Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чем заняться вновь приехавшим патологоанатому и неонатологу.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Чем заняться вновь приехавшим патологоанатому и неонатологу.

Уважаемые форумчане, спасибо за этот форум!
    Мы врачи олд гранд. В мае въезжаем в США по Грин Карт. Патологоанатом (гистолог) и неонатолог-реаниматолог. Посоветуйте кто знает, чем заняться пока мы готовимся к степам, чтобы иметь доход. Может проучиться на каких-нибудь коротких курсах, которые бы позволили работать, но не очень интенсивно, и готовиться к степам. Любые советы принимаем с благодарностью.
    Last edited by savrom2; 02-10-2014, 01:55 AM.

Originally posted by savrom2 View Post
    Уважаемые форумчане, спасибо за этот форум!
    Мы врачи олд гранд. В мае въезжаем в США по Грин Карт. Патологоанатом (гистолог) и неонатолог-реаниматолог. Посоветуйте кто знает, чем заняться пока мы готовимся к степам, чтобы иметь доход. Может проучиться на каких-нибудь коротких курсах, которые бы позволили работать, но не очень интенсивно, и готовиться к степам. Любые советы принимаем с благодарностью.
    К сожалению, здесь нет такой работы, где можно не напрягаться и получать хорошие деньги (winning lottery does not count). Все будет зависеть от урoвня Вашего английского. Как начнете подавать резюме, поймете, что в штатах очень сложно получить само интервью, а уж тем более найти работу в нынешних условиях и без местного опыта работы. Когда я приехала сюда, то единственное куда меня взяли- это официантом в хороший ресторан. Там хоть можно заработать на жизнь. Все остальное-это entry level, так как у вас нет местного опыта и вы не светило в науке в своей стране, зарплата у entry level от 8 до 12 в час. К сожалению, на эти деньги даже собственную квартиру не снять, только комнату и жить с румейтами. Два года назад, я искала работу в медицинской сфере, так меня даже на entry level не брали, так как если указываешь что у тебя MD, то оверквалифайд, а если не указываешь, то надо всякие сертификаты (например, если кровь брать, или медицнским ассистентом работать).
    Если у вас нет связей, а работать надо, то ищите любую работу на которую вы согласны. Прожить здесь сложно, если не работаете. Если Вам будет где жить первое время (у друзей или родни), тогда еще можете выбирать куда идти работать. в срденем поиски и устройство на работу занимает 3-6 месяцев. На хорошую работу, где хорошо платят и вас устраивает, может уйти год- два или больше.
    Мой совет, пока еще там, можете уже смотреть обьявления по работе, начните с www.craigslist.org, особенно если знаете куда едите, можете вбить "russian" в поисковик jobs, там обычно русскоязычных ищут. Будете примерно знать хоть каке требования к кандидатам и какая зарплата. Good luck!

Comment

zlatka81, спасибо.

Comment

Da polnostyu soglasna s zlatka81!!!!

Eshe vot website www.arma-cert.org where you can get certificate of Medical Assistance .... You need to pay about 60 or 70 $ and wait about 3-4 mons. With the certificate you can looking for job at medical office (Russian).

Good luck!!!

Comment

savrom, если у Вас есть кое какой научный опыт (я думаю что должен быть при Вашей специальности) на родине, то дорога Вам в постдоки может быть открыта при наличии англ языка на приличном уровне. "Светилой" быть совсем не обязательно - на нашем форуме сейчас несколько постдоков, причем кое-кто имел как раз прошлое в пато. Я бы не стала sell yourself short.

Посмотрите этот форум раздел про postdocs, science, phds, ect.

Comment

Originally posted by Anais View Post
            savrom, если у Вас есть кое какой научный опыт (я думаю что должен быть при Вашей специальности) на родине, то дорога Вам в постдоки может быть открыта при наличии англ языка на приличном уровне. "Светилой" быть совсем не обязательно - на нашем форуме сейчас несколько постдоков, причем кое-кто имел как раз прошлое в пато. Я бы не стала sell yourself short.

Большое спасибо !

Comment

Originally posted by Anais View Post

Один момент что надо иметь кандидатскую для постдока.

Comment

Originally posted by neonila View Post
                Da polnostyu soglasna s zlatka81!!!!

Eshe vot website www.arma-cert.org where you can get certificate of Medical Assistance .... You need to pay about 60 or 70 $ and wait about 3-4 mons. With the certificate you can looking for job at medical office (Russian).
                Good luck!!!
                Is it legal? Someone have successful experience? As I know you have to pass exam to get License of Medical Assistant.
                BTW, why only Russian office? Thanks.

Comment

Originally posted by art_357 View Post
                  Is it legal? Someone have successful experience? As I know you have to pass exam to get License of Medical Assistant.
                  Yes, it is legal.

I personally got the Certificate through ARMA and got Medical Assistance job very soon, most of the private medical offices want Certificate.
                  Why Russian??? .... because it is easier to get job in first days in the USA, who just came from Russia, Ukraine ... then ,,, after some experience you can looking for another job in hospital, etc.

Comment

You do not need to pass any exam, read carefully about requirements of Certificate of MA.

Comment

Originally posted by neonila View Post
                      Yes, it is legal.

I personally got the Certificate through ARMA and got Medical Assistance job very soon, most of the private medical offices want Certificate.
                      Why Russian??? .... because it is easier to get job in first days in the USA, who just came from Russia, Ukraine ... then ,,, after some experience you can looking for another job in hospital, etc.
                      Покопавшись в объявлениях о работе для МА я в 90% случаев встречал следующее: Completion of Medical Assistant Training Program required; certification helpful.
                      Т.е., работодателя интересует не только факт наличия сертификата, а факт окончания курсов.

Comment

Советую не торопиться с отьездом, ребята. На Родине вы еще специалисты, а по приезду в штаты всё придется начинать не просто от нуля, но, я бы сказал с глубокого отрицательного значения. Работу без образования найти очень сложно. Конкуренция за неквалифицированные позиции высокая, экономика не та, что раньше. Советую вам вьезжать в страну по-одному. Как только первый устроится и будет крепко сидеть - можно переежать и партнеру, иначе дойдете до ручки, тут не сахар. Добро пожаловать!

Comment

Покопавшись в объявлениях о работе для МА я в 90% случаев встречал следующее: Completion of Medical Assistant Training Program required; certification helpful.
                          Т.е., работодателя интересует не только факт наличия сертификата, а факт окончания курсов.
                          They write whatever they want to; from my own experience I got job w/o any Training Program.

Comment

art 357, Вы заблуждаетесь.
                            Для позиции постдока необходима либо степень PhD, or MD.
                            Желателен опыт научной деятельности на родине (статьи), умение работать с научной литературой, навыки Вестерна, ПЦР, иммуно и тд, тогда найти позицию вопрос времени, и искать к слову можно непосредственно из России. Пишите себе в лабы которые ищут постдока, рассылайте резюме, списывайтесь. И в которые активно не ищут, однако у них исследования по темам Ваших статей или абстрактов- тож им забросте письмо о заинтересованности.

Я лично знаю 2 человек в нашем 2014 матче, которые без особого научного опыта дома приехали в США на постдок, у них грин карты нет. Как то из Белоруссии и России нашли себе позиции, если что), несмотря на то, что экономика не та что раньше))). Вчера пересматривала фильм "The Edge", так вот с удовольствием процитирую Энтони Хопкинса : "What one man can do, another can do".

Comment

И даже вот еще добавлю от себя, как от человека участвующего в матче по специальности патология))). Окромя высоких скоров, ничего Вам так не поможет, как местный опыт в науке - внимание, для специальности пато, разумеется)))
                              А это либо M.Sc (что делала я), либо PhD, либо постдок. И рекоммендации получите местные, и зп не 7 долларов в час, и гэпа не будет в опыте - что поверьте очень даже важно для получения интервью.
                              Last edited by Anais; 02-11-2014, 08:41 PM.

Comment

Working...
                              X