Announcement

Collapse
No announcement yet.

А как насчет Новой Зеландии?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• А как насчет Новой Зеландии?

Думаю, многих из нас волнует вопрос - что делать, если затея с USMLE ни к чему не приведет? Я не раз задумывалась о запасном аэродроме, а именно, Австралии и Новой Зеландии, где принимают первые 2 степа и нужно досдать IELTS и местный практический экзамен (НЗ - NZREX, Австралия - AMC Clinical). Остановилась на Новой Зеландии, стала искать подробную информацию. К сожалению, такого обилия сайтов, как про USMLE, я не обнаружила, везде информация на уровне "сдавайте NZREX и будет вам счастье".
    Хочу поделиться теми ресурсами, которые мне удалось откопать:

http://www.mcnz.org.nz/ -
    сайт аналога ECFMG НЗ, через который осуществляется регистрация на экзамен и последующее подтверждение диплома.
    http://www.rxpgonline.com/nzrex.html и
    http://nzrex.wordpress.com/what-is-nzrex-afterall -
    критерии для сдачи NZREX, список книг для подготовки.
    http://forum.facmedicine.com/threads...-zealand.14766 -
    отличная статья египетского доктора, где приведен список критериев и документов, более подробно описан экзамен, и в том числе, там написано, что, собственно, делать после сдачи NZREX.
    http://www.health.govt.nz/new-zealan...board-websites -
    сайт местных управлений здравоохранения 5 округов, через которые осуществляется поиск обзервершипов, интернатур и работы.

Народ, если у кого-то есть информация по поводу Новой Зеландии, буду очень рада, если поделитесь!

В австралии степы не катят. В НЗ для своих интернов мест не было в прошлом году.

Comment

Originally posted by jamesjames View Post
      В австралии степы не катят. В НЗ для своих интернов мест не было в прошлом году.
      Откуда такая информация? Вы подтверждали там диплом?

Comment

А что если такой вариант... А может поднимать медицину в этой стране!!!! Зарабатывать авторитет и уважение, применять то, чему научили экзамены на своих соотечественниках, ответственно относится к вопросам этики, стерильности и тому подобному, о чем мы так часто говорим, но никогда не делаем...типа не я это должен начать, а что если как раз ты???
        Last edited by veritas; 01-16-2014, 01:07 PM.

Comment

Originally posted by veritas View Post
          А что если такой вариант... А может поднимать медицину в этой стране!!!! Зарабатывать авторитет и уважение, применять то, чему научили экзамены на своих соотечественниках, ответственно относится к вопросам этики, стериальности и тому подобному, о чем мы так часто говорим, но никогда не делаем...типа не я это должен начать, а что если как раз ты???
          Я с самого начала считал этот вариант планом Б (если не планом А). За 3 года мое мнение не изменилось. Я уверен, что для многих работа в любимой специальности в крупной больничке в Союзе лучше, чем медленная смерть на транквилизаторах и антидепрессантах на каком-нибудь мидвесте.
          Хотя, конечно, нужно быть реалистом. Для меня например, пока не нашлось места, где можно было бы хоть как-то работать, развиваться и зарабатывать, а не вязать узлы с бейджиком "нейрохирург". Если бы нашлось, может и не рыпался бы вообще.

Comment

У всех свой опыт и свои причины, почему они решили сдавать эти экзамены. Стать хорошим специалистом в хирургических специальностях становится все сложнее, особенно, для девушки. Прежде чем я буду поднимать эту страну с колен, дайте мне возможность стать врачом.

Comment

Originally posted by Lotsahope View Post
              Я с самого начала считал этот вариант планом Б (если не планом А). За 3 года мое мнение не изменилось. Я уверен, что для многих работа в любимой специальности в крупной больничке в Союзе лучше, чем медленная смерть на транквилизаторах и антидепрессантах на каком-нибудь мидвесте.
              Хотя, конечно, нужно быть реалистом. Для меня например, пока не нашлось места, где можно было бы хоть как-то работать, развиваться и зарабатывать, а не вязать узлы с бейджиком "нейрохирург". Если бы нашлось, может и не рыпался бы вообще.
              Я думаю Ваша (можно просто твоя?) история тоже не так проста, я конечно не утверждаю но исхожу из прочитанного на форуме (не стал бы постить но за последние несколько дней это не первая тема в которой звучит если не получится со штатами хоть вешайся)... но на сколько я понял проведя какое то время в госпиталях в ЮС там тоже придется некоторое время повязать узлы с бейджиком и нейрохирург и ортопед и так далее...

Comment

Встречный вопрос думаете в штатах вам будет проще??? И все таки возможность дают и здесь и там (на сколько я смог рассмотреть), согласны уцепиться за нее не все, так как сразу встаем в позу...кто я??? я что должен сделать укол??? сам??? я что учился для этого, у меня вообще красный диплом и тп... бла бла бла, поеду я в штаты...там то меня точно будут считать за человека

Comment

Встречный вопрос думаете в штатах вам будет проще??? И все таки возможность дают и здесь и там (на сколько я смог рассмотреть), согласны уцепиться за нее не все, так как сразу встаем в позу...кто я??? я что должен сделать укол??? сам??? я что учился для этого, у меня вообще красный диплом и тп... бла бла бла, поеду я в штаты...там то меня точно будут считать за человека
                  С первых ваших постов было ясно, что вам повезло с рабочим местом. Там где работаю я, сорокалетние мужики пишут дневники и "открываются-закрываются" заведующим и профессорам. Так и помрут недоделками, а не специалистами.

Comment

С первых ваших постов было ясно, что вам повезло с рабочим местом. Там где работаю я, сорокалетние мужики пишут дневники и "открываются-закрываются" заведующим и профессорам. Так и помрут недоделками, а не специалистами.
                    Это скорее тема для личного обсуждения за чашкой чая...Поверь(те) не все то золото что блестит...иногда вывески не соответствуют содержанию...

Comment

основное не выносить сор из избы...посмотрите на менталитет жителей звездно полосатой страны...у них все хорошо и работой они довольны на людях, а что происходит на самом деле чужому не расскажут

Comment

Это скорее тема для личного обсуждения за чашкой чая...Поверь(те) не все то золото что блестит...иногда вывески не соответствуют содержанию...
                        Договорились! Я только за, на любом континенте устроить РАМА-тусняк

Comment

Originally posted by lotsahope View Post
                          договорились! я только за, на любом континенте устроить рама-тусняк
                          я тут сбоку-припеку пыталась сказать, что жизнь на usmle не заканчивается, но все зависит от личных обстоятельств и общих мечт на жизнь (которые тоже, кстати, меняются): кому помри надо быть врачом, кому помри надо прижиться в us (пмж, женитьба, долгосрочная работа супруга), кто-то может поехать туда-сюда, а кто-то счастлив другим (семья, нормальная работа и т.д.) конечно, нет в жизни счастья мир меняется везде и всегда хочется большего, но какой ценой? я убедилась, что надо рисковать молодым, они мобильнее, гибче, "без багажа", а с опытом жизни приходят другие ценности. главное, не переставать уважать себя и свои поступки, свой выбор, и конечно людей, которые помогали стать тем, кто ты есть сейчас, и верили в тебя. не надо сильно огорчаться, если что-то не получается, оцените по максимуму, что надо было сделать по-другому (и что реально поможет продвигаться дальше) и двигайтесь вперед. получение достоверной информации и быть начеку - вот верные 2 коня, этот форум, при всей его "разношерстности", как раз выполняет такие цели.

Comment

Originally posted by Ralemma View Post
                            Народ, если у кого-то есть информация по поводу Новой Зеландии, буду очень рада, если поделитесь!
                            К сожалению, там сейчас большие проблемы с местами в интернатуру, не хватает даже для всех выпускников НЗ школ. (В принципе по той же причине, по какой это возможно и в США в ближайшее будущее: кол-во интернатур ограничено и финансируется гос-вом, тогда как школы все больше и больше расширяют набор). По-этому для иностранцев такой путь практически закрыт, на данный момент... Но возможно что-то изменится в ближайшем будущем. Вот тут иногда пишут новости:
                            http://nzrexinfo.blogspot.co.nz/2013...-articles.html

Еще такой нюанс, как я понял, буду рад если поправите, там после экзамена и регистрации дается general scope of practice, что означает возможность практиковать лишь семейную медицину.

Comment

Если не ошибаюсь, раньше NZ, как и Австралия с удовольствием принимали сертифицированных врачей из США, Канады, Англии, Сингапура. Устраивались не только GP и FM, но и узкие специалисты. Насколько я знаю, ситуация сейчас сильно изменилась, в первую очередь в отношении узких специалистов. Знал нескольких докторов (анастезиологи, гинеколог), что уехали в Австралию 4-5 лет назад на феллоу и там остались. Для Австралии есть один нюанс - прежде всего туда надо как-то заехать, что бы начать процесс подтверждения или иметь боарды из определённых стран. NZ - тёмная лошадка, но можно написать письмо (запрос) через сайт Medical Council и спросить их напрямую, что вас интересует. Обычно такие организации всегда отвечают, да и информация будет из первых рук. В последнее время всё быстро меняется и не в лучшую сторону. Куда бы "советский" человек не посмотрел, а там уже загорелые окапались и, неважно, что далеко от большой земли.

Comment

Working...
                              X