Announcement

Collapse
No announcement yet.

Академическая медицина или практическая медицина + наука как хобби?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by VI View Post
    Через 5-10 лет практики вы увидете всё, что можно. И дальше станет скучно. В науке, по крайней мере мне, всегда есть что-то новенькое и интересное.
    Может в более клинических специальностях оно и так, но я надеюсь что в патологии это не так. Из этих причин я не буду выбирать очень узкую специализацию типа Breast pathology. А вообще в pathology спектр возможной работы очень широкий, не зря ведь 85 летнего патолога называют в шутку - mid-career professional.

Comment

Саня, кстати твоя "любимая" Мэйо, одно из немногих мест, где зарплата не зависит от объема выполненой работы. Все получают ставку (причем довольно высокую), и делают столько работы и ресерча, сколько считают разумным, чтобы не страдало качество оказания помощи и качество науки. Во всяком случае мне так обьясняли тамошние резиденты.

Comment

Originally posted by Lotsahope View Post
        Саня, кстати твоя "любимая" Мэйо, одно из немногих мест, где зарплата не зависит от объема выполненой работы. Все получают ставку (причем довольно высокую), и делают столько работы и ресерча, сколько считают разумным, чтобы не страдало качество оказания помощи и качество науки. Во всяком случае мне так обьясняли тамошние резиденты.
        Мне на диннере они говорили, что зарплата как раз очень даже средняя. Они не делают акцент на конкретных специалистах-светилах, а скорее на контроле качества, как я понял. Да и Мейо, думаю, сравнивать ни с чем нельзя.
        Last edited by Kaducey; 05-22-2015, 03:48 PM.

Comment

Originally posted by VI View Post
          Насколько количество и объём привлечённых грантов сказывается на доходе. Похоже, что прямой связи нет. То есть наличие грантов увязывается с продвижением по служебной лестнице. Что вроде сопровождается увеличением в зарплате. А что делают полные профессора? и есть ли разница в жизни профессора с пучком жирных грантов и такого же полного профессора, но тихо пишущего теоретические статьи или достающего материал из архивов?
          В нашем институте разницы в зарплате никакой нет. Если денег хватает, человек занимается наукой 75% своего времени. Если денег больше, то человеку - почет и уважение без прибавки к зарплате. Если денег мало или вообще кончились, то надо больше времени отдавать клинической работе. Этот принцип применятся ко всем. В прошлом году, например, у нашего заслуженного профессора закончились гранты, так его заставили вместо обычной недели в месяц работать 3.

Comment

Working...
          X