams LJ, et al. Factors Influencing Internal Medicine Program Directors' Decisions about Applicants. Academic Medicine 2000 75: 542

not sure about this source: http://www.valuemd.com/residency-art...tips-imgs.html

disclaimer: please correct me, if I'm wrong... no need for anger, offense/defense or other useless tactics, peace to all

Comment

Originally posted by ElenaN View Post

The cost of these applications is typically high (it's PER SPECIALTY, I guess):
                            •20-30 schools – US grads, $270 (base cost of 30 programs, then $25 each ?)
                            •75-100 Schools – US IMG’s, $2,260 (GC, etc.)
                            •150 schools – Non-US IMG’s – $3,360 (visa)
                            https://www.aamc.org/services/first/...residency.html

Residencies Under the Same Specialty
                            Programs Up to 10 - $95
                            Programs 11-20 - $10 each
                            Programs 21-30 - $16 each
                            Programs 31 or more - $26 each

Comment

Originally posted by zlatka81 View Post
                              если все-таки надумаете перезжать ближе к столице. Очень рекомендую нашу программу, у вас все credentials хорошие, и я точно знаю что они берут "олд" градов, там есть женщина 2001 год выпуска. http://www.inova.org/ifh/dept-ob-gyn...tion/residency
                              Location очень хороший, единственное что жизнь дороговата здесь.
                              Спасибо. К сожалению, муж может найти работу в США только в НЙ и Чикаго, а разъезжатся с семьей я не готова ни ради чего.
                              Хехе, после НЙ с 10-балльной школой в district, думаю, на мало уже можно удивить ценами

Comment

Working...
                              X