Announcement

Collapse
No announcement yet.

Medical Licensure

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Medical Licensure

коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста, у кого таковой имеется.
    я в процессе получения лицензии штата на работу. контракт подписан, виза h1b получена, ssn не имею, поскольку в штатах не живу. боард прислал пакет документов для получения лицензии, где написано, что без ssn лицензию не дадут. явная нестыковка, а как же img?
    кроме этого просят подписать некий документ в моей медшколе (и это после всех верификаций и 1,2,3 степов), хотя по просьбе боарда сделал реквест в cvs\ecfmg, при этом имею профайл в fcvs (fsmb). проблема ещё в том, что нет контакта с боардом - ответственные лица на запросы и письма не отвечают, дозвониться тяжело, да и говорить особо не с кем.
    где могут быть подводные камни, каким образом можно ускорить процесс. понимаю, что процедура получения лицензии в разных штатах отличается, но тем не менее буду признателен за любые советы.
    Last edited by oldman; 05-06-2016, 02:33 AM.

Originally posted by oldman View Post
    коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста, у кого таковой имеется.
    я в процессе получения лицензии штата на работу. контракт подписан, виза h1b получена, ssn не имею, поскольку в штатах не живу. боард прислал пакет документов для получения лицензии, где написано, что без ssn лицензию не дадут. явная нестыковка, а как же img?
    кроме этого просят подписать некий документ в моей медшколе (и это после всех верификаций и 1,2,3 степов), хотя по просьбе боарда сделал реквест в cvs\ecfmg, при этом имею профайл в fcvs (fsmb). проблема ещё в том, что нет контакта с боардом - ответственные лица на запросы и письма не отвечают, дозвониться тяжело, да и говорить особо не с кем.
    где могут быть подводные камни, каким образом можно ускорить процесс. понимаю, что процедура получения лицензии в разных штатах отличается, но тем не менее буду признателен за любые советы.
    В каком штате лицензию делаете? Верификация в медикал скулл, несмотря на ECFMG сертификат и т.д. довольно распространенный процесс во многих штатах, в Висконсин FCVS может это заменить, но во всех штатах по разному. По поводу SSN, в Висконсине если нет SSN требуют заверенную американским нотариусом форму Certification of identity. Заверял у нотариуса в американском посольстве. Вообще спросите в GME office Вашей программы, там должны знать или спросите у координатора.

Comment

Я недавно подавала на лицензию штата Нью-Йорк. Все вопросы с Русскими документами решаю через FCVS. Это специальная служба для помощи img: они займутся всеми русскоязычными документами. Стоит, правда, в района 600$. Но после подтверждения всех документов, они остаются на сайте в Вашем пользовании навсегда, куда бы Вы потом ни подались (удобно, у каждого штата своя лицензия). Процесс получения лицензии у моих img коллег занял до 9 месяцев (сразу приготовьтесь).

Comment

https://www.fsmb.org/licensure/fcvs/

Comment

Он ведь написал что у него есть там профайл

Comment

Ребята, спасибо за отклики. На самом деле я всю эту эпопею с FCVS уже прошёл и считал, что это так и работает: FCVS рассылает по штатам (боардам) всю необходимую тем информацию. Видимо не во всех случаях.
            С SSN по определению не должно быть проблем, большое число IMG начинают резидентуры на H1B не имея SSN, как-то это же должно быть отрегулировано. А резиденты к началу резидентуры в США, к 1 июля все уже имеют лицензию (учебную)? Во всяком случае у меня так и было в Канаде, где я делал свой последний clinical fellowship. Без страховки и лицензии нельзя было работать.

P.S. Мне удалось побеседовать с начальником в боарде, перешагнув через клерка, с которым до сих пор общался. Выяснилось, что всё, что я до сих пор делал, звонил, писал и т.д., должны были делать горе-работники универа. Правда, их начальник был на больничном, но всё же...Короче говоря, один Задорнов на ум приходит из приличного. К понедельнику готовлю рассылку писем в в университет, в том числе и главе департмента, чтобы начали шевелиться. Вот вам и человеческий фактор, а я потерял почти 1,5 месяца времени и кучу нервов. Надеюсь, успеть за оставшееся время.

Comment

на самом деле я всю эту эпопею с fcvs уже прошёл и считал, что это так и работает: Fcvs рассылает по штатам (боардам) всю необходимую тем информацию. видимо не во всех случаях.
              в том то и проблема с fcvs - многие штаты их не принимают, и требуют слать документы только через боард этого штата.

а резиденты к началу резидентуры в сша, к 1 июля все уже имеют лицензию (учебную)?
              в штате нью-йорк врачу резиденту (феллоу, возможно, тоже) лицензия не нужна вообще.
              все индивидуально.

Comment

В НЙ резиденту лицензия не нужна, но в офтальмологии её требуют (не знаю, с чем это связано). нас просили на лицензию подать сейчас, на 1 году резидентуры, что я и сделала.

Comment

Всё понятно, спасибо за информацию. Но в моей ситуации (факульти позиция) без лицензии не допустят к работе, must have, как говорится. Придётся похоже изрядно понервничать в ближайшее время.

Comment

Working...
                  X