Announcement

Collapse
No announcement yet.

Looking for a room during observership? Post it here

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Try looking on Airbnb.com
    Where in manhattan do you need to be for work? Its often much cheaper to live in Queens or Brooklyn or even NJ, but depending on location, can still have a short (<30 minutes) commute.

Comment

17 st and 2 ave, it's gonna be a long trip from NJ I guess...I'll google rooms closer to date, thanx
      Last edited by veritas; 07-09-2012, 02:23 PM.

Comment

Google is genius but it would cause you some confusion to find a place in the city. Stick with craigslist. It is the best source to find temporary rent in NY. There are some scammers that you have to be careful of but overall, it is a decent website in your situation. Also, check out rusrekdotcom for cheap, short-term rent in Brooklyn. Don't pay any deposit until you see the person who is renting the room. Good luck!

Originally posted by veritas View Post
        17 st and 2 ave, it's gonna be a long trip from NJ I guess...I'll google rooms closer to date, thanx
        Last edited by pentane24; 07-09-2012, 03:48 PM.

Comment

ребята, гляньте на http://www.extendedstayhotels.com/
          не сказать чтобы очень дёшево, всё будет зависеть от того на сколько будете брать комнату. самый дешёвый rate месячный. Где-то 40 - 50 долл в сутки в зависимости от региона. По крайней мере дешевле обычного отеля.

Comment

Hi! I'm going to take observership with RAMA from mid July to mid September. I need to rent a room in Lakecounty, OH, close to Lake west medical center. Any advice? (I've checked available popular resourses and housing could be an issue..)

Comment

Originally posted by alextrusovlam View Post
              Hi! I'm going to take observership with RAMA from mid July to mid September. I need to rent a room in Lakecounty, OH, close to Lake west medical center. Any advice? (I've checked available popular resourses and housing could be an issue..)
              Сомневаюсь, что кто-то вам здесь поможет, т.к. Едва ли кто-то живет в этом маленьком городке. На крейглисте нужно искать в разделе саблет а не рент (это распространенная ошибка всех кто ищет жилье на короткий срок). Найти вполне реально, но искать и писать людям лень, я знаю. Я точно так же пытался искать жилье "по знакомым", пока не собрался, не перелопатил крейглист, и не нашел нормальный вариант.

Comment

Добрый день! Ищу спальное место в Бостоне. Прилетаю 31августа, обратно 01 ноября 2017г. Стажировка в Beth Israel Deaconess Medical Center. Желательна удобная транспортная или пешеходная доступность. Сможет кто-нибудь приютить за небольшое вознаграждение (обсуждаемо)? Посоветуете, к кому обратиться с таким вопросом? Собственные поиски места проживания пока не увенчались успехом. Спасибо!

Comment

Ищите на крейг листе. Тот район довольно дорогой по аренде, потому вознаграждение может не ограничится небольшим, увы.

Comment

Спасибо, смотрю на крейг-листе и не только, но пока безрезультатно. Мне не обязательно жить прямо у ворот клиники, могу и на транспорте ездить, если покупка проездного не съест экономии, или пешком подальше пройтись. Основное отягчающее обстоятельство- я не в штатах, и снять жилье дистанционно весьма проблематично...

Comment

Originally posted by LongEye View Post
                      Спасибо, смотрю на крейг-листе и не только, но пока безрезультатно. Мне не обязательно жить прямо у ворот клиники, могу и на транспорте ездить, если покупка проездного не съест экономии, или пешком подальше пройтись. Основное отягчающее обстоятельство- я не в штатах, и снять жилье дистанционно весьма проблематично...
                      Вы учтите что в Бостоне очень удобный и развитый транспорт, в отличие от других городов Америки. Можно снять в пределах 30-45 минут от клиники, это вполне комфортный комьют. Есть пара неблагополучных районов, куда соваться не безопасно, но в общем и целом все не плохо. Вы можете снять сначала место на airbnb на дней 5, и посвятить их поиску постоянного жилья.
                      У вас есть один козырь при поиске жилья - вы доктор, и люди понимают что вы будете адекватны в вопросах проживания.

Comment

Спасибо, так и планирую. Хотя, поселиться сразу было бы комфортнее, особенно, у коллег с форума) А куда лучше не соваться в Бостоне? Если знаете- посоветуйте, пожалуйста.

Comment

Working...
                        X