Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green card + MD + PhD=?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by art_357 View Post
    и пока ваши слова подтверждаются практикой. за месяц рассылки резюме (отредактированного опытным товарищем в us- биотехе) - пара хилых звонков от рекрутеров. хотя по навыкам не уступаю в среднем на рынке. могу только на отсутствие опыта списывать.
    будем волонтерство искать.
    надо отметить, что в биотеке сейчас и у людей с хорогим местным опытом большие трудности

Comment

Так понимаю отличные данные это хороший скор при сдаче степов? Получается надо сдавать первый степ и смотреть на перспективы дальнейшие.
      это очень большой commitment, постарайтесь не перенапрягаться с волонтирством

Comment

Originally posted by xolera View Post
        надо отметить, что в биотеке сейчас и у людей с хорогим местным опытом большие трудности
        трудности с работой сейчас везде (academia included), но быть legit врачом (с резидентурой) все-таки надежнее

Comment

Originally posted by ElenaN View Post
          это очень большой commitment, постарайтесь не перенапрягаться с волонтирством
          Я не понял что вы мне хотели сказать, если честно :(

Comment

Я не понял что вы мне хотели сказать, если честно :(
            может, я вас тоже не совсем поняла (?) я имела ввиду, если вы собираетесь сдавать экзамены и волонтирить/работать, не убивайтесь на работе за счет подготовки к экзаменам, это обычно связано с сильной отсрочкой в получении сертификата

Comment

Советую чередоваться с женой - один за деньги работает (в ресеч или больнице все равно кем, хоть CNA or MA, лучше где есть большая доступная резидентура, на заправки и магазины время не тратьте), другой грызет степы и наооборот. Надеюсь, вы без детей пока. Знаю несколько пар которые так преуспели. Но это и правда дело на много лет. Без детей за 5-6 лет справиться реально. Но можно и в ресеч, смотря куда душа лежит. Я с пробиркой и без пациента наверное не выжила бы.
              Last edited by old grad; 05-07-2014, 05:23 AM.

Comment

Originally posted by old grad View Post
                Но можно и в ресеч, смотря куда душа лежит. Я с пробиркой и без пациента наверное не выжила бы.
                Спасибо за ответ, грызу первый степ уже. Дети в объеме дочки есть)
                Пообщавшись на местах с кучей народу, кто практически работает и в ресече и в медицине, решили сделать такой выбор. Сначала пытаюсь я, потом супруга. Я учу, она нашла уже парт тайм работу чтобы копейка капала, еще смотрим вакансии чтобы ее в госпиталь пристроить кем нибудь. У нее ситуация с медициной практической лучше, потому я пошел первый, а то если не пойду сейчас, потом уже точно не пойду.
                Путь многолетний, но согласитесь интересный, и имея возможности его попробовать почему бы и нет. Не хочу потом в зрелом возрасте корить себя за то что мог, а не попытался. Тем более что мне всегда нравилась медицина и руки растут из нормального места. Увы, но моя прошлая страна проживания не давала возможности заниматься медициной и нормально жить, а в Америке похоже это вполне рабочий вариант.
                Last edited by art_357; 05-07-2014, 08:24 AM.

Comment

art_357, как ваши успехи? вы все еще в бостоне?

Comment

Originally posted by iaa View Post
                    art_357, как ваши успехи? вы все еще в бостоне?
                    Учу к 1 степу, все еще в Бостоне.

Comment

Working...
                    X