Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой опыт работы в US будет полезнее всего для будущего match?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Какой опыт работы в US будет полезнее всего для будущего match?

Как понимаю по постам на форуме опыт работы в штатах будет очень полезно при matching. Я закончил универ в 2010 году, после окончания не был в ординатуре/аспирантуре в России. Недавно сдал первый степ и вот думаю куда бы лучше устроиться работать чтобы платили хотя бы столько чтобы хватило на дорогу и главное чтобы было полезно для резидентуры. Как никак 4 года прошло после выпуска и еще год наврено пройдет пока сдам второй ck и cs.

Может тема уже надоела всех но если не сложно , пожалуйста, поделитесь своим опытом. Не просто "найдите research", как это делать, где искать, как себя представить чтобы взяли. Живу в Лос Анджелесе.

Заранее спасибо за любую информацию.

Я нашла свой ресерч на конференции по моей специальности, совершенно случайно. С моим руководителем меня познакомила выпускница его резидентской программы в моем городе. Меня спросили о моем прежнем опыте в ресерче и что я умею делать (я рассказывала про свой студенческий ресерч- обычно их интересуют методы и что вы делали, а не суть исследования, что владею экселем и немного программой Статистика- все туториалы есть в нете, можно освежить свои знания при необходимости). Знакомства решают многое. Если нет шансов с кем-то познакомиться. В интернете много инфы о кафедралах конкретных медшкол, поищите тех кто активно делает ресерч, заведует ресерчем и прочее. Можете начать с мэйлов, но учтите что многие профессора не читают внеуниверситетские письма. Придумайте захватывающее внимание название письма, чтобы его захотели открыть Я бы не упоминала конкретную тематику ресерча, т.к. не все фамилии в публикации действительно делали этот ресерч и темы исследований у них быстро меняются. Скажите, что готовы волонтерить (волонтеры всегда нужны, вам будут рады), владеете тем-то, интересуетесь этой специальностью и конкретным направлением или у вас широкая сфера интересов и вы готовы клюбому ресерчу, чуть-чуть про свои полезные качества и что готовы учиться к новому и любите всякие челенджи. Найти позицию ассистента в ресерче, как оказалось, совсем не сложно. Расскажите что ваша цель- резидентура и ресерч поможет вам ... Покажите свой энтузиазм. Лучше работает очное общение, попробуйте организовать личную встречу, если вам не отвечают, напишите приятное письмо секретарше, зайдите в офис. Будьте очень найс со всеми.
    Удачи!

Comment

Originally posted by Solyaris View Post
      Я нашла свой ресерч на конференции по моей специальности, совершенно случайно. С моим руководителем меня познакомила выпускница его резидентской программы в моем городе. Меня спросили о моем прежнем опыте в ресерче и что я умею делать (я рассказывала про свой студенческий ресерч- обычно их интересуют методы и что вы делали, а не суть исследования, что владею экселем и немного программой Статистика- все туториалы есть в нете, можно освежить свои знания при необходимости). Знакомства решают многое. Если нет шансов с кем-то познакомиться. В интернете много инфы о кафедралах конкретных медшкол, поищите тех кто активно делает ресерч, заведует ресерчем и прочее. Можете начать с мэйлов, но учтите что многие профессора не читают внеуниверситетские письма. Придумайте захватывающее внимание название письма, чтобы его захотели открыть Я бы не упоминала конкретную тематику ресерча, т.к. не все фамилии в публикации действительно делали этот ресерч и темы исследований у них быстро меняются. Скажите, что готовы волонтерить (волонтеры всегда нужны, вам будут рады), владеете тем-то, интересуетесь этой специальностью и конкретным направлением или у вас широкая сфера интересов и вы готовы клюбому ресерчу, чуть-чуть про свои полезные качества и что готовы учиться к новому и любите всякие челенджи. Найти позицию ассистента в ресерче, как оказалось, совсем не сложно. Расскажите что ваша цель- резидентура и ресерч поможет вам ... Покажите свой энтузиазм. Лучше работает очное общение, попробуйте организовать личную встречу, если вам не отвечают, напишите приятное письмо секретарше, зайдите в офис. Будьте очень найс со всеми.
      Удачи!

У меня нет никакого опыта в рисерч и в клинике тоже. После окончания универа я не работал нигде. Точнее работал, но имел дело с теоретической медициной что в этом деле не поможет.
      Чем конкретно занимается ассистент? Я готов волонтерить месяц-два чтобы научиться всему, что там нужно делать. Но далее я финансово не смогу оплатить дорожные расходы. Хотя бы дорогу они покроют потом? Я отлично понимаю что в моем положении условия не я выбираю, просто как-то нужно все организовать, поэтому и создал тему чтобы получить побольше информации.

Спасибо за любую информацию!!!
      Last edited by drrabbit; 04-05-2014, 05:37 PM.

Comment

Меня тоже интересует этот вопрос. У меня выпуск 2009 г, но есть некоторый опыт в местной науке. Только я не в США, к сожалению, но в этом тоже есть некоторые плюсы. Например здесь вполне реально набится волонтером в какую-нибудь лабораторию и подержать в руках пипетку, или освоить какой-нибудь востребованный метод. В связи с этим хотелось бы узнать, что лучше изучить для cv из методов - что востребовано в США? Western? Fish? Elisa? Что-то еще?
        Ну и еще, как набиваться в сотрудники не имея визы? Их же очень нехотя спонсируют, насколько мне известно.

Comment

Originally posted by ghost View Post
          Меня тоже интересует этот вопрос. У меня выпуск 2009 г, но есть некоторый опыт в местной науке. Только я не в США, к сожалению, но в этом тоже есть некоторые плюсы. Например здесь вполне реально набится волонтером в какую-нибудь лабораторию и подержать в руках пипетку, или освоить какой-нибудь востребованный метод. В связи с этим хотелось бы узнать, что лучше изучить для cv из методов - что востребовано в США? Western? Fish? Elisa? Что-то еще?
          Ну и еще, как набиваться в сотрудники не имея визы? Их же очень нехотя спонсируют, насколько мне известно.
          В волонтеры и тут можно. И я принципе готов пару месяцев поволонтерить научиться. Но год волонтерить в новой для себя стране где живешь один....это финансово не сможешь сводить концы. Хоть какие-то копейки нужно получать чтоб выжить до резидентуры.

Comment

Я про платные позиции не в курсе. Но думаю на них будет не хилая конкуренция с местными студентами. Если вы не в штатах, возможно вам лучше поискать обзервершип на короткий срок. По ходу дела обрастете знакомствами и может набъетесь к кому-нибудь в ресерч. Для сбора даных из историй особо навыков не надо. Про лабораторную работу к сожелению ничего не знаю. По тур визе работать официально нельзя.

Comment

Я уже больше года живу в штатах, постоянный резидент.

Comment

You do not have to volunteer the whole year every day. When I got volunteer position, I came just couple days a week and worked 8 am to 12 pm. You can get any other job to financially support yourself. If they like you, they will offer you something. I got permanent position after 2 months of volunteering. Try search craigslist for some medical related positions. In "search" type foreign medical graduate, or just medical graduates, there are some paid positions available.
                you can search something similar http://washingtondc.craigslist.org/d...456906213.html or this: http://washingtondc.craigslist.org/n...433821879.html in your area. There are some positions that specifically state that are looking for someone to do medical literature review for publications etc. with medical background.
                Also, in your area look for hospitals that do clinical research, they usually have research centers that have emails and you can send your CV and ask if they have anything for you. You will get more results if you actually email to some employees or research managers and not doctors. Doctors usually d not reply on those kind of emails and will not coordinate your volunteer work.

Comment

Originally posted by zlatka81 View Post
                  You do not have to volunteer the whole year every day. When I got volunteer position, I came just couple days a week and worked 8 am to 12 pm. You can get any other job to financially support yourself. If they like you, they will offer you something. I got permanent position after 2 months of volunteering. Try search craigslist for some medical related positions. In "search" type foreign medical graduate, or just medical graduates, there are some paid positions available.
                  you can search something similar http://washingtondc.craigslist.org/d...456906213.html or this: http://washingtondc.craigslist.org/n...433821879.html in your area. There are some positions that specifically state that are looking for someone to do medical literature review for publications etc. with medical background.
                  Also, in your area look for hospitals that do clinical research, they usually have research centers that have emails and you can send your CV and ask if they have anything for you. You will get more results if you actually email to some employees or research managers and not doctors. Doctors usually d not reply on those kind of emails and will not coordinate your volunteer work.
                  Thank you for your response. Very useful info, I'll keep all of that in mind.

Comment

Подскажите, не совсем понятно после всего прочитанного, для PhD обязательно ли сдача экзамена GRE. На сколько его реально сдать и как к нему готовится. Или все же могут взять и без него.
                    И еще один вопрос. Если с супругом ехать мне открывают j1 visa or f1 и супругу что открывают. Спасибо

Comment

Originally posted by Olesia.k View Post
                      Подскажите, не совсем понятно после всего прочитанного, для PhD обязательно ли сдача экзамена GRE. На сколько его реально сдать и как к нему готовится. Или все же могут взять и без него.
                      И еще один вопрос. Если с супругом ехать мне открывают j1 visa or f1 и супругу что открывают. Спасибо
                      Как правило, аспирантам дают F визу, но может быть и J. Мужу без проблем должны дать F2 or J2. J2 лучше, так как относительно несложно получить EAD и работать. На F2 работать то ли вообще нельзя, то ли очень сложно получить разрешение.
                      Сдавать GRE, насколько я понимаю, придется в любом случае. Просто я лично знаю примеры людей, когда не очень хорошо сданный экзамен не был препятствием для поступления при наличии заинтересованности со стороны будущего потенциального PI.

Comment

Originally posted by Olesia.k View Post
                        for both Master's and PhD (both considered 'graduate' degrees) you need to take GRE; the most difficult parts are verbal (English) and logic. If English is doable (learn 3000 unusable words), the logic is harder as we are not trained for that at all. Some Universities offer 'reimbursement' working positions to ease the bill (Jefferson, for example). It's easier to get into lower tier schools, of course. Master's (2-year track usually) could be a better (more chances to get in) way to go, all credits are good to continue in PhD program in the future, if you'd like.

Comment

смотря куда и на какую программу вы будете подавать. Я несколько лет назад была очень заинтересована в biomedical research и списывалась с несколькими программами. На их сайте они обычно ставят какие требования, но оговаривается если обязатально надо сдавать GRE или желательно. Некоторые программы даже на PhD могут принять без GRE. Я сдавала GRE лет 5 назад, не знаю если он поменялся, там есть метематика (уровень хай скул), ессе и вербал, что включает знание слов, вот как раз этот вербал и сложнее всего, так как 1500-2500 слов, которые практически не употребляются в обиходе, сложно запомнить.
                          Некоторые программы могут waive GRE сделать, но вам надо обязательно делать WES evaluation of degree. Они обычно отталкиваются от вашего GPA, делать waive или нет.
                          На очень многие мастер дегри не требуется GRE, если вы закончите мастер, то на ПХД тоже могут принять без ГРЕ, опять же на усмотрение программы. Лучше всего списываться с admission counselor or program assistant в ту программу, куда хотите и спрашивать вопросы, если честно, то на очень многие программы делают waive, так как не так много людей хотят посвятить свою жизнь research.

на счет визы, если у вас будет сугубо учеба, которую вы сами оплачиваете, то вам сделают I20 и откроют F1, а вашему супругу F2. По F1 вы сами можете работать не болле 20 часов на кампусе или как тичинг ассистант, ваш супруг не сможет работать. В редких случаях, если вы докажете что у вас хардшип с финансами, после 1 года учебы как минимум, то вам могут разрешить работать off campus, но вашему супругу на F2 нет.
                          Если вы выиграли грант (Fullbright scholarship for ex), и по условиям вам надо вернуться домой, то вам выдадут J1 визу, или если вы приедете по обмену студентами, в етом случае ваш супруг может подать на авторизацию и получить разрешение на работу.

Comment

Originally posted by zlatka81 View Post

если честно, то на очень многие программы делают waive, так как не так много людей хотят посвятить свою жизнь research.
                            do not discard Master's in certain areas; even fellows after residency do it (offered by some Universities 'for free') CE and PH, for example, they are good for career growth, but it depends, of course, what you want; that path is GRE-free obviously, so is for ECFMG certificate holders; I know a couple of people who did Master's (MBA, CT, etc.) after getting ECFMG certificate, landed top positions in pharma; you never know completely what you end up doing in your life; Anais did Master's in Translational Meds or Molecular Bio, sorry can't remember, she was getting green light in majority of residency programs she applied to (Pathology).
                            Last edited by ElenaN; 06-12-2014, 09:42 AM.

Comment

Смешались в кучу кони и люди. Fellows after the residency applying for Master's lol. Why not for premed or high school diploma? It can definitely help in the future. To waste more time.

Comment

Working...
                              X