Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чем заняться вновь приехавшим патологоанатому и неонатологу.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Чем заняться вновь приехавшим патологоанатому и неонатологу.

Уважаемые форумчане, спасибо за этот форум!
    Мы врачи олд гранд. В мае въезжаем в США по Грин Карт. Патологоанатом (гистолог) и неонатолог-реаниматолог. Посоветуйте кто знает, чем заняться пока мы готовимся к степам, чтобы иметь доход. Может проучиться на каких-нибудь коротких курсах, которые бы позволили работать, но не очень интенсивно, и готовиться к степам. Любые советы принимаем с благодарностью.
    Last edited by savrom2; 02-10-2014, 01:55 AM.

• savrom2
    replied
    Я лично знаю 2 человек в нашем 2014 матче, которые без особого научного опыта дома приехали в США на постдок, у них грин карты нет. Как то из Белоруссии и России нашли себе позиции, если что), несмотря на то, что экономика не та что раньше))). Вчера пересматривала фильм "The Edge", так вот с удовольствием процитирую Энтони Хопкинса : "What one man can do, another can do".
    Anais, спасибо за цитату! Хорошо сказано.
    Last edited by savrom2; 02-13-2014, 01:11 AM.

Leave a comment:

• savrom2
    replied
    Originally posted by Iceman View Post
    Слушайте, к чему эти "секреты Полишинеля"?
    На профильной ветке форума куча информации про поиск постдока, люди, включая меня, все подробно расписали.
    Если есть конкретные вопросы - пишите.
    Iceman, спасибо. Но мы спрашиваем не только про постдок. Эту тему читали год назад. Может кто-то ещё что посоветует, и мне и моей супруге.

Leave a comment:

• Iceman
    replied
    Originally posted by savrom2 View Post
    Точно знаем на форуме есть люди, которые без кандидатской нашли постдок.
    Слушайте, к чему эти "секреты Полишинеля"?
    На профильной ветке форума куча информации про поиск постдока, люди, включая меня, все подробно расписали.
    Если есть конкретные вопросы - пишите.

Leave a comment:

• savrom2
    replied
    Originally posted by art_357 View Post
    Один момент что надо иметь кандидатскую для постдока.
    Точно знаем на форуме есть люди, которые без кандидатской нашли постдок.

Leave a comment:

• art_357
    replied
    Originally posted by Iceman View Post
    Неправда, врачам в США можно быть постдоками без PhD степени.
    Originally posted by Anais View Post
    art 357, Вы заблуждаетесь.
    Для позиции постдока необходима либо степень PhD, or MD.
    Спасибо, я понял свою ошибку.

Leave a comment:

• Iceman
    replied
    Один момент что надо иметь кандидатскую для постдока.
    Неправда, врачам в США можно быть постдоками без PhD степени.

Leave a comment:

• art_357
    replied
    Originally posted by Anais View Post
    И даже вот еще добавлю от себя, как от человека участвующего в матче по специальности патология))). Окромя высоких скоров, ничего Вам так не поможет, как местный опыт в науке - внимание, для специальности пато, разумеется)))
    А это либо M.Sc (что делала я), либо PhD, либо постдок. И рекоммендации получите местные, и зп не 7 долларов в час, и гэпа не будет в опыте - что поверьте очень даже важно для получения интервью.
    Вы не могли бы рассказать подробней про ваш опыт M.Sc? Крайне интересно и актуально. Thanks.

Leave a comment:

• Anais
    replied
    И даже вот еще добавлю от себя, как от человека участвующего в матче по специальности патология))). Окромя высоких скоров, ничего Вам так не поможет, как местный опыт в науке - внимание, для специальности пато, разумеется)))
    А это либо M.Sc (что делала я), либо PhD, либо постдок. И рекоммендации получите местные, и зп не 7 долларов в час, и гэпа не будет в опыте - что поверьте очень даже важно для получения интервью.
    Last edited by Anais; 02-11-2014, 08:41 PM.

Leave a comment:

• Anais
    replied
    art 357, Вы заблуждаетесь.
    Для позиции постдока необходима либо степень PhD, or MD.
    Желателен опыт научной деятельности на родине (статьи), умение работать с научной литературой, навыки Вестерна, ПЦР, иммуно и тд, тогда найти позицию вопрос времени, и искать к слову можно непосредственно из России. Пишите себе в лабы которые ищут постдока, рассылайте резюме, списывайтесь. И в которые активно не ищут, однако у них исследования по темам Ваших статей или абстрактов- тож им забросте письмо о заинтересованности.

Я лично знаю 2 человек в нашем 2014 матче, которые без особого научного опыта дома приехали в США на постдок, у них грин карты нет. Как то из Белоруссии и России нашли себе позиции, если что), несмотря на то, что экономика не та что раньше))). Вчера пересматривала фильм "The Edge", так вот с удовольствием процитирую Энтони Хопкинса : "What one man can do, another can do".

Leave a comment:

• neonila
    replied
    Покопавшись в объявлениях о работе для МА я в 90% случаев встречал следующее: Completion of Medical Assistant Training Program required; certification helpful.
    Т.е., работодателя интересует не только факт наличия сертификата, а факт окончания курсов.
    They write whatever they want to; from my own experience I got job w/o any Training Program.

Leave a comment:

• 2017
    replied
    Советую не торопиться с отьездом, ребята. На Родине вы еще специалисты, а по приезду в штаты всё придется начинать не просто от нуля, но, я бы сказал с глубокого отрицательного значения. Работу без образования найти очень сложно. Конкуренция за неквалифицированные позиции высокая, экономика не та, что раньше. Советую вам вьезжать в страну по-одному. Как только первый устроится и будет крепко сидеть - можно переежать и партнеру, иначе дойдете до ручки, тут не сахар. Добро пожаловать!

Leave a comment:

• art_357
    replied
    Originally posted by neonila View Post
    Yes, it is legal.

I personally got the Certificate through ARMA and got Medical Assistance job very soon, most of the private medical offices want Certificate.
    Why Russian??? .... because it is easier to get job in first days in the USA, who just came from Russia, Ukraine ... then ,,, after some experience you can looking for another job in hospital, etc.
    Покопавшись в объявлениях о работе для МА я в 90% случаев встречал следующее: Completion of Medical Assistant Training Program required; certification helpful.
    Т.е., работодателя интересует не только факт наличия сертификата, а факт окончания курсов.

Leave a comment:

• neonila
    replied
    Is it legal? Someone have successful experience? As I know you have to pass exam to get License of Medical Assistant.
    BTW, why only Russian office? Thanks.
    You do not need to pass any exam, read carefully about requirements of Certificate of MA.

Leave a comment:

• neonila
    replied
    Is it legal? Someone have successful experience? As I know you have to pass exam to get License of Medical Assistant.
    BTW, why only Russian office? Thanks.
    Yes, it is legal.

I personally got the Certificate through ARMA and got Medical Assistance job very soon, most of the private medical offices want Certificate.
    Why Russian??? .... because it is easier to get job in first days in the USA, who just came from Russia, Ukraine ... then ,,, after some experience you can looking for another job in hospital, etc.

Leave a comment:

Working...
X