Announcement

Collapse
No announcement yet.

Так ли сложно найти волонтерство в ресерче?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Так ли сложно найти волонтерство в ресерче?

Сложилась ситуация такая: предлагают волонтерство в ресерче на несколько месяцев и не гарантируют, что возьмут на оплачиваемый. Сейчас есть работа, временная, но оплачиваемая. Денег на время волонтерство нет, думаю подрабатывать где-нибудь. Вопрос: стоит ли жертвовать работой ради опыта в ресерче и такой ли уж это большой шанс на пути становления врача в америке?

Ресерч, это безусловно огромный плюс! особенно если идете в ИМ

Comment

Originally posted by karakumchik View Post
      Ресерч, это безусловно огромный плюс! особенно если идете в ИМ
      Под шансом я подразумеваю предлагаемое волонтерство)

Comment

Originally posted by Corvin86 View Post
        Сложилась ситуация такая: предлагают волонтерство в ресерче на несколько месяцев и не гарантируют, что возьмут на оплачиваемый. Сейчас есть работа, временная, но оплачиваемая. Денег на время волонтерство нет, думаю подрабатывать где-нибудь. Вопрос: стоит ли жертвовать работой ради опыта в ресерче и такой ли уж это большой шанс на пути становления врача в америке?
        Волонтерство в ресерче найти не сложно.
        Но что вам это даст с двумя провалами по первому степу? Шансы в резидентуру как были мизерными так и останутся. В любую специальность.

Непонятно, почему не хотите идти заново учиться, это самый реальный вариант.

Comment

Originally posted by Iceman View Post
          Волонтерство в ресерче найти не сложно.
          Но что вам это даст с двумя провалами по первому степу? Шансы в резидентуру как были мизерными так и останутся. В любую специальность.

Непонятно, почему не хотите идти заново учиться, это самый реальный вариант.
          Остался единственный путь? А вы сейчас в резидентуре?

Comment

It helped me a lot. At first I was told, that many IMG go this for a few months and then ask for letter for recommendations. Well, I started volunteering in research for free two days/week (I was driving from Austin to San Antonio). 2 months later I was offered a full time paid position, which I declined.
            1. I could not commute 5 days/week
            2. I was trying to have a child
            3. My husband had good income at that time
            So, I offered to continue doing it for free two days/week. I continued to do volunteer work at this research project for 2 years for free (passed all USMLEs, had surgeries and had my son). I got great LORs and was accepted into the same residency program.

Comment

Чайлддок, никто не спорит, что это хороший способ для ИМГ получить рекомендательные письма, но с двумя попытками по степам помогут они как мертвому припарка. Я не знаю в каком году и с какими скорами вы матчились, но в наше время если нет отличных знакомств на уровне программного директора в любой специальности с двумя попытками можно и нужно запить водой.

Корвин - да, я считаю, что остался единственный путь в вашей ситуации; вам это уже я и прочие писали на форуме. Но это ж мое мнение, я не претендую на истину в последней инстанции, делайте что хотите. Я матчусь в этом году.

Comment

Originally posted by Iceman View Post
                Чайлддок, никто не спорит, что это хороший способ для ИМГ получить рекомендательные письма, но с двумя попытками по степам помогут они как мертвому припарка. Я не знаю в каком году и с какими скорами вы матчились, но в наше время если нет отличных знакомств на уровне программного директора в любой специальности с двумя попытками можно и нужно запить водой.

Корвин - да, я считаю, что остался единственный путь в вашей ситуации; вам это уже я и прочие писали на форуме. Но это ж мое мнение, я не претендую на истину в последней инстанции, делайте что хотите. Я матчусь в этом году.
                Каррибы - не такой уж и легкий вариант, а в другие школы (US) шансов так себе (сейчас американцы с MCAT 36 не попадают), разве что остео, podiatry, optometry... возраст тоже играет роль

Корвин, а что значит "подрабатывать"? какие варианты, если будете волонтирить?

Comment

с " карибами" по-быстрому уже пролетаете. Пререквизиты должны быть не старее 10лет. А раз так, можно выбрать вообще любую специальность. Physical Therapy сейчас набирает обороты. Кстати, они тоже выпускают докторов и открывают резидентуры. Или вообще немедицинское выберите и не мучайте себя.

Comment

В общем, спасибо за ответы. Перспективы не радужные. Ложись и помирай называется, судя по общественному мнению. Но буду продолжать,попробую сдать на высокие балы и прецельно волонтерить на резидентуру.

Comment

Originally posted by Corvin86 View Post
                      В общем, спасибо за ответы. Перспективы не радужные. Ложись и помирай называется, судя по общественному мнению. Но буду продолжать,попробую сдать на высокие балы и прецельно волонтерить на резидентуру.
                      конечно, сдавайте и работайте (volunteer) "на себя", я постеснялась напрямую советовать, потому как "пошла другим путем", без ECFMG ; позаботьтесь, чтобы "другая работа" не истощала, а просто кормила; честно говоря, я не представляю 2 дня в неделю проэкт в ресече, но всяко бывает; главное, быть всегда на шаг вперед и не ждать с моря погоды, т.е. что шеф скажет делать; просите читать гранты и в целом придется перепахать море литературы с хорошим фидбэком для начальника - УДАЧИ!!!

Comment

Corvin86, sorry if I missed something.
                        1. Did you already pass Step 1 (third attempt)?
                        2. You have to look at different states requirements (limitations of how many trials you can have to have a license to practice in this specific state). Some have no limits, some have 2 or 3 attempts per step maximum. http://www.fsmb.org/usmle_eliinitial.html
                        3. Where do you live now? Or where is your volunteer research opportunity?
                        4. Then let say you passed from 3rd attempt. You will need to apply only to the programs (states) where you can have a license.
                        5. Do you have a family to feed or just yourself?

Comment

1. not yet
                          2. thank you for the link. helps a lot.
                          3. volunteer opportunity is located in Kansas. But i live in NYC now.
                          4. i will
                          5. Yes i have, but i'll be looking for job anyway.

Comment

А подскажите, с чего начинать поиски волонтерства в ресеч? У меня специализация - вирусология, имеет смысл писать напрямую профессору? Или если на сайте нет объявления, то смысла нет?

Comment

Originally posted by ElenaN View Post
                              конечно, сдавайте и работайте (volunteer) "на себя", я постеснялась напрямую советовать, потому как "пошла другим путем", без ECFMG ; позаботьтесь, чтобы "другая работа" не истощала, а просто кормила; честно говоря, я не представляю 2 дня в неделю проэкт в ресече, но всяко бывает; главное, быть всегда на шаг вперед и не ждать с моря погоды, т.е. что шеф скажет делать; просите читать гранты и в целом придется перепахать море литературы с хорошим фидбэком для начальника - УДАЧИ!!!
                              Спасибо,Елена, за совет! А вы тоже шли путем ресерча? Расскажите плиз получается ли совмещать?
                              Last edited by Corvin86; 01-17-2014, 03:58 PM.

Comment

Working...
                              X