Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чем заняться вновь приехавшим патологоанатому и неонатологу.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• art_357
    replied
    Originally posted by neonila View Post
    Da polnostyu soglasna s zlatka81!!!!

Eshe vot website www.arma-cert.org where you can get certificate of Medical Assistance .... You need to pay about 60 or 70 $ and wait about 3-4 mons. With the certificate you can looking for job at medical office (Russian).
    Good luck!!!
    Is it legal? Someone have successful experience? As I know you have to pass exam to get License of Medical Assistant.
    BTW, why only Russian office? Thanks.

Leave a comment:

• art_357
    replied
    Originally posted by Anais View Post
    savrom, если у Вас есть кое какой научный опыт (я думаю что должен быть при Вашей специальности) на родине, то дорога Вам в постдоки может быть открыта при наличии англ языка на приличном уровне. "Светилой" быть совсем не обязательно - на нашем форуме сейчас несколько постдоков, причем кое-кто имел как раз прошлое в пато. Я бы не стала sell yourself short.

Посмотрите этот форум раздел про postdocs, science, phds, ect.
    Один момент что надо иметь кандидатскую для постдока.

Leave a comment:

• savrom2
    replied
    Originally posted by Anais View Post
    savrom, если у Вас есть кое какой научный опыт (я думаю что должен быть при Вашей специальности) на родине, то дорога Вам в постдоки может быть открыта при наличии англ языка на приличном уровне. "Светилой" быть совсем не обязательно - на нашем форуме сейчас несколько постдоков, причем кое-кто имел как раз прошлое в пато. Я бы не стала sell yourself short.

Большое спасибо !

Leave a comment:

• Anais
    replied

Leave a comment:

• neonila
    replied
    Da polnostyu soglasna s zlatka81!!!!

Eshe vot website www.arma-cert.org where you can get certificate of Medical Assistance .... You need to pay about 60 or 70 $ and wait about 3-4 mons. With the certificate you can looking for job at medical office (Russian).

Good luck!!!

Leave a comment:

• savrom2
    replied
    zlatka81, спасибо.

Leave a comment:

• zlatka81
    replied
    Originally posted by savrom2 View Post
    Уважаемые форумчане, спасибо за этот форум!
    Мы врачи олд гранд. В мае въезжаем в США по Грин Карт. Патологоанатом (гистолог) и неонатолог-реаниматолог. Посоветуйте кто знает, чем заняться пока мы готовимся к степам, чтобы иметь доход. Может проучиться на каких-нибудь коротких курсах, которые бы позволили работать, но не очень интенсивно, и готовиться к степам. Любые советы принимаем с благодарностью.
    К сожалению, здесь нет такой работы, где можно не напрягаться и получать хорошие деньги (winning lottery does not count). Все будет зависеть от урoвня Вашего английского. Как начнете подавать резюме, поймете, что в штатах очень сложно получить само интервью, а уж тем более найти работу в нынешних условиях и без местного опыта работы. Когда я приехала сюда, то единственное куда меня взяли- это официантом в хороший ресторан. Там хоть можно заработать на жизнь. Все остальное-это entry level, так как у вас нет местного опыта и вы не светило в науке в своей стране, зарплата у entry level от 8 до 12 в час. К сожалению, на эти деньги даже собственную квартиру не снять, только комнату и жить с румейтами. Два года назад, я искала работу в медицинской сфере, так меня даже на entry level не брали, так как если указываешь что у тебя MD, то оверквалифайд, а если не указываешь, то надо всякие сертификаты (например, если кровь брать, или медицнским ассистентом работать).
    Если у вас нет связей, а работать надо, то ищите любую работу на которую вы согласны. Прожить здесь сложно, если не работаете. Если Вам будет где жить первое время (у друзей или родни), тогда еще можете выбирать куда идти работать. в срденем поиски и устройство на работу занимает 3-6 месяцев. На хорошую работу, где хорошо платят и вас устраивает, может уйти год- два или больше.
    Мой совет, пока еще там, можете уже смотреть обьявления по работе, начните с www.craigslist.org, особенно если знаете куда едите, можете вбить "russian" в поисковик jobs, там обычно русскоязычных ищут. Будете примерно знать хоть каке требования к кандидатам и какая зарплата. Good luck!

Leave a comment:

Working...
X