Announcement

Collapse
No announcement yet.

что написать в cv?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Уважаемые форумчане! Есть пара вопросов по оформлению CV.
    1) Если я в течение нескольких месяцев ходил вместе с врачом в больнице и смотрел на его работу (иногда правда осматривал и выполнял процедуры сам под его чутким руководством), можно ли это в CV называть observership? Это было ессно в России, больше 10 лет назад, полуофициально, до получения сертификата по специальности и скорее всего как-то документально это подтвердить сейчас малореально.
    2) Нужно ли в CV отдельно выделять работу по совместительству (например, консультирование другого учреждения на полставки) и как правильно обозначить раздел работы по совместительству?
    Last edited by leawsey; 11-15-2015, 08:45 AM.

Comment

1) Можете писать, не называйте обзервом, пишите лучше elective rotation, или что-то подобное. Тем более, если процедуры выполняли.
      2) Пишите конечно. Я писал просто период, название учреждения и кратко что делал. Если сильно хотите указать, что не фултайм, то напишите в скобках примерное кол-во часов в неделю.

Comment

Смею предположить, что CV Вам надо для поиска возможности пооколачиваться в мед среде для рекомендаций. Если так, то рекомендую не раздувать резюме (укладывайтесь в 2 страницы, больше не будут читать), акцент делайте на сильные стороны, обязательно указывайте контакты (тел, имейл). Кроме того, уделите особое внимание написанию cover letter - это, наверное, самая важная часть. Если обзерв, лучше говорить про степ. Если ресерч, ребята говорили, что лучше это опустить.

Comment

Originally posted by ghost View Post
          1) Можете писать, не называйте обзервом, пишите лучше elective rotation, или что-то подобное. Тем более, если процедуры выполняли.
          2) Пишите конечно. Я писал просто период, название учреждения и кратко что делал. Если сильно хотите указать, что не фултайм, то напишите в скобках примерное кол-во часов в неделю.
          Спасибо! Хотел только уточнить, насколько я понимаю elective rotation больше относится к студентам. У меня же это было после интернатуры (менял специализацию).

Comment

На резидентуре/интернатуре тоже можно делать elective rotations. Но если это была именно смена специализации, то я не подскажу как лучше назвать. Пусть лучше ребята кто уже вращается там подскажут. Ведь такого понятия в США нет. У них если другая специализация - значит новая резидентура. Хотя, если специализации близкие, можно обозвать fellowship. А если (как у нас можно) из радиолога в нейрохирурги за полгода - это уже надо будет как-то серьезно объяснять.

Comment

Там ситуация следующая: после окончания интернатуры на рабочем месте в той же больнице только на другом отделении договорился с заведующей ходить с ней смотреть больных на период до начала цикла профессиональной переподготовки с молчаливого согласия главврача, а потом уже после цикла устроился к ним в отделение официально работать. Просто если об этом в CV не писать, то в нем будет gap, чего не хотелось бы.

Comment

Я бы, наверное, написал все вместе как переподготовку, а потом, в случае вопросов (маловероятных), объяснял бы этот цикл как preliminary. Так бы добавили немного времени к нашей, и так слишком короткой, переквалификации и остались в рамках правды.
                Можно написать и как волонтерство, но это могут воспринять как просто ходил потусоваться. Но все зависит от того, как преподнести. Если там недолго (до полугода), то это и гэпом сложно назвать, раз после интернатуры. Можете так и сказать - очень компетитив место, пришлось пару месяцев поволонтерить, потом в меня влюбились и я получил там работу. Или вообще так и объяснить, что программа переподготовки начиналась позже, попросился волонтерить, чтобы лучше узнать место и влиться в коллектив.
                Короче, думайте как это объяснить красиво и понятно, но с выгодой для себя.

Comment

Originally posted by leawsey View Post
                  Уважаемые форумчане! Есть пара вопросов по оформлению CV.
                  1) Если я в течение нескольких месяцев ходил вместе с врачом в больнице и смотрел на его работу (иногда правда осматривал и выполнял процедуры сам под его чутким руководством), можно ли это в CV называть observership? Это было ессно в России, больше 10 лет назад, полуофициально, до получения сертификата по специальности и скорее всего как-то документально это подтвердить сейчас малореально.
                  2) Нужно ли в CV отдельно выделять работу по совместительству (например, консультирование другого учреждения на полставки) и как правильно обозначить раздел работы по совместительству?
                  1). Transitional
                  2). Consultant
                  All in chronologic order, starting with the latest; resume = 2 page condensed summary, CV = "your whole life"; references - upon request, or list names and titles only, if interested, they will contact you for more info

Comment

Спасибо за ответы! Дело в том что это две разные независимые организации: практика - в больнице (6 мес.), а потом сертификационный цикл профессиональной переподготовки в МАПО (4 мес.). Можно ли их объединять? А если практику обозначить как externship (думаю, если что, то смогу в больнице взять справку об этом и перевести на английский), а курс переподготовки назвать Postgraduate Medical Training или Professional retraining?

Comment

Originally posted by leawsey View Post
                      Спасибо за ответы! Дело в том что это две разные независимые организации: практика - в больнице (6 мес.), а потом сертификационный цикл профессиональной переподготовки в МАПО (4 мес.). Можно ли их объединять? А если практику обозначить как externship (думаю, если что, то смогу в больнице взять справку об этом и перевести на английский), а курс переподготовки назвать Postgraduate Medical Training или Professional retraining?
                      Combine and simplify; please send what you did for pharma companies, i may be able to help translating the titles

Comment

Working...
                      X