Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требования по вакцинации перед обзервом

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Требования по вакцинации перед обзервом

Коллеги, пожалуйста, помогите советом. Пригласили на обзерв и прислали длиннющую форму из нужных вакцинаций, которая должна заполняться моим врачом. Плюс к этому вторая форма по контакту с ТБ(с которым невольно приходится контактировать, являясь врачом).

Т.к. я живу в Украине, а эта чудесная страна считает ненужным вакцинировать своих граждан, то у меня нет некоторых прививок(последней АКДС+ менингококковой, которую вообще не делают). Купить АКДС я еще, возможно, и смогу(хотя в городе ее нет, а в области под заказ), и манту сделаю, но менингококковой вакцины нет вообще. Делают их, насколько мне известно, в подростковом возрасте.

Подскажите как быть? Из кожи вон лезть, но привиться,? или заполнить форму без менингококковой? Или заполнить, что сделана(врядли будут проверять, но обманывать не хочется)? Обидно будет лишиться возможности из-за такой мелочи. Спасибо за ответы!

TDaP лучше сделать чего нехватает - пригодится еще не раз, эти прививки всегда требуют. Менингококк меня ни разу не просили. Я бы, наверное, связывался с координатором, объяснял. Проверять то не будут, но я так понял, что этой вакцины днем с огнем в Украине не сыскать сейчас. Если по полиси госпиталя требуют - тогда в лепешку, что же еще делать.
    По ТБ полюбому попросят манту, могут еще CXR.
    Вообще вопросы координатору задавать можно, они там для того и сидят, обычно нормально относятся.

Comment

TDaP это ведь с пертуссис,Я даже не знаю, есть ли у нас этот вариант вакцины. Перед резидентурой её требуют. Когда у меня был обзерв, то требовали полностью все прививки, сделанные в детстве и отрочестве. В том числе титры пришлось сдавать и доказывать, что я болела ветрянкой, свинокй, и что мой геп В тоже протектив титр. ТВ, насчёт Манту я очень не уверена, кто ему верит сейчас, и где его делают. Когда я говорила, что я была привита БЦЖ, то о манту и речь не шла, я сдавала tb gamma interferon assay. Переведите свои прививки на английский, напишите на английском справку, что вы болели ветрянокй (если болели к примеру). Если больше 10 лет дифт, столбняк, то надо сделать. Я знаю, что tb gamma interferon assay у нас тоже уже делают. Менингокок вам делать не надо. Если вы пережили подростковый возраст, то вы в группу риска не входите. Взрослых ей не прививают.

Comment

Originally posted by olga pediatrician View Post
        Менингокок вам делать не надо. Если вы пережили подростковый возраст, то вы в группу риска не входите. Взрослых ей не прививают.
        Спасибо! у меня с менингококком больше всего вопросов и было. Они ж мне студенческую форму дали, там указано: "one or two doses for all students with potential exposure - revaccinate every 5 years if increased risk continues."
        С ТБ и TDaP надеюсь разобраться.
        Свяжусь с ними, спрошу аккуратно..

Comment

Remvip, так ты ж не студент, жить в общаге не будешь, potential exposure к тебе не должно относится. Лучше объясни и спроси. Менингококк делают тем, кто будет жить в общежитии.
          Ольга, если я правильно помню - АКДС = Адсорбированная Коклюшно-Дифтерийно-Столбнячная = TDaP.
          Я на обзер, например, Геп В не делал - не требовали. А сейчас на резидентуру требуют Манту. Причем прямо указано, что IGRA не подходит! На обзерв тоже делал Манту. На обзерв прокатила просто запись о ветрянке, а на резидентуру не требуют варицеллу вообще. Так что у всех разные взгляды на прививки.

Comment

Remvip вы где нашли обзерв?

Comment

Может, кому-то в Украине пригодится: я сторговался на Диаскинтест вместо квантиферронового теста. Диаскинтест российского производства(типа манту, только нечувствительный к вакцине БЦЖ) тоже у нас официально не завозят, ну а неофициально - надо искать. Сделал в частной клинике в Днепропетровске, цена вопроса на май 2016 400 грн. Оценку можно делать по м/ж в тубдиспансере.

Comment

Working...
              X