Announcement

Collapse

Sharing and/or soliciting copyrighted material is prohibited

You are not allowed to share links or request to share any copyrighted material, which includes (but not limited to) books, software, videos, exam simulation etc.

На это форуме запрещаются запросы или обмен ссылками на нелегальные книги, программы, видео-лекции, симуляторы экзаменов и т.п. Участники, повторно уличенные в этом, будут отстраненны от пользования форумом на длительное время
See more
See less

Step 3 experiences

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Karakumchik 237
    http://forum.russiandoctors.org/show...624-Step-3-237
    Last edited by workhard; 12-14-2013, 12:16 AM.

Comment

Iceman 217, 2014
      http://forum.russiandoctors.org/show...2662-My-Step-3

Comment

olga pediatrician 225, August 2014

http://forum.russiandoctors.org/show...9135#post99135

Comment

xolera, 230
          http://forum.russiandoctors.org/show...%D0%BD%D0%B0-4

Comment

Kaducey, 220 (mean 222, sd 16). December 2014, новый формат. Результат пришел сегодня. Готовил хорошо только CCS, а к теории только часть своих ноутсов повторил и прорешал половину юворлда. В каждом блоке первого дня был либо драг эд либо абстракт, вопросы в первый день очень длинные и напряжные, показалось гораздо сложнее СК, на все эти драгэд либо абстракты у меня времени не хватало, поэтому ставил на фонарь. Вопросов по статистике стало очень много, стали тестировать новые нигде кроме юворлда не встречающиеся вещи, много расчетов и не самых простых. Второй день сделали гораздо длиннее по количеству блоков и вопросов. Вопросы второго дня были похожи на степ 2 ск, не такие короткие и легкие, как было раньше. Кейсов сделали 13, было пару мутных, требующих знаний тонкостей гайдлайнов вне всяких МТБ и Капланов. Много также было вопросов по этике, коммьюникейшн, пэйшент сейфети. Как на них отвечать я не знал, инфы этой в мтб, капланах также нет, может напишут в новых изданиях. Эта секция в репорте у меня ушла далеко влево за бордерлайн. Вопросов по бейсик саенс было мало, и они мне показались легкими. Фармакология всякая, рецепторы там, пару вопросов по анатомии, биохимии, патологии.
            Наконец-то можно забыть все клинические дисциплины).
            Last edited by Kaducey; 03-25-2015, 06:25 AM.

Comment

Dr.Bahhtee, 205 ( mean 222, sd 16) Feb 2015, new format. Finally done. Хуже чем все остальные степы, видимо уже изза того что устал немного. Степ 3 мне показался самым интересным. Подготовка все также MTB 3, uworld и основной упор на кэйсы, кстати на них я потратил 10 дней! Удачи всем и до свидания USMLE. !Adios! USMLE

Comment

Molodcy rebyata! Pozdravlyayu! Skolko realno potratili na podgotovku?

Comment

259, December 2014.
                  Сделал UW, пролистал мтб 3 не полностью. Подготовка была в разгар сезона интервью, ушло около месяца. Я терапевт, так что многое знал уже. Результату удивлен, так как совершил несколько глупых ошибок в CCS. Больше всего ощущалось отсутствие опыта в US госпитале.

Comment

Pozdravlyayu!

Comment

Originally posted by aprys View Post
                      Molodcy rebyata! Pozdravlyayu! Skolko realno potratili na podgotovku?
                      Я учил месяца 3 в перерывах между поездками на интервью и работой фултайм.
                      Мой друг учил месяц не работая, сдал на 230+.
                      Чем меньше времени прошло с момента сдачи второго степа, тем меньше времени надо на подготовку к третьему.

Comment

198
                        Я опубликую самый низкий результат, чтоб остальным не казалось, что все сдают хорошо. Это пасс - самое главное. Я начала готовиться к 3 Степу только после получения результатов матча. Прочитала mtb 3, за 2 месяца до начала резидентуры уволилась с работы и поехала на месяц к родителям и на 3 недели во Францию. За это время я не успела полностью проделать UW, не повторила статистику (забыла); зато выучилась на вождение и сдала на права, выступила на конференции в Париже с 2-мя докладами, об'ездила на машине пол-Франции и отлично отдохнула! Экзамен показался самым простым из всех предыдущих: вопросы все практические. Терапевту его сдать вообще не будет никаких проблем; я , как офтальмолог, ответов не знала. Очень боялась не сдать, но проскочила-таки за бодерлайн! Вот и все, прощай USMLE! Не верится как-то )))

Comment

Мне показались вопросы первого дня полностью оторванными от реальности, времени не хватало на абстракты, драг эды вообще, которые были в каждом блоке. Вопросы первого дня показались мне гораздо сложнее вопросов степа 2 ск, реально думать надо было над каждым вопросом. Вопросы по patient safety, communication вообще не знал как отвечать, никакой инфы для подготовки к ним нигде не было, но их было не много, а вот статистики было очень много и юворлд в этом помог, потому как были новые концепты типа likelihood ratio с расчетами. Вопросы второго дня были гораздо легче.

Comment

Наверное так и есть не было стресса предыдущих степов, поскольку резидентуру я уже получила. Поэтому бояться можно было только за потраченные на экзамен деньги. Приятно осознавать, что жизнь существует и за пределами подготовки к экзаменам

Comment

Ребята, а как у вас с предварительными тестами? Побаиваюсь этот экзамен, т.к. я патолог и много времени прошло с СК. Но время жмет, надо сдавать. Хочется какую-то уверенность приобрести, но НБМЕ формы старые, новые обещают только осенью. Может UWSA? Но там всего одна форма :(

Comment

Working...
                              X