Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск позиции постдока в США на месте, каковы шансы у стоматолога с кандидатской?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Поиск позиции постдока в США на месте, каковы шансы у стоматолога с кандидатской?

Здравствуйтеуважаемые форумчане. Всем спасибо за ответы в моей предыдущей теме. Решилсясоздать очередную, дабы подытожить то , что сейчас имею на руках, так как смомента публикации предыдущей темы прошло много времени, интересно будет узнатьмнение компетентных людей, по моей ситуации. Попрошу без флуда, так как нужныреальные советы.

В декабрепрошлого года, успешно защитил диссертацию на степень кандидата медицинскихнаук. Занимался некоторое время рассылкой через известные сайты. Потом выходилна ВУЗ(не стоматологический, может в этом и была ошибка) и отправлял им свои CL and CV. Были одни отказы.

Ситуацияследующая. США. Реально ли найти позицию постдока (Postdoctoral fellowship) в штатах, имея степень кандидата медицинскихнаук описаным ниже способом? Сам закончил мед. институт. Стоматологический факультет.

Еслиприехать в штаты по визе туриста и походить лично пообщаться с людьми в лабах иВузах на предмет позиции постдока, намного ли повысятся мои шансы получит рабочеювизу (H1B , илиJ-1, ту что без 2летнего бана, так как планирую потом по ЕВ-2 или ЕВ-1 остаться в США). Реально либудет найти в моем случае работодателя таким способом, или это лишь иллюзия,своего рода самообман!? Как я понял из предыдущей моей темы, необходимообщаться только с дентал скул, с другими не получится?! Если реально таким способом найтиработодателя, то какие документы при себе иметь на руках на собеседовании?

Заранее спасибо.
    Sincerely,
    Kirill27.

Найти реально. Если есть кандидатская, то можете податься в практически любую лабораторию, которая вас интересует. Ваше стомат.образование не ограничивает Вас в выборе лаборатории, однако для того, чтоб получить предложениие на Post.doc. желательно предложить какие-то знания и навыки, которые конкретной лаборатории нужны. J-1 для постдока будет без бана в 99% случаев. По поводу отказов - не отчаивайтесь, это нормально. Продолжайте искать.

Comment

с моей точки зрения шансы большие.
      не надо ограничивать себя только дентал скулс при поиске позиции; рассылайте по интересующим лабораториям везде, и по дентал, и по медикал скулс.
      интересный вопрос про нахождение в сша и увеличение вероятности получения позиции. я и многие другие люди на форуме нашли позицию из постссср через интернет с последующим интервью по телефону/скайпу. вместе с тем, я убежден, что нахождение в стране, и готовность лично явиться на интервью с указанием этого факта в кавер леттер будет способствовать ускорению процесса; поскольку ваша мотивированность и целеустремленность будут более очевидны для будущего работодателя.
      по-моему, никаких особых документов с собой иметь не надо.
      другое дело, что по моему мнению, наука должна быть промежуточным этапом в жизни, даже в сша, вы должны четко понимать, что будете делать по окончании этого этапа. нет, ну то есть конечно вы можете начать божить, публиковаться в нэйче и нью ингланд дж. оф медисин, получить кучу ro1-ов и заиметь гигантскую лабораторию. но объективно статистически вероятность этого мала и вы должны держать в уме, чем вы будете заниматься, если на руках уже будет вид на жительство, а реньювал гранта не наступит и департмент вас уволит, "тому в истории мы тьму примеров слышим".

Comment

Originally posted by Iceman View Post
        с моей точки зрения шансы большие.
        не надо ограничивать себя только дентал скулс при поиске позиции; рассылайте по интересующим лабораториям везде, и по дентал, и по медикал скулс.
        интересный вопрос про нахождение в сша и увеличение вероятности получения позиции. я и многие другие люди на форуме нашли позицию из постссср через интернет с последующим интервью по телефону/скайпу. вместе с тем, я убежден, что нахождение в стране, и готовность лично явиться на интервью с указанием этого факта в кавер леттер будет способствовать ускорению процесса; поскольку ваша мотивированность и целеустремленность будут более очевидны для будущего работодателя.
        по-моему, никаких особых документов с собой иметь не надо.
        другое дело, что по моему мнению, наука должна быть промежуточным этапом в жизни, даже в сша, вы должны четко понимать, что будете делать по окончании этого этапа. нет, ну то есть конечно вы можете начать божить, публиковаться в нэйче и нью ингланд дж. оф медисин, получить кучу ro1-ов и заиметь гигантскую лабораторию. но объективно статистически вероятность этого мала и вы должны держать в уме, чем вы будете заниматься, если на руках уже будет вид на жительство, а реньювал гранта не наступит и департмент вас уволит, "тому в истории мы тьму примеров слышим".
        да там раксклад простой. если по приезду я осматрюсь и мне все понравится, то за время получения ГК я подтяну себе язык, заведу чистую кредитную историю и вперед в дентал скул. В любом случае, спасибо за ответ, я приму к сведению Ваше мнение. Просто после такой длительной рассылки, пугает, что еще ничего не нашел, пишут либо мест нет, либо, что они отложат мое резюме и если будет свободная позиция, то они сразу дадут мне знать. Поэтому принял решение ехать в США по тур визе, что бы лично пообщяться с профессорами.

Comment

всем спасибо за ответы и за поддержку!

Расклад такой , по мере работы в постдок, подтягиваю язык и делаю себе чистуюкредитную историю. Получаю ГК через ЕВ-2, потом в дентал скул на подтверждениедиплома, думаю уже с хорошим языком и предварительно осмотревшись это реальносделать!

С документами прояснили, но все же наверное лучше будет взять переводы основных доков, что я врач. Из ВАКА когда придет корочка, можно и ее с собой прихватить, а пока ее нет, сделать справку, что тогда тогда-то была защита кандидатской диссертации.

Для меня важен сам факт того, возьмутли меня на постдок позицию, по приезду туда, так как рассылка результатов неприносит, поэтому такие вопросы. Кто-то говорит, что если приедешь туда лично,то шансов найти позицию постдока больше, нежели вот так из РФ заниматьсярассылкой.
          А другие говорят, что если даже и приедешь туда, то максимум с тобойпоговорят минут 15, скажут, что это все интересно и на этом все и закончится. Вобщем, боюсь попасть впросак. Но в голову так и лезет фраза «человек большетеряет от своей нерешительности, нежели, от неверных поступков»!

Sincerely
          KirillA.

Comment

[Получаю ГК через ЕВ-2]

Sounds very optimistic. But first read (not only general info) what you must achieve before starting processing EB and how long this will take to get those points in your CV and how long the approval will take. I know none who could do this in 5 year period being on J1 (of course, if you already have a couple of publications in Nature or Cell or world recognized awards). Another story if embassy counselor put 2 years HRR for your visa (still don't know how this is actually decided during interview). And last but not least, as Mr. Iceman sad, you should clearly know what you gonna do after 5 years cuz that will run very quickly. Sorry for "straightforward" reply but you should be aware about that simple fact of reality. Take care!

Comment

муж мой с моего аккаунта отвечает
              Кирилл, ситуация с работой в research в США не такая простая. Здесь очень сильно демпингуют товарищи из Китая и Индии и Вам нужно хорошее резюме для приглашения. Есть ли у Вас англоязычные статьи, которые можно увидеть через pubmed? Какие навыки и опыт вы пишете в своем резюме? Я не знаю, что используют сейчас в research в современной стоматологии, но мне кажется, что без методов в биохимии, клеточной и молекулярной биологии найти работу не возможно. Можете ли Вы провести простой вестерн блоттинг, работать с культурами клеток, immunostaining или работали в области иммунологии или генетики? Если вы можете хотя-бы половину методов, которые описываются в современных англоязычных научных статьях, то Вы молодец и думаю найдете работу. Прочтите пару статьей ваших потенциальных боссов и обратите внимание на методы, которые они используют. Ваш потенциальный работодатель должен быть уверен, что по приезду Вы начнете работу как можно быстро и Вас придется обучать по-минимуму. Еще пару советов о поиске работы. Такие сайты как postdoc.com и другие ОЧЕНЬ посещаемы и я не удивлюсь если на одно резюме отвечают тысяча индусов, пару тысяч китайцев и ... . Пытайтесь искать по сайтам универов или просто пишите напрямую профессорам.

Comment

Originally posted by Varvara View Post
                муж мой с моего аккаунта отвечает
                Кирилл, ситуация с работой в research в США не такая простая. Здесь очень сильно демпингуют товарищи из Китая и Индии и Вам нужно хорошее резюме для приглашения. Есть ли у Вас англоязычные статьи, которые можно увидеть через pubmed? Какие навыки и опыт вы пишете в своем резюме? Я не знаю, что используют сейчас в research в современной стоматологии, но мне кажется, что без методов в биохимии, клеточной и молекулярной биологии найти работу не возможно. Можете ли Вы провести простой вестерн блоттинг, работать с культурами клеток, immunostaining или работали в области иммунологии или генетики? Если вы можете хотя-бы половину методов, которые описываются в современных англоязычных научных статьях, то Вы молодец и думаю найдете работу. Прочтите пару статьей ваших потенциальных боссов и обратите внимание на методы, которые они используют. Ваш потенциальный работодатель должен быть уверен, что по приезду Вы начнете работу как можно быстро и Вас придется обучать по-минимуму. Еще пару советов о поиске работы. Такие сайты как postdoc.com и другие ОЧЕНЬ посещаемы и я не удивлюсь если на одно резюме отвечают тысяча индусов, пару тысяч китайцев и ... . Пытайтесь искать по сайтам универов или просто пишите напрямую профессорам.
                Спасибо за советы! Недавно закончил как раз рассылку по всем Дентал скулам США. Их всего в США как оказалось 64. Там на сайте если кому нужно все очень просто, находишь раздел РЕСЕАРЧ или ДЖОБ, и там выходишь либо на профессоров интересных тебе кафедр или регистрируешься на сайте и оставляешь им там сообщение в личке. В остальном я Вас понял. Спасибо. С микробиологией, знания только из ВУЗа, на сайтах дентал скул, больше всего интересовал раздел РЕСТОРАТИВ ДЕНТИСТРИ, так как раз тема мой диссертациии очень актуальна. Посмотрим, что даст рассылка...

Comment

Originally posted by pasha-k2 View Post
                  [Получаю ГК через ЕВ-2]

Sounds very optimistic. But first read (not only general info) what you must achieve before starting processing EB and how long this will take to get those points in your CV and how long the approval will take. I know none who could do this in 5 year period being on J1 (of course, if you already have a couple of publications in Nature or Cell or world recognized awards). Another story if embassy counselor put 2 years HRR for your visa (still don't know how this is actually decided during interview). And last but not least, as Mr. Iceman sad, you should clearly know what you gonna do after 5 years cuz that will run very quickly. Sorry for "straightforward" reply but you should be aware about that simple fact of reality. Take care!
                  спасибо за совет и реалистическое представление моей проблемы. да Вы правы во много , что сказали, и зацикливаться на науке не совсем правильно в моем случае, я полностью с этим согласен и что без реального плана действий на несколько лет вперед с смоей стороны будет очень глупо!

Comment

привет Кирилл. как ваши дела? вы нашли что-то? Работать в науке пока не получишь гринкарту чтоб потом уйти - выглядит немного больно. Может занять от 5 до 8 лет

Comment

Working...
                    X