Announcement

Collapse

Previous Match results are available below

See more
See less

post-interview communication

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• post-interview communication

Всем хай. У кого какие мысли насчет общения с прогами незадолго до составления ими ренк-листов? Вот проинтервьюировались мы, написали сенкью леттеры. А что дальше? Ну я понимаю проге номер 1 написать, что они номер 1. А с остальными как? Лучше просто молчать, или написать что-то нейтральное типа I am writing to confirm my strong interest? Тема мнокоратно обсуждалась на импортных форумах. Единого мнения нет -- но большиство сходится на том, что кроме проги номер 1, никому писать не нужно, иначе можно сделать хуже. Какие мысли?

Well, I don't think you can make it worse, it is just senseless.
    I did nothing.

Comment

You can definitely make it worse by bombarding them with desperate "love letters", I think.

Comment

Originally posted by Lotsahope View Post
        Всем хай. У кого какие мысли насчет общения с прогами незадолго до составления ими ренк-листов? Вот проинтервьюировались мы, написали сенкью леттеры. А что дальше? Ну я понимаю проге номер 1 написать, что они номер 1. А с остальными как? Лучше просто молчать, или написать что-то нейтральное типа I am writing to confirm my strong interest? Тема мнокоратно обсуждалась на импортных форумах. Единого мнения нет -- но большиство сходится на том, что кроме проги номер 1, никому писать не нужно, иначе можно сделать хуже. Какие мысли?

timely thank you note after interview is enough, if there was no second look, no need to contact them to my knowledge, even #1

Comment

На одном из интервью зам ПД, который реально решает все там, мне сказал – не теряйся, пиши время от времени.
          Сам думаю посылать ли второй заход писем в конце января.

Comment

Ya dumayu nado pisat, tak skazat napomnit o sebe ewe raz. ne dumayu chto odno liwnee pismo chto to silno isportit, skoree pokajer vaw interes, konewno ne stoit pisat desperate love letters. udachi vsem!!!

Comment

Originally posted by madmax View Post
              На одном из интервью зам ПД, который реально решает все там, мне сказал – не теряйся, пиши время от времени.
              Сам думаю посылать ли второй заход писем в конце января.

personal invitation to write is different, good hook to continue conversation

Comment

Сейчас вообще некоторые программы вообще стараются придерживаться пожелания AAMC по поводу нежелательности postinterview communication. Но все же считаю, что людям с шансами сматчиться 50\50 или ниже, одно письмо которое докажет заинтересованость – явно не помешает. Нужно только правильно сформулировать.
                Если аппликант – сильный, то конечно ему можно не слать или послать только в номер 1. Или если аппликант средний, но с мощным коннекшн в какой-то программе вследствие работы\обсерва и понятно что в эту программу его скорее всего возьмут, но при этом имеет 1 или 2 интервью где-то еще с призрачными шансами, то писать письма любви тоже будет как-то hypocrisy, хотя и не возбраняется вообщем-то! It’s a competitive world!

Comment

Первому номеру скажите, что будете ренкать №1, другим strong interest. Это не помешает. Хотя, возможно, и не поможет. Но напомнить о себе не вредно. Если совсем пропадете, как-то не культурно что ли....Могут обидеться и ренкать пониже.

Comment

Working...
                  X