Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте как искать research

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Посоветуйте как искать research

Посоветуйте пожалуйста как пробиться в research. Еще весной 2014 года после сдачи step 1 написал письма в около 40 лаборатори. Часть не ответила вообще, часть отказали. Тогда решился сконцентрировать на втором степе и потом искать. Вот уже 3 месяца пробую, пишу звоню, даже еду. Все говорят практически одно и то же: нам MD в лаборатории не нужен, тренировать мы сами не можем. Пробовал в лаборатории USC и неcколько лабораторий UCLA.

Я явно что то неправильно делаю(((( Плиз, кто находил, обьясните как правильно это сделать. И еще если есть кто из Лос Анджелеса, может посоветуете большие лабрратории куда можно обратиться.

Всем большое спасибо

40 emails?! seriously dude? how about 400+? everything is already written here. just read. nothing new - open uni website and "spam" everyone's email you can find. simple as that.
    p.s. if you wanna be only in a particular city then it might be either a problem or take a lot of time/effort. GL!

Comment

Попробуйте сначала поволонтерить, если покажете себя с лучшей стороны и PI вас заприметит, то есть шанс, что трудоустроят. Советую пытать счастья в лабах с хорошим финанасированием (можно проверить наличие грантов у конкретного PI на сайте NIH - http://projectreporter.nih.gov/reporter.cfm), чтобы иметь хоть какие-то перспективы. Сейчас в науке с финансированем швах и даже PhD не легко найти работу. Впрочем, если устраивает работа лаборантом, то все немного проще.

Comment

Originally posted by pasha-k2 View Post
        40 emails?! seriously dude? how about 400+? everything is already written here. just read. nothing new - open uni website and "spam" everyone's email you can find. simple as that.
        p.s. if you wanna be only in a particular city then it might be either a problem or take a lot of time/effort. GL!
        Even if there are 400 biomedical labs in LA, where do I get contacts to them? Is writing emails a good approach or there is something else I could do to increase my chances?

Comment

Originally posted by Vlad View Post
          Попробуйте сначала поволонтерить, если покажете себя с лучшей стороны и PI вас заприметит, то есть шанс, что трудоустроят. Советую пытать счастья в лабах с хорошим финанасированием (можно проверить наличие грантов у конкретного PI на сайте NIH - http://projectreporter.nih.gov/reporter.cfm), чтобы иметь хоть какие-то перспективы. Сейчас в науке с финансированем швах и даже PhD не легко найти работу. Впрочем, если устраивает работа лаборантом, то все немного проще.
          Да не нужна мне их зарплата. Просто у меня gap 5-летный. Я пока переехал пока устроился встал на ноги финансово , сдал Степы 5 лет абсолютно пусто. Свои личные проблемы и подготовку к степам в резюме не напишешь . Хотя бы этот год пока вся процедура метча пойдет поучаствовать в рисерч. Даже если должность будет там не особо, хотя бы что то, последний год будет не пустой в CV

Comment

Originally posted by drrabbit View Post

Да не нужна мне их зарплата. Просто у меня gap 5-летный. Я пока переехал пока устроился встал на ноги финансово , сдал Степы 5 лет абсолютно пусто. Свои личные проблемы и подготовку к степам в резюме не напишешь . Хотя бы этот год пока вся процедура метча пойдет поучаствовать в рисерч. Даже если должность будет там не особо, хотя бы что то, последний год будет не пустой в CV

В чем тогда проблема? Стать волонтером и найти оплачиваемую позицию - несоизмеримо разные по сложности задачи. Я вам написал о том, что можно устоиться на работу через волонтерство. Стать последним гораздо проще. Если вам в итоге для CV нужна "должность" с зарплатой, то без знаний о финансовом положении будущего шефа в своих поисках рискуете потерять много полезного времени.

Comment

Originally posted by Vlad View Post

В чем тогда проблема? Стать волонтером и найти оплачиваемую позицию - несоизмеримо разные по сложности задачи. Я вам написал о том, что можно устоиться на работу через волонтерство. Стать последним гораздо проще. Если вам в итоге для CV нужна "должность" с зарплатой, то без знаний о финансовом положении будущего шефа в своих поисках рискуете потерять много полезного времени.
              Я всем пишу что я хочу волонтерить. Проблема в том что MD нужно тренировать для лаборатории, чего никто не хочет.

Comment

Even if there are 400 biomedical labs in LA, where do I get contacts to them? Is writing emails a good approach or there is something else I could do to increase my chances?

there is no "official" research lab, at least at my understanding (we're talking about bench research now, not about "labs" like Quagen, Life Sciences and stuff like that). there is a dude who runs research and who has a lab. that's it. i know one girl who got a spot by coming to a university and entering every door at biochem, immunology, pathology depts. sometimes this approach works. hope this helps.

Comment

Я всем пишу что я хочу волонтерить. Проблема в том что MD нужно тренировать для лаборатории, чего никто не хочет.
                  В таком случае единственный совет - продолжайть активно и правильно предлагать себя, отправляя письма подряд во все лабы, а лучше, как уже было сказано, лично договариваться с PIs. При достаточном упорстве волонтерскую позицию в таком крупном городе как LA вы обязательно найдете. Через нашу лабу прошел не один волонтер, большинство без каких-либо навыков. Конечно, по умолчанию мало кто приходит в восторг от того, что придется возиться с малознакомым чуваком, который через несколько месяцев бесследно исчезнет из твоего поля зрения. И трейнинг здесь на самом деле не основная проблема. PI больше волнует, как быстро вы освоитесь и как качественно будете выполнять работу. Никто вас не будет учить полному набору техник из молекулярной биологии или клеточной физиологии, волонтеры обычно выполняют одну, максимум две задачи умеренной сложности, которым обычно обучаются не более чем за 1-2 недели. Поэтому важнее всего убедить PI в том, что вы высоко мотивированы на работу и готовы день и ночь трудиться на благо его проектов.

Comment

Spasibo za soveti, rebyat. Ochen cenyu vash opit i lyubaya informacia polezna v moey situacii. I esche spasibo chto naxodite vremya pomogat collegam. Budu probovat dalshe. Esli nuchego ne viydet poydu stuchat v dveri.

Comment

Working...
                    X